Источник: Барселона согласилась продать Месси в Манчестер Сити

Аргентинец все ближе к Хосепу Гвардиоле

Источник: Барселона согласилась продать Месси в Манчестер Сити
© ФК Барселона. Лионель Месси

По информации издания Mirror, «Барселона» приняла решение продать Лионеля Месси в «Манчестер Сити». По данным источника, каталонский клуб хочет за своего игрока 280 миллионов евро. Также рассматривается вариант, при котором в сделку войдут игроки «горожан» с доплатой в 134 миллиона евро.

Отметим, что клаусула в контракте Месси с «Барселоной» 700 миллионов евро.

Месси прислал в клуб факс, в котором сообщил, что он в одностороннем порядке разрывает контракт. Также Месси проинформировал клуб, что он в воскресенье он не явится на медосмотр и проведение теста на коронавирус, а в понедельник не приедет на старт предсезонной подготовки.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Mirror

(237 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    sand
    online
      sand, 01.09.2020 02:45
    0
    Sentinel, 31.08.2020 00:08
    41 тысяча футболок.
    Тебе самому не смешно? Только в моем городе 2 фан-клуба Ювентуса. И знакомый летает на матчи раз в два месяца с группой своих приятелей. Ювентус на это даже официально билеты выделяет.
    Фан клубы по несколько тысяч душ? Танунах такие фантазии
    sand
    online
      sand, 01.09.2020 02:34
    0
    OKs100, 30.08.2020 13:49
    Первые 200 миллионов МС заработает на Месси уже в первую неделю его перехода в клуб, как это было с Роналду в Ювентусе. Даже если заплатят полмиллиарда долларов, то через пару лет они вернут эту сумму на продаже фирменных футболок по 200-300 долларов за штуку, рекламе и так дальше.
    Я же блять стопицот лет мечтаю о футболке за стопицот денег... Не все же далпайопы... Тем более после 2-8 от Баварии
    sand
    online
      sand, 01.09.2020 02:29
    0
    Bolshoi, 30.08.2020 09:39
    Кротового негритенка продайте, позорится с ним МС.
    Кому ты нужен?
    tugor77
      tugor77, 31.08.2020 02:13
    0
    knmua, 30.08.2020 18:26
    Клуб рассказал туринской газете Tuttosport, что в действительности за первые три недели продал 55 000 футболок. По сравнению с первыми цифрами из медиа можно сказать «всего 55 000», но по факту это больше, чем за целые сезоны ранее (в 2016/17 «Юве» продал 41 тысячу футболок, в 2017/18 продажи выросли лишь на 10-15%). А еще 55 000 – это полный запас джерси, полученных клубом для реализации в магазинах на сезон-2018/19.
    • Чтобы удовлетворить запросы огромной толпы, «Ювентусу» пришлось делать дозаказ у adidas, и это притормозило динамику продаж. В начале августа в наличии оставались лишь детские размеры и XXL, за остальными нужно было вставать в очередь. Если вы попробуете заказать футболку «Ювентуса» сейчас, интернет-магазин сразу предупредит: поставка – только в октябре.
    Распродав 55к футболок с мах заработком 50$ Юве получил АЖ 2,7 ляма прибыли!!! Адидас просто физически за три года не поставит столько футболок с Роналду, что бы отбить его трансфер!
    1.2-1.5 млн футболок это цифры нулевых до 2009 года без азиатского , африканского и южно- американского рынка ,добавь ещё австралию и восточную Европу. Может вы ещё скажете не офф. зарплаты и росход клуба знаете? Это смешно, т. ваши аргументы.
    Sentinel
    online
      Sentinel, 31.08.2020 00:08
    0
    knmua, 30.08.2020 19:03
    Еще раз - Клуб рассказал туринской газете Tuttosport, что в действительности за первые три недели продал 55 000 футболок. По сравнению с первыми цифрами из медиа можно сказать «всего 55 000», но по факту это больше, чем за целые сезоны ранее (в 2016/17 «Юве» продал 41 тысячу футболок, в 2017/18 продажи выросли лишь на 10-15%)
    ОТКУДА ты берешь цифры???? Ты хоть представляешь ЧТО такое 850 000 футболок??? И ты представляешь ЧТО такое 137 евро за футболку? Даже для среднестатистического европейца это дорого, очень дорого
    41 тысяча футболок.
