Из-за пандемии коронавируса в турнире играют только 5 сборных

6171
2
futsalua.org. Николай Костенко

Сегодня, 4 сентября, в португальском Назаре сборная Украины по пляжному футболу в матче Суперфинала Евролиги 2020 проиграла команде Швейцарии со счетом 2:4.

События в матче разворачивались очень быстро. Уже к 8-й минуты команды обменялись голами. Счет открыл Глен Ходель, но за две минуты Олег Зборовский восстановил равновесие. С таким счетом и завершился первый период. А вот во втором сильнее были швейцарцы. В течение одной минуты Деян Станкович оформил дубль. Сначала он отличился со штрафного, а затем реализовал пенальти.

В начале третьей 12-минутки Олег Зборовский отличился во второй раз в этом поединке, точно выполнив пенальти, и вернул надежду сине-желтым. Но большего украинская команда сделать не смогла. Деян Станкович на 35-й минуте оформил хет-трик и подвел итог в этом матче – 4:2 в пользу Швейцарии.

В другом матче игрового дня Суперфинала Евролиги Франция одолела Германию со счетом 5:4.

Напомним, в стартовой игре турнира подопечные Николая Костенко переиграли сборную Германии по пенальти (3:3, пен – 4:3).

Сборная Украины сохраняет шансы на 3-е место. Для этого необходимо победить Францию 6 сентября.