ОФИЦИАЛЬНО. Хаверц перешел в Челси

Лондонский клуб совершил еще один громкий трансфер

ОФИЦИАЛЬНО. Хаверц перешел в Челси
© ФК Челси. Фрэнк Лэмпард и Кай Хаверц

«Челси» официально объявил о подписании полузащитника «Байера» и сборной Германии Кая Хаверца. Контракт с хавбеком рассчитан на пять лет.

Сумма трансфера составила 71 миллион фунтов (почти 80 миллионов евро). Это делает Хаверца вторым самым дорогим приобретением в истории «Челси» - после голкипера Кепы Аррисабалаги, который перешел в клуб в 2018 году.

Медобследование в «Челси» Хаверц прошел еще позавчера, 2 сентября.

В сезоне 2019/20 Хаверц сыграл 39 матчей за «Байер», забил 15 мячей и отдал 8 голевых передач.

Также во время нынешнего трансферного окна «Челси» подписал Тиаго Силву, Тимо Вернера, Бена Чилвелла и Хакима Зиеша.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Челси

(26 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Сергей Рубан
      Сергей Рубан, 05.09.2020 10:22
    +1
    Им бы ещё вратаря - и была бы вообще просто топ команда
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 05.09.2020 09:25
    -3
    Кроты офигевают. Это ж сколько можно было пальмовиков накупить за такое бабло.
    ManUtd
    online
      ManUtd, 05.09.2020 01:18
    +4
    У "пенсионеров" серъезная банда вырисовывается. Тем интереснее будет борьба за корону АПЛ!
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 05.09.2020 00:27
    -6
    Комментарий свернут. Показать
    Forever_young_13, 05.09.2020 00:18
    Абрамович - чемпион! Или Челси??
    У них это обоюдно.
    Forever_young_13
      Forever_young_13, 05.09.2020 00:18
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    Абрамович - чемпион! Или Челси??
    KARABAS55
      KARABAS55, 05.09.2020 00:12
    +5
    Челси время не теряет. Трансферы один круче другого!!!
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 04.09.2020 23:42
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Отличный игрок, удачи в новой команде парню!
    Yaroslav1107
      Yaroslav1107, 04.09.2020 23:05
    +9
    Классный игрок, это хорошее усиление для Челси.
    Интересно будет посмотреть на новую команду Лэмпарда с Вернером, Зиешом и Хаверцом
    Правда теперь с такими затратами никто уже с рук не спустит такие поражения как от Баварии в этом году
    Yaroslav1107
      Yaroslav1107, 04.09.2020 23:05
    +9
    Классный игрок, это хорошее усиление для Челси.
    Интересно будет посмотреть на новую команду Лэмпарда с Вернером, Зиешом и Хаверцом
    Правда теперь с такими затратами никто уже с рук не спустит такие поражения как от Баварии в этом году
    KARABAS55
      KARABAS55, 05.09.2020 00:12
    +5
    Челси время не теряет. Трансферы один круче другого!!!
    ManUtd
    online
      ManUtd, 05.09.2020 01:18
    +4
    У "пенсионеров" серъезная банда вырисовывается. Тем интереснее будет борьба за корону АПЛ!
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 04.09.2020 23:42
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Отличный игрок, удачи в новой команде парню!
    Сергей Рубан
      Сергей Рубан, 05.09.2020 10:22
    +1
    Им бы ещё вратаря - и была бы вообще просто топ команда