03.09.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Украина — Швейцария. Прогноз и анонс на матч Лиги наций

Доверится ли новичкам Андрей Шевченко?

Украина — Швейцария. Прогноз и анонс на матч Лиги наций
© УАФ

В четверг, 3-го сентября, сборная Украины сыграет против Швейцарии в рамках Лиги наций. Поединок пройдет на «Арене Львов» и, как обычно в мире под гнетом коронавируса, зрителей на трибуны не допустят.

Лига наций — относительно новый турнир под эгидой УЕФА. Идея еще окончательно не прижилась, но ее потенциал весьма неплох. В конце концов, куда интереснее играть с топ-командами, чем проводить товарищеские поединки со слабыми соперниками.

На этот раз сборной Украины будет противостоять Швейцария, занимающая 12-е место в рейтинге сборных ФИФА. Украинская национальная команда расположилась на его 24-й строчке. Это будет первый поединок для обеих сборных в группе А Лиги наций сезона 2020/2021. Также в группу входят национальные команды Испании и Германии. По итогам группового этапа лучшая команда выйдет в финальную часть Лиги наций, худшая опустится в группу В.

Из-за пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 практически все европейские сборные давно не играли. Украина, к примеру, последний поединок провела 17-го ноября, сыграв 2:2 с Сербией в отборе на Евро-2020. Весенние матчи были отменены из-за пандемии, а затем на год был перенесен и Евро-2020. С одной стороны, сборным очень не хватает игровой практики. С другой стороны, игроки соскучились по футболу, по своим национальным командам. «Почти год не виделись. Последний матч был еще в прошлом году... Конечно, все соскучились и с большим удовольствием собрались», — считает игрок сборной Украины Александр Караваев.

Наставник сборной Украины Андрей Шевченко решил провести длительный подготовительный сбор. Команда начала собираться в Харькове уже 26-го августа. Вызвал Шевченко и несколько новичков. В частности, Богдана Михайличенко, Валерия Бондаря, Александра Сироту, Георгия Бущана, Александра Тымчика и Владислава Супрягу. Правда, часть игроков только потренировались с национальной командой, затем покинув расположение сборной, но первое знакомство все же состоялось.

«Мы вызвали новичков, и кому-то из них я завтра дам шанс сыграть. Вот над этим я и думаю… У меня сейчас есть работа, у нас есть цели: это — Евро-2020, это — Лига наций и квалификация на чемпионат мира-2022», — сказал главный тренер «сине-желтых» Андрей Шевченко на предматчевой пресс-конференции, четко обозначив приоритеты своей команды.

«Думаю, что сборная Украины демонстрирует футбол европейского качества. Она доказала это в отборе к Евро-2020 и в Лиге наций-2018/2019. Мои комплименты Андрею Шевченко», — не поскупился на похвалу наставник сборной Швейцарии Владимир Петкович.

Кстати, сборная Швейцарии не лыком шита. В отборе на Евро-2020 швейцарская национальная команда заняла первое место в группе D, опередив сборные Дании, Ирландии, Грузии и Гибралтара. Да и 12-е место в рейтинге ФИФА (и 7-е среди всех европейских сборных) просто так не достается.

Тяжело сказать, как будет выглядеть сборная Украины после столь длительного простоя, хотя то же самое можно сказать и о Швейцарии. Многое будет зависеть от того, какую тактику выберет Шевченко на матч, захочет ли он рисковать, будет ли активно задействовать новичков или доверится опытным игрокам… В любом случае, поединок обещает быть очень любопытным. Швейцария, конечно, не подарок, но и на Украину практически ничто не давит, ведь Лига наций — не отбор на чемпионат Европы или мира. Так что ждем симпатичного и в меру открытого футбола с забитыми голами.

Ориентировочные составы:

Украина: Пятов — Караваев, Кривцов, Матвиенко, Соболь, Степаненко, Малиновский, Зинченко, Ярмоленко, Цыганков, Яремчук.

Швейцария: Зоммер — Родригес, Аканжи, Эльведи, Мбабу, Джака, Соу, Штеффен, Мехмеди, Эмболо, Сеферович.