    Тебе самому не смешно? Только в моем городе 2 фан-клуба Ювентуса. И знакомый летает на матчи раз в два месяца с группой своих приятелей. Ювентус на это даже официально билеты выделяет.
    Sentinel
    online
      Sentinel, 31.08.2020 00:02
    0
    knmua, 30.08.2020 19:03
    Еще раз - Клуб рассказал туринской газете Tuttosport, что в действительности за первые три недели продал 55 000 футболок. По сравнению с первыми цифрами из медиа можно сказать «всего 55 000», но по факту это больше, чем за целые сезоны ранее (в 2016/17 «Юве» продал 41 тысячу футболок, в 2017/18 продажи выросли лишь на 10-15%)
    ОТКУДА ты берешь цифры???? Ты хоть представляешь ЧТО такое 850 000 футболок??? И ты представляешь ЧТО такое 137 евро за футболку? Даже для среднестатистического европейца это дорого, очень дорого
    Откуда-откуда.. На спортэкспрессе я читал:
    Но вернемся к майкам, трансферу Роналду и "Ювентусу".
    Десять лет назад, согласно исследованию немца Петера Рольманна, первые места в мире по продаже футболок занимали "Манчестер Юнайтед" и "Реал". Ежегодно им удавалось распространять от 1,2 до 1,5 миллиона маек. К 2016-му это число увеличилось до 1,65-1,75 миллиона (по другим данным, до 2,3-2,85 миллиона).
    У "Ювентуса" в тот период это число доходило до 450-600 тысяч, два года назад, как уже упомянуто выше, – до 850 тысяч. Допустим, что благодаря Криштиану туринцы увеличат этот показатель, выйдут на уровень английских и испанских клубов и сумеют продать полтора миллиона футболок.
    ***
    Вот. А ты взял цитату со sports.ru и споришь так, будто самолично перевел отчет Ювентуса в pdf
    Sentinel
    online
      Sentinel, 30.08.2020 23:07
    0
    knmua, 30.08.2020 19:03
    Еще раз - Клуб рассказал туринской газете Tuttosport, что в действительности за первые три недели продал 55 000 футболок. По сравнению с первыми цифрами из медиа можно сказать «всего 55 000», но по факту это больше, чем за целые сезоны ранее (в 2016/17 «Юве» продал 41 тысячу футболок, в 2017/18 продажи выросли лишь на 10-15%)
    ОТКУДА ты берешь цифры???? Ты хоть представляешь ЧТО такое 850 000 футболок??? И ты представляешь ЧТО такое 137 евро за футболку? Даже для среднестатистического европейца это дорого, очень дорого
    О ценах я ничего вроде не говорил. Футболки давно роботы делают. Их не шьет китаец на ручной машинке, и это продукт не бог весть что. Что тебя смущает в миллионе футболок в год, если новый автомобиль на заводе Фольксваген сходит с конвейера каждые 22 секунды?
    hater of haters
      hater of haters, 30.08.2020 19:33
    -1
    Alex Lugano, 30.08.2020 19:19
    Мдаа, цены всё выше и выше. 280 млн.€ за одного невысокого Homo Sapiens с рыжей бородкой !!!, можно 1 млн. голодающих в Африке три месяца кормить(((
    Что-то мне подсказывает, что ты сам ни копейки таким нуждающимся не перевел.
    Alex Lugano
      Alex Lugano, 30.08.2020 19:19
    0
    Мдаа, цены всё выше и выше. 280 млн.€ за одного невысокого Homo Sapiens с рыжей бородкой !!!, можно 1 млн. голодающих в Африке три месяца кормить(((
    knmua
      knmua, 30.08.2020 19:03
    -2
    Sentinel, 30.08.2020 18:40
    Промышленные мощности имеют свойство увеличиваться в зависимости от спроса или перестраиваться. 55 тысяч это только футболки Роналду? Потому что для всех игроков это слишком мало. В 2016 году Ювентус продал 850 тысяч футболок всех игроков, но КриРо у них еще не было, нового логотипа не было.
    Еще раз - Клуб рассказал туринской газете Tuttosport, что в действительности за первые три недели продал 55 000 футболок. По сравнению с первыми цифрами из медиа можно сказать «всего 55 000», но по факту это больше, чем за целые сезоны ранее (в 2016/17 «Юве» продал 41 тысячу футболок, в 2017/18 продажи выросли лишь на 10-15%)
    ОТКУДА ты берешь цифры???? Ты хоть представляешь ЧТО такое 850 000 футболок??? И ты представляешь ЧТО такое 137 евро за футболку? Даже для среднестатистического европейца это дорого, очень дорого
    Sentinel
    online
      Sentinel, 30.08.2020 18:40
    -1
    knmua, 30.08.2020 18:26
    Клуб рассказал туринской газете Tuttosport, что в действительности за первые три недели продал 55 000 футболок. По сравнению с первыми цифрами из медиа можно сказать «всего 55 000», но по факту это больше, чем за целые сезоны ранее (в 2016/17 «Юве» продал 41 тысячу футболок, в 2017/18 продажи выросли лишь на 10-15%). А еще 55 000 – это полный запас джерси, полученных клубом для реализации в магазинах на сезон-2018/19.
    • Чтобы удовлетворить запросы огромной толпы, «Ювентусу» пришлось делать дозаказ у adidas, и это притормозило динамику продаж. В начале августа в наличии оставались лишь детские размеры и XXL, за остальными нужно было вставать в очередь. Если вы попробуете заказать футболку «Ювентуса» сейчас, интернет-магазин сразу предупредит: поставка – только в октябре.
    Распродав 55к футболок с мах заработком 50$ Юве получил АЖ 2,7 ляма прибыли!!! Адидас просто физически за три года не поставит столько футболок с Роналду, что бы отбить его трансфер!
    Промышленные мощности имеют свойство увеличиваться в зависимости от спроса или перестраиваться. 55 тысяч это только футболки Роналду? Потому что для всех игроков это слишком мало. В 2016 году Ювентус продал 850 тысяч футболок всех игроков, но КриРо у них еще не было, нового логотипа не было.
    knmua
      knmua, 30.08.2020 18:35
    -1
    MaxUa, 30.08.2020 18:13
    Нет, репутация измеряется только качеством и ничем иным. Просто в современном мире активно следят, чтобы более высокое качество стоило дороже, искусственно сокращая тем самым круг тех, кто "может себе позволить" наивысшее качество. Хорошо заметно на примере того же Месси за которого конкурируют только лишь 2 клуба.
    Ведение безубыточного бизнеса и есть качество! Если ты можешь на ровном месте потерять сотни миллионов из-за выбрыка наёмного рабочего, то с тобой никто дела вести не будет! Мир бизнеса жесток и деньги там стоят на первом месте, иначе это уже не бизнес.
    knmua
      knmua, 30.08.2020 18:29
    -1
    Irrlicht, 30.08.2020 18:19
    От цікаво звідки ви цифри берете. Юве публічно виклав свої звіти.
    За продаж клубної атрибутики і ліцензій на використання символіки клубу вони за першу половину сезону 2018-2019 (перший сезон Роналду) заробили 26,51 млн. євро. За аналогічний період минулого року (до купівлі Роналду) вони заробили 14,65 млн. євро. Про які 200 млн. ви говорити?
    Да с потолка и с желтой прессы в сети)))
    knmua
      knmua, 30.08.2020 18:26
    -2
    Sentinel, 30.08.2020 18:15
    Два миллиона футболок за три года продать невозможно? У Роналду только в инсте 450 млн подписчиков. Количество не выглядит заоблачным с учетом азиатского рынка.
    ***
    Итальянский футбольный клуб "Ювентус" в первые сутки с момента прибытия в Турин португальского нападающего Криштиану Роналду продал в общей сложности 520 тысяч футболок звездного новичка на сумму около 54 миллионов евро, сообщает Yahoo Sport.
