Украина по пенальти обыграла Германию на старте Суперфинала Евролиги

В турнире, который проходит в португальском Назаре, играют 5 команд

10817
3
УАФ

В своем первом матче в Суперфинале Евролиги 2020 сборная Украины по пляжному футболу переиграла Германию. В стартовом матче с Германией подопечные Николая Костенко вынуждены были доказывать свое превосходство в серии пенальти.

Первый период встречи завершился нулевой ничьей. Во второй 12-минутке игроки были более результативными. Сначала Давид Хувелер отметился автоголом, и украинцы повели – 1:0. Впрочем, буквально за минуту Джоша Метцлер восстановил равновесие. Но на 24-й минуте Андрей Пашко ударом со штрафного снова вывел сине-желтых вперед.

В третьем периоде на 31-й минуте Максим Войток доказал, что выполняет штрафные не хуже Пашко – 3:1. Однако на последних минутах матча соперники смогли не только сократить отставание, но и сравнять счет. Мячи забили Метцлер и Кристиан Биерман – 3:3.

Поединок перешел в овертайм, а затем и в серию пенальти. В ней сильнее оказались украинцы, которые набрали первое очко в турнирной таблице соревнований – 4:3.

Евролига 2020. Суперфинал. 1-й тур

Украина – Германия – 3:3 (по пенальти – 4:3)

Голы: Хувелер, 19 (автогол), Пашко, 24, Войток, 31 – Метцлер, 20, 35, Биерман, 36.

Украина: Гладченко, Макеев, Зборовский, Щерица, Пашко, Сабатюк, Хижняк, Войток, Сиренко, Войтенко, Заворотний.

Германия: Эбенер, Книллер, Биерман, Вайраух, Бекири, Маркардт, Бааске, Метцлер, Базьель, Мутулингам, Хувелер.

В другом матче 1-го тура Суперфинала Евролиги встречались Португалия и Франция (7:0).