3 сентября, четверг

Украина — Швейцария
Львов. Стадион «Арена Львов». 21:45
ТВ-трансляция на телеканале «Украина»
УКРАИНА — ШВЕЙЦАРИЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Андреас Экберг (Швеция)
Прогноз Sport.ua — 2:1
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Михаил Шаповалов, Sport.ua

(59 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опрос
  • Спрогнозируйте исход матча Лиги наций между сборными Украины и Швейцарии, который пройдет 3 сентября во Львове.
    • 14.73% (43)
      1. Крупная победа Украины
    • 52.05% (152)
      2. Минимальная победа Украины
    • 24.66% (72)
      3. Ничья
    • 5.48% (16)
      4. Минимальная победа Швейцарии
    • 3.08% (9)
      5. Крупная победа Швейцарии
    Результаты опроса Проголосовали — 290
    В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Комментарии
    Diego Armando
    online
      Diego Armando, 03.09.2020 23:20
    0
    Ярмола тагне!
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 03.09.2020 20:34
    0
    Комментарий свернут. Показать
    JulikoB, 03.09.2020 18:45
    Так какого ты зовешь туда, куда не знаю сам?
    Ты завязывай дешёвую демагогию. Я никого никуда не зову, тем более на улицы. И я вообще к тебе не обращался, а ты тут целую ветку создал своими что, где, когда. Да на контрах я тебя могу тут целый день троллить. Но никто из вас так и не удосужился посмотреть на каком месте была УССР в Европе, с чего собственно и начался базар...
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 03.09.2020 20:29
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Evgene Boykinyuk, 03.09.2020 18:40
    а где её ещё обсуждать
    Просто бакланы из училища видят национальный патриотический спорт и без всякой политики! Вот я и спрашивал накануне: Все ли игроки сборной общаются на тренировках и во время игры на державной мове? Ответа не увидел. Хай живе.
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 03.09.2020 20:24
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Уважуха швейцарским гвардейцам!
    Приехать во Львов, который в красной зоне карантина! это мужики!
    Но успеха всё таки им пожелать не могу...
    За наших
    APL
      APL, 03.09.2020 20:23
    0
    Олег Тимофеюк, 03.09.2020 19:57
    Рагуль, ставочку на 5 грн сделало?
    А ти рагуль скільки на Швейцарію поставив?
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 03.09.2020 19:57
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Андрей Овчаренко, 03.09.2020 19:02
    И всем Тимофеюкам, которые и так последний куй без соли доедали в своих резервациях, еще процентов на 20 размер пайки баланды оккупанты снизят. Будут тут вообще 24/7 свою бессильную злобу изливать
    Рагуль, ставочку на 5 грн сделало?
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 03.09.2020 19:04
    0
    Андрей Овчаренко, 03.09.2020 18:58
    Кстати по поводу нефти, начинает повторяться тот же сценарий и с парашкой. Недавно человека Кадырова вытащили из дома в одних трусах, заставили на камеру назвать себя. Это унижение самого Кадырова, просто уже не хватает денег на всех, поэтому ему показали его место.
    Еще нужно будет печатать 250 лярдов рублей на покрытие долгов перед банками "Сухого (Суперджета)", еще 250 лярдов его долгов реструктурируют.
    Плюс там жесть с газпромом и роснефтью, они влазят в новые долги, и на все это сейчас намажут санкции за отравление Навального.
    Так а что у них поменялось то с тех пор, что теперь олигархов наплодили только да $ еще больше выводят за рубеж, а так мини совок и есть, только еще по отрывали кучу областей как и у нас у бывших республик, $ кончатся если, то весь этот суррогат тут же обратно побежит просится
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 03.09.2020 19:02
    +2
    И всем Тимофеюкам, которые и так последний куй без соли доедали в своих резервациях, еще процентов на 20 размер пайки баланды оккупанты снизят. Будут тут вообще 24/7 свою бессильную злобу изливать
    Александр Жаирс
    online
      Александр Жаирс, 03.09.2020 19:00
    0
    Sentinel, 03.09.2020 18:35