    Клуб рассказал туринской газете Tuttosport, что в действительности за первые три недели продал 55 000 футболок. По сравнению с первыми цифрами из медиа можно сказать «всего 55 000», но по факту это больше, чем за целые сезоны ранее (в 2016/17 «Юве» продал 41 тысячу футболок, в 2017/18 продажи выросли лишь на 10-15%). А еще 55 000 – это полный запас джерси, полученных клубом для реализации в магазинах на сезон-2018/19.
    • Чтобы удовлетворить запросы огромной толпы, «Ювентусу» пришлось делать дозаказ у adidas, и это притормозило динамику продаж. В начале августа в наличии оставались лишь детские размеры и XXL, за остальными нужно было вставать в очередь. Если вы попробуете заказать футболку «Ювентуса» сейчас, интернет-магазин сразу предупредит: поставка – только в октябре.
    Распродав 55к футболок с мах заработком 50$ Юве получил АЖ 2,7 ляма прибыли!!! Адидас просто физически за три года не поставит столько футболок с Роналду, что бы отбить его трансфер!
    MaxUa
    online
      MaxUa, 30.08.2020 18:20
    -1
    Sentinel, 30.08.2020 18:11
    Непонятно, зачем Ман Сити материально поддерживать отцепившегося конкурента в борьбе за ЛЧ. 280 млн выглядит как бред.
    Ну что такое 280 миллионов на фоне такого эксклюзива, как Месси? Зато потом скажут, что только 2 клуба могли себе позволить лучшего футболиста в мире и один из них - Сити.
    Сити сам по себе бренд, но если добавить к нему такой бренд как Месси, бренд Сити заиграет еще более яркими огоньками.
    Irrlicht
      Irrlicht, 30.08.2020 18:19
    0
    tugor77, 30.08.2020 17:23
    Есть где- то три ,четыре ценовых позиций футболок , начнём с самой дешёвой мужской фирменной футболки 20$ стоимость для клуба + 5 $ затраты менеджмента + 5$ налоги+ 20$ прибыль = 50 $ . 20$*10лямов=200лямов$ и это будет только за первые 3-4месяца, так-что охранник прав . У Рона за два месяца прибыли по футболкам было за 100 лямов ( именно прибыли не дохода)
    От цікаво звідки ви цифри берете. Юве публічно виклав свої звіти.
    За продаж клубної атрибутики і ліцензій на використання символіки клубу вони за першу половину сезону 2018-2019 (перший сезон Роналду) заробили 26,51 млн. євро. За аналогічний період минулого року (до купівлі Роналду) вони заробили 14,65 млн. євро. Про які 200 млн. ви говорити?
    руслан халитов
      руслан халитов, 30.08.2020 18:18
    -1
    grifon, 30.08.2020 14:05
    Лео йди в шахту
    лучше к дырявым
    knmua
      knmua, 30.08.2020 18:16
    -3
    Irrlicht, 30.08.2020 17:05
    Репутація у сучасному світі все ж має грошовий вимір. Рішення судитися з Мессі ляже на Бартомеу, а він ще сподіваєтсья на виборах президента Барси, які от скоро буде, перемогти в особі свого наступника (сам брати участі не має вже права, бо був два строки підряд). У нього і так вони зараз примарливі, а після такого суду він взагалі ризикує бути викинутим із Барселони разом з усіма своїми бізнесами, які навіть не пов'язані з Барсою безпосередньо.
    Репутація у діловому світі залежить на 99 відсотків від уміння заробляти і не втрачати! Якщо Барселона відпустить Мессі за дарма, то репутація постраждає набагато більше, ніж через суди із гравцем! До того ж, не треба забувати, що роботодавець ЗАВЖДИ може найняти кращих юристів, ніж навіть така високооплачувана людина як Мессі, бо він найманий робітник.Щодо подовження контрактів, то там ФІФА каже дещо інше, а саме про "продовження контрактів для гравців, чиї угоди закінчуються 30 червня ". От же не все так гарно для Мессі. А його юристи... так це їхня робота... роблять що можуть у даній ситуації.
    Sentinel
    online
      Sentinel, 30.08.2020 18:15
    -1
    knmua, 30.08.2020 18:02
    вот тут цены на футболки с Роналду ну и фактические доходы и окупаемость: -
    Сколько в итоге получает «Ювентус» от одной футболки – финансовые отчеты не раскрывают. Но наиболее адекватная оценка – от 30% до 45%. Только закупка материалов стабильно отнимает около 41%.
    Одна игровая футболка Роналду сейчас стоит 137,45 евро, реплика – 97,45, женская – 87,45, детская – 77,45.
    Чтобы отбить трансфер Роналду («Реал» получил 100 миллионов евро, остальные 17 миллионов – комиссия агентам и механизм солидарности ФИФА – отбросим), «Ювентусу» надо продать почти 2 миллиона игровых (самых дорогих) футболок. Сделать это практически невозможно, поэтому в первую очередь Криштиану должен окупиться новыми коммерческими сделками.
    Два миллиона футболок за три года продать невозможно? У Роналду только в инсте 450 млн подписчиков. Количество не выглядит заоблачным с учетом азиатского рынка.
    ***
    Итальянский футбольный клуб "Ювентус" в первые сутки с момента прибытия в Турин португальского нападающего Криштиану Роналду продал в общей сложности 520 тысяч футболок звездного новичка на сумму около 54 миллионов евро, сообщает Yahoo Sport.
    MaxUa
    online
      MaxUa, 30.08.2020 18:13
    0
    Irrlicht, 30.08.2020 17:05
    Репутація у сучасному світі все ж має грошовий вимір. Рішення судитися з Мессі ляже на Бартомеу, а він ще сподіваєтсья на виборах президента Барси, які от скоро буде, перемогти в особі свого наступника (сам брати участі не має вже права, бо був два строки підряд). У нього і так вони зараз примарливі, а після такого суду він взагалі ризикує бути викинутим із Барселони разом з усіма своїми бізнесами, які навіть не пов'язані з Барсою безпосередньо.
    Нет, репутация измеряется только качеством и ничем иным. Просто в современном мире активно следят, чтобы более высокое качество стоило дороже, искусственно сокращая тем самым круг тех, кто "может себе позволить" наивысшее качество. Хорошо заметно на примере того же Месси за которого конкурируют только лишь 2 клуба.
    Вова Чертрогатый
    online
      Вова Чертрогатый, 30.08.2020 10:38
    +15
    Месси в АПЛ - это будет супер интересно)
    bzzzzz
    online
      bzzzzz, 30.08.2020 13:10
    +12
    Месси для МанСити это как новый айфон, вроде очень хочется купить, хотя понимаешь, что он тебе не сильно то и нужен
    lenares85
    online
      lenares85, 30.08.2020 11:13
    +6
    Мс потом тур сделает с Месси и все отобьет деньги, плюс продажа футболок, реклама, имиджевые всякие штуки трансляции и прочее
    bzzzzz
    online
      bzzzzz, 30.08.2020 12:07
    +4
    lenares85, 30.08.2020 11:13
    Мс потом тур сделает с Месси и все отобьет деньги, плюс продажа футболок, реклама, имиджевые всякие штуки трансляции и прочее
    ты я вижу експерт в этих всех делах, имеешь наверно многолетний опыт
    не надо тут опять этот миф про футболки сочинять... уже сто раз говорилось, что это незначительная прибыль для клубов.
    имиджевые всякие штучки, это все в карман Месси.
    спонсорские контракты и трансляция, это уже все подписано на годы вперед, никто это пересматривать конечно не будет.
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 30.08.2020 11:40
    +3
    Хз это может быть самый провальный трансфер 280млн за 33 летнего игрока
    source02
    online
      source02, 30.08.2020 10:33
    +3
    bzzzzz, 30.08.2020 09:47
    какие еще 280 млн ??? цифры из воздуха... пусть уже тогда определятся, или бесплатно отдавать или за 700млн, как прописано в контракте.
    Месси же в одностороннем порядке может разорвать контракт, так что или бесплатно или пусть идут лесом... ну можно символические 100 млн разве что заплатить, но не более.
    Если МС согласятся на эти условия будут лохами года.
