Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
943
0

Титов и Калиниченко Рубину не нужны

Об этом на встрече с представителями СМИ заявил главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев

Титов и Калиниченко Рубину не нужны

Отвечая на вопрос, интересовался ли «Рубин» Титовым, Бердыев ответил отрицательно. «Нет, ни Титовым, ни Калиниченко. Даже и не думали об этом», - цитирует слова наставника «Рубин» официальный сайт клуба.

Между тем, по неофициальным данным, казанский клуб в начале этого сезона пытался заполучить Титова, хотя его контракт со «Спартаком» был рассчитан до 2011 года.

На днях руководство «Спартака» объявило о расставании с Титовым и Калиниченко. Главный тренер команды Станислав Черчесов сообщил футболистам, что не видит их в основном составе, поэтому полузащитники будут искать себе новые клубы. После крупного поражения «Спартака» от ЦСКА Титов, Калиниченко и Моцарт решением тренерского штаба были отправлены в дубль. Моцарта впоследствии вернули в основной состав, и бразилец помог команде обыграть «Луч-Энергию».

Бердыев также не подтвердил информацию о том, что в команде может появиться полузащитник сборной России Иван Саенко, который провел последний сезон в немецком «Нюрнберге».

«Все говорят, что у «Рубина» огромный бюджет. Никто не говорит о том, что бюджет у нас третий год ни на доллар не поднимается. Каким он был три года назад, таким и остался. Более того, доллар сейчас падает, а нам выплачивают бюджет по сегодняшнему курсу. Это говорит о том, что мы каждый год получаем все меньше и меньше. Но в прессе почему-то раздувают, что у «Рубина» огромные деньги», - посетовал Бердыев.

При этом он признал, что хотел бы усилить некоторые позиции, учитывая возможность попадания в следующий розыгрыш Лиги чемпионов.

«Для того чтобы удачно выступить в Лиге чемпионов, нам нужно усилить две-три позиции. Нужны хорошие центральные нападающие, опорные полузащитники, крайний полузащитник, центральный полузащитник, - сообщил главный тренер команды, лидирующей в чемпионате России. - Но с нашими финансовыми возможностями это пока нереально».

Он также выразил мнение, что участие в чемпионате Европы-2008 негативным образом сказалось на игре лидера «Рубина» Сергея Семака, а также других футболистов сборной России. «Сейчас функционально Семак немножко подсел. Но это касается сейчас практически всех сборников, и не только в нашей команде. В том же «Локомотиве» Торбинский и Сычев также не показывают хорошей игры. Хорошо бегут те команды, в которых основные игроки не являются сборниками», - считает Бердыев.

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 11
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 04:39 5
«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами

Даниэль Коллинс в двух сетах разгромила Екатерину Александрову в полуфинале соревнований

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.