    Не, мы обговариваем Иванова и то, как он уже всех приепал со своей политотой на спортсайте.
    Вболівальник-це перш за все патріот, а патріоту не повинно бути байдужа доля його країни.
    Вважаю, що спорт і політика нерозривні складові для тих, кому дорога його держава.
    Переможці на великих змаганнях піднімають над головою національний прапор, а при нагородженні звучить гімн країни-це і є політика.
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 03.09.2020 18:58
    0
    dd dent, 03.09.2020 18:06
    Нефть подешевела вот и развалилось все к черту, поскольку экономика это не только черпание ресурсов бездумное, да + пустые полки в магазинах при обилии товаров в Европе и США и др странах, на кой такое счастье нужно? Да ещё сухой закон давайте организуем ещё раз.
    Кстати по поводу нефти, начинает повторяться тот же сценарий и с парашкой. Недавно человека Кадырова вытащили из дома в одних трусах, заставили на камеру назвать себя. Это унижение самого Кадырова, просто уже не хватает денег на всех, поэтому ему показали его место.
    Еще нужно будет печатать 250 лярдов рублей на покрытие долгов перед банками "Сухого (Суперджета)", еще 250 лярдов его долгов реструктурируют.
    Плюс там жесть с газпромом и роснефтью, они влазят в новые долги, и на все это сейчас намажут санкции за отравление Навального.
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 03.09.2020 18:52
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    Андрей Овчаренко, 03.09.2020 17:59
    Какого трояна с ютуба, идиотина ватная?
    Как там твои ставки по 5 грн, рагуль кастрюляголовый?
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 03.09.2020 18:46
    +1
    Evgene Boykinyuk, 03.09.2020 18:45
    с котами?
    Ну и леоном можно еще
    Evgene Boykinyuk
      Evgene Boykinyuk, 03.09.2020 18:45
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Alex86 1, 03.09.2020 18:42
    на кухне
    с котами?
    JulikoB
    online
      JulikoB, 03.09.2020 18:45
    -1
    Виктор Иванов, 03.09.2020 17:53
    Спорить ты начал. А я тебе сообщаю что у Китая своё видение и путь. И это путь не капиталистический. Гибридный? Так повторяю. Никто не знает как правильно. Идущий узнает дорогу.
    Так какого ты зовешь туда, куда не знаю сам?
    JulikoB
    online
      JulikoB, 03.09.2020 18:43
    -1
    Виктор Иванов, 03.09.2020 17:53
    Спорить ты начал. А я тебе сообщаю что у Китая своё видение и путь. И это путь не капиталистический. Гибридный? Так повторяю. Никто не знает как правильно. Идущий узнает дорогу.
    Основное различие между социализмом и капитализмом?
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 03.09.2020 18:42
    +1
    Evgene Boykinyuk, 03.09.2020 18:40
    а где её ещё обсуждать
    на кухне
    Evgene Boykinyuk
      Evgene Boykinyuk, 03.09.2020 18:40
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Sentinel, 03.09.2020 18:35
    Не, мы обговариваем Иванова и то, как он уже всех приепал со своей политотой на спортсайте.
    а где её ещё обсуждать
    Sentinel
      Sentinel, 03.09.2020 18:35
    0
    Александр Жаирс, 03.09.2020 18:28
    Поверніться на свою землю.Зараз рветься до влади партія "Лехаїм", якщо хто не знає, так перекладається на іврит "за життя". Всі їхні лідери мільярдери, хочеться задати їм питання-Навіщо вам міняти владу? Вам, що погано живеться, або жаба давить, що Порошенко прийшовши до влади вдвічі збільшив свої статки? Не розумію українців, як можна голосувати за цих пройдисвітів.
    Вони блокують трибуну, щоб дати право голосу тим, хто 80% проголосували за відділення від України, хто вбивав тисячі наших хлопців, хто кричав-Путін приди..Не дивно, що це їх лєкторат і вони за нього ж-пу рвуть. А ви обговорюєте КПРС, якого вже 30 років немає.
    Не, мы обговариваем Иванова и то, как он уже всех приепал со своей политотой на спортсайте.
    Александр Жаирс
    online
      Александр Жаирс, 03.09.2020 18:28
    +1
