Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига наций
| Обновлено 03 сентября 2020, 20:25
29538
123

Украина — Швейцария. Прогноз и анонс на матч Лиги наций

Доверится ли новичкам Андрей Шевченко?

| Обновлено 03 сентября 2020, 20:25
29538
123
Украина — Швейцария. Прогноз и анонс на матч Лиги наций
УАФ

В четверг, 3-го сентября, сборная Украины сыграет против Швейцарии в рамках Лиги наций. Поединок пройдет на «Арене Львов» и, как обычно в мире под гнетом коронавируса, зрителей на трибуны не допустят.

Лига наций — относительно новый турнир под эгидой УЕФА. Идея еще окончательно не прижилась, но ее потенциал весьма неплох. В конце концов, куда интереснее играть с топ-командами, чем проводить товарищеские поединки со слабыми соперниками.

На этот раз сборной Украины будет противостоять Швейцария, занимающая 12-е место в рейтинге сборных ФИФА. Украинская национальная команда расположилась на его 24-й строчке. Это будет первый поединок для обеих сборных в группе А Лиги наций сезона 2020/2021. Также в группу входят национальные команды Испании и Германии. По итогам группового этапа лучшая команда выйдет в финальную часть Лиги наций, худшая опустится в группу В.

Из-за пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 практически все европейские сборные давно не играли. Украина, к примеру, последний поединок провела 17-го ноября, сыграв 2:2 с Сербией в отборе на Евро-2020. Весенние матчи были отменены из-за пандемии, а затем на год был перенесен и Евро-2020. С одной стороны, сборным очень не хватает игровой практики. С другой стороны, игроки соскучились по футболу, по своим национальным командам. «Почти год не виделись. Последний матч был еще в прошлом году... Конечно, все соскучились и с большим удовольствием собрались», — считает игрок сборной Украины Александр Караваев.

Наставник сборной Украины Андрей Шевченко решил провести длительный подготовительный сбор. Команда начала собираться в Харькове уже 26-го августа. Вызвал Шевченко и несколько новичков. В частности, Богдана Михайличенко, Валерия Бондаря, Александра Сироту, Георгия Бущана, Александра Тымчика и Владислава Супрягу. Правда, часть игроков только потренировались с национальной командой, затем покинув расположение сборной, но первое знакомство все же состоялось.

«Мы вызвали новичков, и кому-то из них я завтра дам шанс сыграть. Вот над этим я и думаю… У меня сейчас есть работа, у нас есть цели: это — Евро-2020, это — Лига наций и квалификация на чемпионат мира-2022», — сказал главный тренер «сине-желтых» Андрей Шевченко на предматчевой пресс-конференции, четко обозначив приоритеты своей команды.

«Думаю, что сборная Украины демонстрирует футбол европейского качества. Она доказала это в отборе к Евро-2020 и в Лиге наций-2018/2019. Мои комплименты Андрею Шевченко», — не поскупился на похвалу наставник сборной Швейцарии Владимир Петкович.

Кстати, сборная Швейцарии не лыком шита. В отборе на Евро-2020 швейцарская национальная команда заняла первое место в группе D, опередив сборные Дании, Ирландии, Грузии и Гибралтара. Да и 12-е место в рейтинге ФИФА (и 7-е среди всех европейских сборных) просто так не достается.

Тяжело сказать, как будет выглядеть сборная Украины после столь длительного простоя, хотя то же самое можно сказать и о Швейцарии. Многое будет зависеть от того, какую тактику выберет Шевченко на матч, захочет ли он рисковать, будет ли активно задействовать новичков или доверится опытным игрокам… В любом случае, поединок обещает быть очень любопытным. Швейцария, конечно, не подарок, но и на Украину практически ничто не давит, ведь Лига наций — не отбор на чемпионат Европы или мира. Так что ждем симпатичного и в меру открытого футбола с забитыми голами.

Ориентировочные составы:

Украина: Пятов — Караваев, Кривцов, Матвиенко, Соболь, Степаненко, Малиновский, Зинченко, Ярмоленко, Цыганков, Яремчук.

Швейцария: Зоммер — Родригес, Аканжи, Эльведи, Мбабу, Джака, Соу, Штеффен, Мехмеди, Эмболо, Сеферович.

 
  • 2.44
  • 3.18
  • 3.088
Сделать ставку
 
  • 2.41
  • 3.30
  • 3.20
Сделать ставку
 
  • 2.46
  • 3.10
  • 3.05
Сделать ставку

3 сентября, четверг

Украина — Швейцария
Львов. Стадион «Арена Львов». 21:45
ТВ-трансляция на телеканале «Украина»
УКРАИНА — ШВЕЙЦАРИЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Андреас Экберг (Швеция)
Прогноз Sport.ua — 2:1

Опрос

Голосов 292
Спрогнозируйте исход матча Лиги наций между сборными Украины и Швейцарии, который пройдет 3 сентября во Львове.