    ты переживаешь за деньги шейхов? утибоземой как это мило
    Andriy Zimich
      Andriy Zimich, 30.08.2020 09:44
    +3
    Треба подавати. Роки ідуть...
    Irrlicht
      Irrlicht, 30.08.2020 17:01
    +2
    "Гроші за футболки" - це теж цікава тема для обговорення. Можна пробувати на аналогіях:
    За 24 години з моменту появи футболки Роналду у продажі, Юве продав їх 520 тис. на суму 60 млн., при цьому за увесь попередній рік вони продали футболок шось біля 800 тис. взагалі.
    Однак, на кінець року у їхньому фінансові звіті чистий дохід від продажу мерчу був лише на 12 млн. більше, ніж рік тому без Роналду (факт: футболки Роналду продаються краще, ніж Мессі, бо він медійно більш упізнаваний).
    Тому про сотні міліонів доходів від футболок говорити не дуже правильно, але... У 2019 році Ювентис переуклав спонсорський договір з Адідас на 7 років, сума контракту - лизько 400 млн. баксів, що майже удвічі більше попередньої угоди. Вони переуклали договори з іншими спонсорами на значно кращих умовах, зокрема з "Джип", де сума контракту зросла утричі - з 19 млн. баксів до 47. Так, футбол генерує все більше грошей і вартості контрактів зростають, але... не в 2-3 рази.
    Отже, від безпосередньо футболок сотень міліонів доходів для клубу не буде (можливо, вони будуть для Пуми), але загалом про додатковий дохід, як прямий, так і непрямий на 150-200 міліонів для клубу (не одразу, само собою, а у розстрочку) від такого трансферу, мабуть, говорити можна.
    Александр Жаирс
      Александр Жаирс, 30.08.2020 11:39
    +2
    bzzzzz, 30.08.2020 09:47
    какие еще 280 млн ??? цифры из воздуха... пусть уже тогда определятся, или бесплатно отдавать или за 700млн, как прописано в контракте.
    Месси же в одностороннем порядке может разорвать контракт, так что или бесплатно или пусть идут лесом... ну можно символические 100 млн разве что заплатить, но не более.
    Если МС согласятся на эти условия будут лохами года.
    Согласен с вами.Если в договоре оговорено,что Месси имеет право в одностороннем порядке разорвать контракт,то какое же это право,если нужно выплачивать клаусулу ?
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 30.08.2020 14:53
    +1
    OKs100, 30.08.2020 13:49
    Первые 200 миллионов МС заработает на Месси уже в первую неделю его перехода в клуб, как это было с Роналду в Ювентусе. Даже если заплатят полмиллиарда долларов, то через пару лет они вернут эту сумму на продаже фирменных футболок по 200-300 долларов за штуку, рекламе и так дальше.
    еще один . ТЫ когда покупаешь футболку в магазине думаешь вся сума эта чистая прибыль владельца магазина? Футболки предоставляет пума а ман сити достанется то что они накидывают при продаже
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 30.08.2020 14:50
    +1
    Vladislav Budyachenko, 30.08.2020 11:45
    Они в первый день продажи футболок заработают в два раза больше))
    А футболки им что бесплатно достаются. Ну 20% с футболки достанутся клубу это сколько продать их нужно что бы отбить трансфер
    knmua
      knmua, 30.08.2020 14:32
    +1
    MaxUa, 30.08.2020 14:20
    Я говорю, что 700 млн. это придуманное число, деньги из воздуха. А ниже удивляются мол как так, раз что-то прописано в контракте, значит нужно беспрекословно выполнять. А так не бывает, потому что контракт, это примерная схема действий, тогда как реальная жизнь постоянно преподносит сюрпризы и не может быть заранее предусмотрена и отрегулирована наперед.
    Точно также как юридические законы пишутся для того, чтобы их нарушать, точно также и контракты никогда не соблюдаются строго формально, буква в букву.
    Ну почему не соблюдаются? соблюдаются обязательно! Просто такие опции как клаусула прописываются для предотвращения подобных ситуаций, когда игрок говорит "я ухожу". Он не может уйти в одностороннем порядке именно из-за клаусулы, если трансфер и состоится, то только с учетом интересов клуба, а это уже другой пункт контракта!
    knmua
      knmua, 30.08.2020 14:08
    +1
    MaxUa, 30.08.2020 13:58
    Договоры не стоят бумаги на которой они написаны. Только дураки могут думать, что жить можно строго в рамках условий, прописанных в договоре, словно в нем можно заранее прописать и предусмотреть наперед все возможные ситуации в реальной жизни.
    Если четко следовать букве договора, руководство Барсы должно требовать ровно 700 млн. и не меньше. На что Месси просто забъет на футбол. А через полгода достанется любому клубу вообще бесплатно. Если так произойдет, тот из руководства Барсы, кто упрется в своем формализме и будет скрупулезно соблюдать договор, окажется полным идиотом.
    Ты не совсем прав, клауссула прописывается для того, что бы игрок не смог в любой момент свалить по своему желанию в другой клуб, а вот оформить трансфер, на компромисных решениях это вполне реально. В противном случае проиграют ВСЕ, Месси закончит с футболом, Барса не получит ни копейки, условный МС не получит желаемого игрока...
    OKs100
    online
      OKs100, 30.08.2020 13:49
    +1
    Первые 200 миллионов МС заработает на Месси уже в первую неделю его перехода в клуб, как это было с Роналду в Ювентусе. Даже если заплатят полмиллиарда долларов, то через пару лет они вернут эту сумму на продаже фирменных футболок по 200-300 долларов за штуку, рекламе и так дальше.
    MaxUa
    online
      MaxUa, 30.08.2020 13:46
    +1
    Заладили про эту клаусулу так, словно это второй закон термодинамики, который невозможно не соблюсти. Неужели непонятно, что никто не заплатит за Месси 700 млн? Неважно, какая там цена в бумажках прописана. Важно только то, сколько заплатят здесь и сейчас. А значит реальная цена определится как обычно - в ходе торгов. Месси не хочет играть, значит его придется продавать и никакая клаусула этот процесс не остановит.
    bzzzzz
    online
      bzzzzz, 30.08.2020 11:56
    +1
    source02, 30.08.2020 10:33
    ты переживаешь за деньги шейхов? утибоземой как это мило
    деньги шейхов уже так просто не прокатят, финансовый фейрплей если и работает против кого-то то как раз против шейхов. Купят Месси, прийдется жертвовать другими позициями и игроками. Темболее у сити нет проблем в атаке, проблемы в первую очередь в защите. Покупкой Месси прийдется опять мучится с имеющими защитниками.
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 30.08.2020 09:57
    +1
    bzzzzz, 30.08.2020 09:47
    какие еще 280 млн ??? цифры из воздуха... пусть уже тогда определятся, или бесплатно отдавать или за 700млн, как прописано в контракте.
    Месси же в одностороннем порядке может разорвать контракт, так что или бесплатно или пусть идут лесом... ну можно символические 100 млн разве что заплатить, но не более.
    Если МС согласятся на эти условия будут лохами года.
    Потому что Месси не Коля.
    sand
    online
      sand, 01.09.2020 02:45
    0
    Sentinel, 31.08.2020 00:08
    41 тысяча футболок.
    Тебе самому не смешно? Только в моем городе 2 фан-клуба Ювентуса. И знакомый летает на матчи раз в два месяца с группой своих приятелей. Ювентус на это даже официально билеты выделяет.
    Фан клубы по несколько тысяч душ? Танунах такие фантазии
    sand
    online
      sand, 01.09.2020 02:34
    0
    OKs100, 30.08.2020 13:49
    Первые 200 миллионов МС заработает на Месси уже в первую неделю его перехода в клуб, как это было с Роналду в Ювентусе. Даже если заплатят полмиллиарда долларов, то через пару лет они вернут эту сумму на продаже фирменных футболок по 200-300 долларов за штуку, рекламе и так дальше.
    Я же блять стопицот лет мечтаю о футболке за стопицот денег... Не все же далпайопы... Тем более после 2-8 от Баварии
    sand
    online
      sand, 01.09.2020 02:29
    0
    Bolshoi, 30.08.2020 09:39
    Кротового негритенка продайте, позорится с ним МС.
    Кому ты нужен?