    Поверніться на свою землю.Зараз рветься до влади партія "Лехаїм", якщо хто не знає, так перекладається на іврит "за життя". Всі їхні лідери мільярдери, хочеться задати їм питання-Навіщо вам міняти владу? Вам, що погано живеться, або жаба давить, що Порошенко прийшовши до влади вдвічі збільшив свої статки? Не розумію українців, як можна голосувати за цих пройдисвітів.
    Вони блокують трибуну, щоб дати право голосу тим, хто 80% проголосували за відділення від України, хто вбивав тисячі наших хлопців, хто кричав-Путін приди..Не дивно, що це їх лєкторат і вони за нього ж-пу рвуть. А ви обговорюєте КПРС, якого вже 30 років немає.
    AK_228
    online
      AK_228, 03.09.2020 18:26
    -4
    Александр Шевченко, 03.09.2020 15:33
    Ярмоленко выйдет сто процентов со старта, потому что это лучший украинский футболист и авторитет в сборной. А вот, Марлос, скорее да, чем нет. И на левый фланг и как обычно будет через все поле смещаться на право и путаться под ногами Ярмолы. Возможно Марлоса в центр поставят, как это было в матче с Португалией, а Яремчука налево. Вот два главных сценария состава сборной, основываясь на матчах последних. Ну и последний, самый маловероятный. Ярмола справ, Конплянка слева, с заменой Коноплянки на 70 минуте на Цыганкова, такое тоже было.
    Я думаю Ярмоленко вообще нужно выходить одному на поле... на авторитете вытащит весь матч и путаться никто не будет
    dd dent
    online
      dd dent, 03.09.2020 10:03
    +6
    AK_228, 03.09.2020 09:59
    Половина из них на совести Пятова, к нему вопросов нет!?
    Лунина надо наигрывать уже
    dd dent
    online
      dd dent, 03.09.2020 12:04
    +5
    AK_228, 03.09.2020 12:01
    Тоже верно!!
    Маємо те що маємо. Кто б млн подумать что так жо накроет, а так весело конечно было когда металл, дк, Днепр, шахта в за ЛЕ бились, жаль что Днепру не свезло выиграть, так по тупому клуб утопили, хотя вполне можно было распродажу игроков устроить
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 03.09.2020 10:50
    +5
    AK_228, 03.09.2020 09:59
    Половина из них на совести Пятова, к нему вопросов нет!?
    Особенно когда Родригесу плечо в плечо Коля проигрывает, виноват Пятов.
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 03.09.2020 17:14
    +4
    Виктор Иванов, 03.09.2020 17:07
    УССР была в ТОП-5 европейских экономик. Сейчас Украина на последнем месте в Европе. Отсюда пляши...(
    Да совок вообще невероятно мощный был. Таких мощных очередей за чем угодно от хлеба до носков не было ни у кого в Европе.
    dd dent
    online
      dd dent, 03.09.2020 18:06
    +3
    Виктор Иванов, 03.09.2020 17:51
    Тебе далеко до Пороха с твоей пародией на игру слов.
    Смена общественного строя привела к обнищанию миллионов людей. Так правильно называть те исторические события.
    Нефть подешевела вот и развалилось все к черту, поскольку экономика это не только черпание ресурсов бездумное, да + пустые полки в магазинах при обилии товаров в Европе и США и др странах, на кой такое счастье нужно? Да ещё сухой закон давайте организуем ещё раз.
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 03.09.2020 17:58
    +3
    Виктор Иванов, 03.09.2020 17:51
    Тебе далеко до Пороха с твоей пародией на игру слов.
    Смена общественного строя привела к обнищанию миллионов людей. Так правильно называть те исторические события.
    Так что обратно в совок идем, стаем не выездными за бугор, голосуем каждые выборы за путина, можно еще права и свободы ущемить с репрессиями, это то что нужно сейчас нам?
    Sentinel
    online
      Sentinel, 03.09.2020 17:26
    +3
    Андрей Овчаренко, 03.09.2020 17:14
    Да совок вообще невероятно мощный был. Таких мощных очередей за чем угодно от хлеба до носков не было ни у кого в Европе.
    Тебе лишь бы все в материальную плоскость перевести. Ты не понимаешь, люди были богаты духовно! Зачем им какие-то низменные хлеб и носки? Вот ты сейчас сорвался бы строить бам ни за куй собачий? Нет? Вырастили на свою голову бездельника-дармоеда
    dd dent
    online
      dd dent, 03.09.2020 17:18
    +3
    Андрей Овчаренко, 03.09.2020 17:14