Крупная победа Украины

43 голоса 14.73 %

Минимальная победа Украины

152 голоса 52.05 %

Ничья

72 голоса 24.66 %

Минимальная победа Швейцарии

16 голосов 5.48 %

Крупная победа Швейцарии

9 голосов 3.08 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Оцените материал
(83)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Определена первая команда Серии А, которая вылетит из элиты в конце сезона
Футбол | 27 апреля 2024, 01:36 0
Определена первая команда Серии А, которая вылетит из элиты в конце сезона

«Салернитана» в гостях уступила «Фрозиноне» 0:2 в 34-м туре чемпионата Италии

Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею
Хоккей | 26 апреля 2024, 12:51 5
Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Комментарии 123
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Trasher311987
Защита Кривцов Матвиенко
Андрей Овчаренко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Андрей Овчаренко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vitaha33
Думаю, зліва Шева поставить Яремчука, як в останніх матчах, спереду Мораес, справа Ярмола. А новачком у старті буде Михайличенко
mov4uk
Напрошується вихід в старті на правому фланзі Марлоса,який набрав хорошу форму і Мораеса в нападі...Яремчук може зіграти з ліва
Александр Жаирс
Поверніться на свою землю.Зараз рветься до влади партія "Лехаїм", якщо хто не знає, так перекладається на іврит "за життя". Всі їхні лідери мільярдери, хочеться задати їм питання-Навіщо вам міняти владу? Вам, що погано живеться, або жаба давить, що Порошенко прийшовши до влади вдвічі збільшив свої статки? Не розумію українців, як можна голосувати за цих пройдисвітів.
Вони блокують трибуну, щоб дати право голосу тим, хто 80% проголосували за відділення від України, хто вбивав тисячі наших хлопців, хто кричав-Путін приди..Не дивно, що це їх лєкторат і вони за нього ж-пу рвуть. А ви обговорюєте КПРС, якого вже 30 років немає.
Александр Шевченко
Ору, Ифанова. Он думает, что если бы совок не распался, то сейчас бы он был на уровне Китая, а его Запорожье родное было бы типа Уханем или Шенженем каким-то с крутыми постройками, дорогоами, развязками, ахаха)))) Ты пля спроси у жителей Благовещенска, как они сейчас живут и как они ездят за покупками в КИетай, а именно Хейхе и ликак там этот город зовут. Ушлые китайцы, поняли, что цапы бомжи с их строем и берут бабки с русских только так) За-то там в Благовещенске памятник ЛЕнину стоит, а напротив через Амур большой торговый центр китайский))
Андрей Овчаренко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Владимир Владимиров
Марлос и Мораес выйдут на замену.
Тарас Чубак
Думаю із новачків може вийде Тичмчик або Михайличенко, або разом, ну принаймні так хотілося б, але не здивуюсь і Караваєву з Соболем. Ще зараз трохи турбує форма флангів атаки, та центра оборони, Кривцов та Матвієнко хоч і круто відіграли відбір, але і тоді коли погано працював центр поля були постійні пожежі. Плюс зараз не у найкращому гуморі після останніх поразок, а найголовніше, що і замінити майже ніким не буде
dd dent
Не такой уж и экспериментальный состав
Diego Armando
Ярмола тагне!
Виктор Иванов
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Disiny7
Не будет в старте новичков.
Ну не для того Ээээ сбор так рано начал, что бы проверять резерв. Ему нужен результат, ну не с Немцами и Испанцами его же добывать.
Виктор Иванов
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ingvar8888
Мінімальна перемога України...
1-0 або 2-1 якось так буде....
Tasha19
Лунин - Караваев, Кривцов, Бондарь, Матвиенко - Степаненко, Малиновский, Зинченко, Ярмоленко, Марлос - Яремчук
roman_kros
А я думаю, що в стартовому складі точно вийде Коноплянка і Марлос, а ще думаю Михайличенко. Циганков появиться десь в другому таймі на заміну Марлосу або Ярмоленко. Це легко прогнозується на основі попередніх матчів збірної. Не треба вигадувати велосипед.
Александр Шевченко
Надеюсь, спорт уа с пргнозом угадает, как и в мачте шахта-дк за суперкубок. Хочется победы от наших. Давайте на чистоту, со Швейцарией это лобовые игры, чтобы остаться в высшем дивизионе. С Испанией и Германией, нам не тягаться
ihor7003
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил