Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

US Open
| Обновлено 03 сентября 2020, 18:04
9466
38

Ястремская досрочно покидает US Open

Вторая ракетка Украины прекращает борьбу за трофей уже на стадии второго круга

| Обновлено 03 сентября 2020, 18:04
9466
38
Ястремская досрочно покидает US Open
WTA. Даяна Ястремская

Вторая ракетка Украины Даяна Ястремская (№25 WTA) завершила борьбу на Открытом чемпионате США по теннису.
 
В матче второго круга 20-летняя теннисистка уступила Мэдисон Бренгл из США (№84 WTA). 
 
US Open. Второй круг
Даяна Ястремская (Украина) – Мэдисон Бренгл (США) – 2:6, 3:6

В матче первого круга было видно, что Ястремская на данный момент не готова к большим победам. Первая крепкая соперница со стабильной игрой показала, над чем нужно работать украинке, хотя об этом и так все знают. Еще больше удивляет, что Даяна не смогла разобраться с теннисисткой, которая подает первую подачу со скоростью 130 км/ч. Но на деле оказалось, что и такое возможно, если раз за разом бездумно лупить со всей силы.

По большому счету, 30-летняя Бренгл, которая во времена взрослой карьеры аж один раз играла в третьем круге US Open и свой самый крупный турнир добыла только в этом году (125-тысячник в Ньюпорте), сыграла на нестабильности соперницы. Она грамотно зарабатывала очки, хорошо передвигаясь и по максимуму заставляя Даяну атаковать с не самых удобных позиций. Но все же, без столь неудачных действий украинки американке вряд ли бы удалось победить.

43 невынужденные ошибки за 17 геймов – это непозволительная роскошь ни для одной теннисистки. Более того, это почти две трети от всех выигранных очков Бренгл. Если в предыдущем матче еще повезло, что соперница не очень хорошо отрабатывала в защите, то сегодня Мэдисон в этом компоненте отыграла куда лучше.

Поэтому вместо матча третьего круга Ястремская – Рыбакина организаторы с удовольствием посмотрят (и выплатят премиальные) на противостояние местного третьего эшелона.
 
В следующем раунде Бренгл сыграет против соотечественницы Шелби Роджерс (№93 WTA).

Ранее в третий раунд US Open вышла Марта Костюк.

Оцените материал
(32)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Провальный трансфер. Дуэлунд покинет Динамо окончательно и бесплатно
Футбол | 19 апреля 2024, 19:48 18
Провальный трансфер. Дуэлунд покинет Динамо окончательно и бесплатно

Миккель продолжит выступления в составе «Орхуса»

