Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 11 сентября 2020, 14:33
4550
7

ЛУЖНЫЙ: «Динамо не может уступать Десне и опускаться до такого уровня»

Известный футболист поделился ожиданиями от следующего матча киевлян

| Обновлено 11 сентября 2020, 14:33
4550
7
ЛУЖНЫЙ: «Динамо не может уступать Десне и опускаться до такого уровня»
Динамомания. Олег Лужный

Экс-защитник киевского «Динамо» Олег Лужный поделился своим экспертным мнением о предстоящем матче чемпионата Украины между «Динамо» и черниговской «Десной» в Киеве в рамках второго тура чемпионата Украины:

- Во-первых, хочу сказать, что после паузы, связанной с матчами национальных сборных, игры всегда даются нелегко. Не знаю, как будет на этот раз, но обычно, когда игроки разъезжаются по своим сборным, все они возвращаются в расположение клубов в разном состоянии: кто-то сыграл все игры за свою национальную команду, кто-то одну, а кто-то вообще только тренировался. У тех игроков, которые остались дома, тоже другая физическая форма. Поэтому проблема клубов, в составе которых выступает много сборников, - разное функциональное состояние накануне следующих матчей чемпионата. Поэтому все будет зависеть от того, как тренеры подготовят футболистов и команду в целом.

По моему мнению, преимущество «Десны» заключается в том, что у них никто не ездил в сборную, все их футболисты находятся дома и вместе тренируются. В течение последних двух недель они целенаправленно готовятся к игре с «Динамо». А у киевлян часть игроков в национальной сборной Украины, часть - в молодежной, кто-то в сборной Польши, Люксембурга и т.д., остальные - в Киеве.

- Ситуация осложняется еще тем, что «Десна» - непростой соперник для динамовцев, учитывая результаты матчей прошлого сезона?
- Я бы не сказал, что это большая проблема, ведь «Динамо» есть «Динамо», оно должно побеждать в любом случае, независимо от того, играет с «Десной» или любой другой командой. «Динамо» не может уступать черниговцам, разве что однажды чисто случайно, но точно не дважды за один сезон и еще и вничью сыграть. Киевский клуб не должен опускаться до такого уровня.

- Но «Десна» в прошлом сезоне претендовала на медали чемпионата, и в нынешнем также имеет серьезные намерения...
- В этой команде все опытные игроки, насколько я знаю, молодых исполнителей там мало. Все они сыграны между собой, прекрасно знают и понимают друг друга. У них хороший микроклимат в коллективе, их возглавляет сильный тренер, поэтому их амбиции вполне логичны и закономерны. Динамовцам будет непросто с ними.

- Могли бы кого-то выделить из состава черниговцев?
- Там все игроки примерно одного уровня, они действуют с огромной самоотдачей и обладают определенным уровнем мастерства - поэтому и достигают результата. Очень индивидуально сильных футболистов, которые особенно бы выделялись, в их составе и нет.

- После назначения нового тренерского штаба во главе с Мирчей Луческу, есть ли у вас оптимистические надежды относительно улучшения игры команды и достижения более высоких результатов?
- Да, будем на это надеяться. Давайте пожелаем им успехов в этом сезоне, чтобы киевляне наконец вышли в групповой этап Лиги чемпионов. Привыкли ли футболисты к требованиям Мирчи Луческу и смогут их в полной мере воплотить в жизнь, лучше спросить у них самих. По первому матчу чемпионата с «Олимпиком» еще рано судить. Должно пройти несколько месяцев, хотя бы два-три, тогда будет видно, что команда понимает, и как сильно хочет отдаваться на поле.

Матч «Динамо» - «Десна» состоится в пятницу, 11-го сентября. Начало встречи в 19:00.

Оцените материал
(25)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»
Футбол | 18 апреля 2024, 02:05 1
АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»

Карло коротко прокомментировал серию пенальти в матче «Манчестер Сити» – «Реал»

Марсель – Бенфика. Прогноз и анонс на матч 1/4 финала Лиги Европы
Футбол | 18 апреля 2024, 07:10 0
Марсель – Бенфика. Прогноз и анонс на матч 1/4 финала Лиги Европы

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
George Abuladze
Эх Олег, это ж вы Динамовские сердца довели команду до такого состояния
Artyom_I
Да, Лужный уже тренировал Динамо. Скатывалось и поглубже...
Turnok
Я хоть не являюсь болельщиком ни Десны, ни Динамо, но как независимому болельщику мне оскорбительно слышать такте слова, как Динамо не должно опускаться до уровня Десны. Я считаю какой-бы соперник не был-бы у Киевлян, к нему нужно относиться с уважением. Такой серьёзный и известный футболист как Лужный не должен говорить такте слова, тем более публично.
Vbolivalnyk-Peter
Знову бла-бла-бла горе-експертів... Чому це Динамо, яке ще 2 місяці тому програвало усім і вся, Динамо у якого пів команди тільки повернулося з різних збірних, а ще ряд гравців тільки відновилося від травм, має безапеляційно перемагати Десну, яка планомірно пришвидшеними темпами виходить на пік своєї форма задля єврокубків, яка практично повним складом ( Тут Лужний помилився, адже до лав збірних їздив Конопля - причому дуже успішно) 3 тижні готувалося до гри з Динамо?
Олег Тимофеюк
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
UKRAINE FAN
До какого уровня? Сколько уже можно. Ну было когда то динамо сильной командой , прошли те времена . Настал 2020год и динамо уже команда очень скромного уровня.