    Да совок вообще невероятно мощный был. Таких мощных очередей за чем угодно от хлеба до носков не было ни у кого в Европе.
    dd dent
    online
      dd dent, 03.09.2020 17:13
    +3
    Виктор Иванов, 03.09.2020 17:07
    УССР была в ТОП-5 европейских экономик. Сейчас Украина на последнем месте в Европе. Отсюда пляши...(
    По какой версии или авторитетному источнику или то по данным из книг ссср?
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 03.09.2020 11:59
    +3
    AK_228, 03.09.2020 11:40
    Из года в год Шахтер играет с топами благодаря группе ЛЧ - отсюда и «влеты» в этом году и в ЛЕ умудрились разгромно проиграть (хоть и полуфинал). Динамо в этом плане «полегче», хоть и Челси конечно помним
    Мде, меряются наши гранды пиписьками, а сами на двоих по 1О:О проигрывают как только приличные клубы выпадают
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 03.09.2020 11:21
    +3
    AK_228, 03.09.2020 11:19
    Задолбали из года в год одно и тоже... момент истины в этом сезоне для Каштру если он хочет чего то в Шахтере - разобраться с защитой
    По большому счету как при румыне скачек сделали так ничего больше кардинально и не меняется, собственно мордой в газон это циклично и повторяется периодически, хотя шахта вполне может позволить затариваться, а не хочолав ставить (вообще феномен какой-то)
    dd dent
    online
      dd dent, 03.09.2020 11:01
    +3
    AK_228, 03.09.2020 10:59
    уже года три пишу , что Андрею пора сказать себе «все, хватит»
    в личку ему?
    dd dent
    online
      dd dent, 03.09.2020 10:50
    +3
    AK_228, 03.09.2020 10:32
    Надеюсь что свалит на покой
    Чудит не по детски конечно, что с Динамо Загреб, что с Интером слабовато, про парашют Родригеша вообще молчу, но красиво вышло
    AK_228
    online
      AK_228, 03.09.2020 10:18
    +3
    dd dent, 03.09.2020 10:03
    Лунина надо наигрывать уже
    Причём давно!!
    pricolist
    online
      pricolist, 02.09.2020 21:20
    +3
    Trasher311987, 02.09.2020 21:17
    Защита Кривцов Матвиенко
    а что смешного? это основная пара центральных защитников в отборе на Евро. Количество пропущенных голов думаю не стоит напоминать
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 02.09.2020 21:17
    +3
    Защита Кривцов Матвиенко
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 03.09.2020 19:02
    +2
    И всем Тимофеюкам, которые и так последний куй без соли доедали в своих резервациях, еще процентов на 20 размер пайки баланды оккупанты снизят. Будут тут вообще 24/7 свою бессильную злобу изливать
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 03.09.2020 17:46
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    JulikoB, 03.09.2020 17:43
    Так союз, это в первую очередь КПСС. Ты или трусы одень, или крестик сними.
    Что бы КПСС сделала, если бы не миллионы трудящихся во всех отраслях промышленности?
    Сейчас их нет и результат перед глазами + массовое бегство трудовых резервов.
    JulikoB
    online
      JulikoB, 03.09.2020 17:39
    +2
    Виктор Иванов, 03.09.2020 17:37
    А кто выходит из воды сухим? У меня после распада пропала куча денег, на которые я мог купить квартиру или пару Жигулей. Но мне они не нужны были. А всё произошло так стремительно, что только немногие спасли свои сбережения. Сейчас у меня вообще нечего сберегать...
    Правящая тогда партийная верхушки слямзила твои деньги. Целуй их дальше в сраку.
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 03.09.2020 17:39
    +2
    Виктор Иванов, 03.09.2020 17:35
    Спроси у дяди Гугла. Или он для тебя тоже савецкий? УССР была организатором и участником ООН, обладала ядерным оружием, была флагманом авиастроения и космических программ и тд... Та Мрия, что сейчас ещё летает, была собрана при Союзе. Вторая стоит как памятник в ангаре.
    Ну гугл как-то голословно, хотелось бы конкретный источник, ООН была, только для того что б голосов добавить, "независимым" республикам, тратились тратились тужились-тужились и в итоге чем это ядерное оружие кончилось, жуткой бедностью в 90-ые? Авиастроение это замечательно конечно.