Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 05 сентября 2020, 22:38
3303
12

Луиш КАШТРУ: «Шахтер подарил сопернику два гола и проиграл»

Наставник прокомментировал контрольный матч

| Обновлено 05 сентября 2020, 22:38
3303
12
Луиш КАШТРУ: «Шахтер подарил сопернику два гола и проиграл»
twitter.com/fcshakhtar

В субботу состоялся контрольный матч, в котором «Шахтер» без игроков сборных уступил «Олимпику» со счетом 1:2. Игру прокомментировал наставник Луиш Каштру.

– Тренировочный матч имеет специфические характеристики для анализа ребят, которые не так часто используются в течение сезона. Это хорошая возможность их посмотреть. Понятно, что координация, когда играет привычный стартовый состав, отличается от той, что мы увидели сегодня. Самоотдача была. В первом тайме мы совершили две ошибки, ставшие фатальными, и подарили сопернику два гола. Второй же удался лучше: доминировали над «Олимпиком» и контролировали. В целом это игра для хорошего анализа.

– Что можете сказать о футболистах молодежного состава?
– Это очень большой прыжок – от Академии до первой команды. Конечно, им нужно время. Есть ребята, которые более подготовлены, чем другие. Даже те, кто находится с нами, пребывают в процессе эволюции. Им нужно дать время, дать понять, что на пути еще будут сложности. Некоторые придут к высокому уровню раньше. Но у всех должно быть терпение: как у игроков, так и у тренеров. Проект клуба именно таков – развивать молодежь и доводить до первой команды, чтобы парни были эффективными на поле. Эти матчи являются составляющей данного процесса. Мы довольны, что можем давать возможность молодым футболистам выступать в первой команде.

– Впереди матч с львовским «Рухом». Какие планы на ближайшую неделю?
– Понять, в каком состоянии игроки вернутся из национальных сборных, на кого мы можем рассчитывать в ближайшем поединке. Мы снова вернемся к тому, чего хотим, – это матчи, которые потенциально могут привести нас к титулу. Важно, чтобы абсолютно все были подготовлены к такому сложному пути. Так что планы: видеть команду в наилучших физических кондициях перед матчем с «Рухом».

Оцените материал
(26)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Shara
Как только дед появился в Динамо, так Шахтарю как пороблено.
samird
Матч не смотрел, но, судя по видео-обзору, подарков там был намного больше. Просто не все из них игрокам Олимпика удалось распаковать. Иначе - было бы намного больнее.
Sviatoslav Kudelych
Гарні подарунки, продовжуйте дарувати дальше.
dd dent
Луиш КАШТРУ: «Шахтер подарил сопернику два гола и проиграл, в так же Интеру 5, дк 3»
Отмазки какие-то туфтовые совсем пошли. не удивлюсь если шахта скоро сменит его