Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
US Open
| Обновлено 07 сентября 2020, 14:49
1558
6

US Open. Осака продолжает побеждать, успех американок

Стала известна половина участниц 1/4 финала

| Обновлено 07 сентября 2020, 14:49
1558
US Open. Осака продолжает побеждать, успех американок
US Open. Наоми Осака

Шестого сентября на Открытом чемпионате США по теннису состоялись матчи четвертого круга у женщин, играла верхняя часть сетки.
 
Обидчица Марты Костюк японка Наоми Осака уверенно продолжает путь к третьей победе на мейджорах, обыграв в двух сетах первую ракетку Эстонии Анетт Контавейт.
 
Американки Дженнифер Брэди и Шелби Роджерс оказались сильнее Анжелик Кербер и Петры Квитовой соответственно, особенно интригующим выдался второй матч, где чешка имела четыре матчбола.
 
Еще одной участницей 1/4 финала стала представительница Казахстана Юлия Путинцева, которая в трех сетах одолела хорватку Петру Мартич, выбившую во втором круге Катерину Бондаренко.

US Open. 1/8 финала (верхняя часть сетки)

[28]  Дженнифер Брэди – [17]  Анжелик Кербер – 6:1, 6:4
[23]  Юлия Путинцева – [8]  Петра Мартич – 6:3, 2:6, 6:4

[4]  Наоми Осака – [14]  Анетт Контавейт – 6:3, 6:4
 Шелби Роджерс – [6]  Петра Квитова – 7:6(5), 3:6, 7:6(8)

Пары 1/4 финала

[28]  Дженнифер Брэди – [23]  Юлия Путинцева
[4]  Наоми Осака –  Шелби Роджерс

Владимир Клепач Sport.ua
Оцените материал
(9)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ОЛЕЙНИКОВА: «Вы бы фотографировались с тем, кто поддерживал Гитлера?»
Теннис | 04 декабря 2025, 19:01 2
ОЛЕЙНИКОВА: «Вы бы фотографировались с тем, кто поддерживал Гитлера?»

Александра опубликовала эмоциональное обращение в сториз, призвав всех открыть глаза

Расписание и результаты матчей украинок на турнирах ITF на 1-7.12
Теннис | 05 декабря 2025, 22:05 11
Расписание и результаты матчей украинок на турнирах ITF на 1-7.12

Следите за результатами украинок на турнирах ITF на этой неделе на Sport.ua

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Stanislav Matusevych
До питання, ніби Осака не така, не в формі та інше. Наомі легко розібралася з Контавейт, яка зараз у тонусі. Рахунок не відповідає перебігу подій на корті. Жодного брейкпойнту за матч у естонки! А все чому? Контавейт не дуже різноманітна тенісистка, а таких за рахунок переваги в потужності Осака розчавлює. А багатогранна Марта, коли вдавалося не помилятися, створювала японці величезні проблеми, примушуючи її постійно думати на корті. Такого Осака не любить.
Александр Петухов
Похоже, возьмёт шлем.
kollekciy
Виходить, що травма отримана Мартою на не важливому для неї тренуванні за збірну, де вона була запасною, не дала їй можливості пройти в 1/4 US Open, а може й далі. Та видно тягнутиметься за Мартою ще довго. А, ми критикуємо наших лідерів за не бажання грати за збірну. Кожна гра це ризик.
kollekciy
Мені цікаво, як Осака так лехко пройшла не просту Контавейт, а з Мартою ледь не програла. Чи на Марту не налаштувалася, чи Марта змогла стати не зручною суперницею для неї.