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Комментарии 38
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Stanislav Matusevych
Ганьба. Єдине слово, яке хочеться сказати після перегляду матчу. Якби таким чином зіграла футбольна команда, президент клубу мав би всі підстави оштрафувати гравців десь на місячну зарплату. Вчисту програти людині, в якої немає нічого взагалі, крім розуміння тенісу! Космічна перевага Даяни в потужності в нуль нівелювалася тим, що Бренгл читає напрямки атак Даяни, мов розкриту книгу. Ястремська ще замахується, а суперниця вже біжить у потрібний кут. Тут як сильно не вдар, а вона все одно встигне. А спіймати на протиході, потримати м'яч у грі, комбінативно опонентку розкласти - цього Даяна не вміє, ніколи не вміла, і не збирається вчитися. Вона на 100 сходинок рейтингу вище за Марту, але справжнім топом не стане, якщо не зрозуміє свої слабкі місця і не буде працювати над їх поліпшенням. І з характером Даяни, боюся, цього не станеться. На відміну від Марти, яка доводить, що все-таки здатна вчитися. Тому в неї шанси дістатися до еліти наразі більші.
Не втримаюся - не можу приховати свого задоволення, коли бачу, як тенісний інтелект розносить на друзки тупу потужність. В теніс треба грати в першу чергу головою, дякую Бренгл за яскраву ілюстрацію. При тому, що вона ніколи не була і не буде гравцем навіть другого ешелону. У сучасному тенісі однієї голови мало. Але достатньо для того, щоб перемагати серйозний талант без голови.
Vladdal
Если в голове ветер, то так и должно быть.
Лучше б я выспался.
kollekciy
Даяна отримала таку сітку, що Марта по ній могла до 1/4 дійти. А ця "Легенда" від першого ноунейма ледь геройськи ноги унисла, а другому ноунейму влетіла так, що краще не виходила б, а проти неї був кеф 5,0, як на Марту з Осакою, це виходить Марта повинна так Осаку винисти чи що? Таку сітку запорола.
Александр Жук
Ястремская - сила есть ума не надо.
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
znak51
Так Костюк просто мама вылечила от Бричека и снова стала прежней Мартой
Sashamar
Вина тренера. І навіть не зараз, а коли не наполіг знятися в Цинциннаті. Даяна не відновилася після травми, коли вона хоч трохи не в формі - все. І батько не допомагає, і взагалі вся команда не може впоратися з однією неслухняною дівчинкою "хочу грати". Адже і не дівчинка вже - двадцять років. Тобто надій на самостійне включення голови практично не залишилося. Залишається мріяти хай не про топового тренера, але такого, який впорається з цією упертою.
Якби сьогодні й виграла б, все одно програла б Роджерс.
axylinam
Ястремской пока не может помочь даже элитный тренер,меньше энергии нужно тратить на посредственные песенки и больше времени и фокуса уделять тренировкам
osso
Теннис у Даяны видно уже на втором месте.
А на первом фотосессии, да и клип надо в массы продвигать.
Vlad Ltava
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Володимир Кузьмін
Не став очікувати на гру, щойно прочитав "новину" й жахнувся.
Більше нічого не пишу.....
Vlad Ltava
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
euro2012_za_2012euro
Меньше всего ожидал от Даяны такого рестарта.
43 !!! Жах.
Но когда все мысли о многочленах, какой тут теннис...
Пошли по пути Анны Курниковой? Мы больше на (футболках) клипах заработаем?
Почти все наши теннисистки расслабили булки на карантине.
fedd1979
Просто жах... Як їй самій не соромно перед собою дворічної давності???
Ilya
Нельзя заниматься сразу всем, когда она начала "крутые" треки выпускать я уже понял, что наигралась. Она это время могла спокойно тратить на восстановительный процесс, тренировки ведь не только силовые или с ракеткой, но видимо это понимать ее тренер не хочет , либо не умеет.
Ну и достаточно в инстаграм ее посмотреть, то она ночью где то катается, то отдыхает.
У тебя сумасшедший потенциал, поработайте на свое имя 10 лет и все, не нравится теннис, так спонсорские контракты будут не маленькие, а она уже звёздочку словила.
vv691
очень даже хорошо что проиграла слабачке может теперь поймет что и как надо делать чтобы наконец заиграть по настоцему а тренер ее только испортил его надо срочно менять он не для нее
sv_2000
Ну, опять 25. Ну, не идёт сейчас у Даяны, так давай её хоронить, как будто ей 35 уже... Вспоминаю, как Марту совсем недавно тут мочили... Опять же и за инстаграмм и за сердечные дела и "теннис у нее не на первом месте"))) Люди, угомонитесь
Даяна - верю! Ты сможешь!
Владимир Копяк
Настоящий хороший тренер стоит очень больших денег, а такие как наша теннисистка, жлобничают по этому поводу, но ведь хороший товар дешевым не бывает! Жаль, что ее мозги сейчас забиты не только теннисом, если она будет продолжать бороться за права негров во всем мире - на корте толка не будет, однозначно...
palpal
Видимо к vv691 не дошло написанное, еще в пути. Саша в команде далеко не главный и во время ковид паузы с ней рядом большую часть времени были совсем другие люди.
Disiny7
А Бажин оказался ещё тем уродом
Понял, что Даяне может помочь только сама Даяна, ну и хороший психолог. Что не будет Ястремская разбивать топов, что вариативности ноль. В общем ждём скорого исхода Санька.