Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
2043
17

Миллиардер может быть идиотом

Открытое письмо известного комментатора Василия Уткина Егору Титову

Миллиардер может быть идиотом

Дорогой Егор, прости, что обращаюсь к тебе публично. Но есть такая форма, есть такое дело – сказать вслух. Пожалуйста, Егор, не уходи из клуба.

Я прошу тебя об этом, как неболельщик «Спартака». Но какое это имеет значение? Болельщик я или нет – мне надоел турнир без «Спартака». Я хочу турнир со «Спартаком». Чемпионат хочу. Настоящий. Пока я рос, он другим не бывал. Я хочу, чтобы и мои дети увидели настоящий чемпионат.

Егор, дело тем не менее не в пафосе и не в эмоциях. Совершенно правильно – какое тебе может быть дело до того, что мне хочется или нет? Ты взрослый человек, у тебя очаровательная семья, и сейчас время принять решение, которое позволит ее обеспечить. Но дело как раз в том, что – не время, Егор. Остался месяц до конца дозаявок. Нет ни одной, честное слово – ни одной команды, которая готова прямо сейчас тебя взять. Пойми, переходы таких ребят, как ты, которые сроднились с совершенно конкретным клубом, с образом игры – это болезненный процесс. С этим тренеру надо свыкаться. Ты футболист, который определяет игру, и ты определяешь ее совершенно конкретным образом. Но нет большой команды, которая бы прямо сейчас в этом нуждалась.

Посмотри на Лоськова. Как он играет вне «Локомотива»? Ну, разве так, как на то надеялись? И разве кто-то в этом виноват? Нет. Весь фокус в том, что не делаются такие дела второпях. Прошло время, совсем немного времени, и стало ясно: люди, которые не ужились с Лосем в одной команде, сами были временщиками. Их нет, и никто из них больше в приличной команде не появится. Но и Лоськова – нет. При этом у него все в порядке. Он отлично зарабатывает. Но не пустой звук – единство игрока и команды.

Я никогда тебя не идеализировал, Егор. И мы не близкие друзья, просто товарищи, как говаривал Федяка. Тем не менее ты блестяще умеешь играть в футбол, и не нужно этим разбрасываться. Твоя команда – «Спартак». Сейчас она не та. Но не повторяй ошибку Лоськова. Потерпи, Егор. Потерпи до зимы. Ты ведь не потеряешь в деньгах. Да и при чем тут деньги – ведь сейчас ты хочешь уйти для того, чтобы играть.

Задумайся – во что? Где тот тренер и где та команда? Ты их видишь?

Потерпи до зимы, Егор! Чтобы взять тебя в команду, надо иметь смелость сделать тебя ключевой фигурой. Чтобы сделать это, Егор, любой тренер должен крепко подумать. Ты бы дал им подумать, а? А то ведь попадешь куда-то в спешке, под лихие деньги, выделенные из безразмерного кошелька. Ты же хочешь уйти, чтобы играть. А ты останься, чтобы играть.

Если все идет, как идет – не будет этих людей в «Спартаке». Не будет. Никого из них. Сдует ветром. Они ведь сами в панике. Это же видно. Они не знают, что делать дальше. И сейчас либо будет найдено решение в этой бесконечной рулетке, либо их не будет.

Идиот не может стать миллиардером. Но миллиардер может стать идиотом. Бесконтрольность и безнаказанность вообще подталкивает к идиотизму. Некоторые ведутся.

Потерпи до зимы, Егор. Не уходи дальше аренды. Согласись на полугодовой вариант вроде Израиля или иного Ближнего Востока, Саудовской какой-нибудь Аравии.

Пойми, пожалуйста: ты ничего не потеряешь до зимы. Ничего. Требуется только собственная выдержка. Потерпи до зимы.

Какой бы ты не был, со всеми минусами и особенностями темперамента – обстоятельства сложились так: ты сейчас единственный, кто является носителем СТИЛЯ. Без стиля «Спартак» никому не нужен, его в этом случае просто нет, а есть непонятный фуфел в красно-белой форме. Если тебя не станет здесь, стиль можно будет найти снова. Можно, можно... Только уйдут на это годы.

Ради этого – потерпи. Да даже – не потерпи.

Просто не торопись, Егор. Ты ничего не теряешь. Время сейчас уже работает на «Спартак», тот, который мы оба знаем, тот, который твоя Родина. Время работает на «Спартак». Не на них.

Sports.ru

Источник Sports.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ
Хоккей | 24 апреля 2024, 20:03 4
9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ

В такой игре проверить свой уровень точно не удалось

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
co_cTaguoHa
Гость | 2008-08-01 11:41:39 - последний пост - мой)
kylt_lichnosti
хто ці всі люди? Тітов, Уткін...
Спартак, що ЛЧ виграв? До чього це на сайті?
analitika
К.Бесков таких "символов" выгонял за милую душу (Гаврилов, тот же Шавло),но то был Бесков. Может Черкес тоже когда то станет таким
knock_Kyiv
Добре мовлено:
"Идиот не может стать миллиардером. Но миллиардер может стать идиотом. Бесконтрольность и безнаказанность вообще подталкивает к идиотизму".
to Дедушка Vovan (Полтава)
"По-моему, сравнивать Уткина и Франкова - все равно, что сравнивать Пушкина и Франко"
Невдале порівняння. Краще не писати про те, чого не знаеш. Ми всі тут не від того, або дотЬОпно постібатися. Але погано, якщо зраджує смак і почуття міри.
analitika
Бред от Уткина, "символы" которые не дают результата сегодня и сейчас, списываются без угрызения совести. Они, история не больше
Дедушка Vovan (Полтава)
Уточняю:
Под Франко я понимал не испанского диктатора, а украинского писателя, чей портрет, "застенчиво и строго", смотрит на нас со всех 20-гривневых купюр. А под Шевченко - не футболиста Андрея Шевченко и бывшего футболиста, а ныне тренера Виталия Шевченко, а поэта, художника и Кобзаря Тараса Шевченко (100 грн.).
На будущее - если я упомяну фамилию Хмельницкого, не уточняя, то это или гетьман (5 грн.), или улица (троллейбусная остановка) его имени, а не футболист Виталий Хмельницкий
Дедушка Vovan (Полтава)
Вопрос:
Как будет по-украински "пушкиновед"?
Ответ:
"Шевченкознавець".
kung_vv
2Дедушка Vovan (Полтава): ну в приницпе да.
Дедушка Vovan (Полтава)
То kung_vv:
А что, фамилию Франкова кто-то слышал за пределами Украины? По-моему, сравнивать Уткина и Франкова - все равно, что сравнивать Пушкина и Франко
kung_vv
Дедушка Vovan (Полтава) "Уткин - самый крутой футбольный журналист на всем постсоветском пространстве"
___________
А Франков??? ;)
Дедушка Vovan (Полтава)
То Гость | 2008-07-31 16:06:08
Это ж каким извращенцем надо быть, чтобы не знать, что в данный момент Уткин - самый крутой футбольный журналист на всем постсоветском пространстве, поэтому он может писать все, что считает нужным
А если серьезно, то все написано правильно: нынешнее руководство Спартака довело клуб до уровня какого-нибудь Шинника, но земля уже горит у них под ногами, долго это продолжаться не может. Так что если Уткин считает, что к зиме для Спартака наступят другие времена - то у него есть для этого основания.
Дедушка Vovan (Полтава)
Кто сломал ветку?
Дедушка Vovan (Полтава)
То dudya | 2008-07-31 15:31:18

"Интресно, что говорят фанаты, и фратрия в том числе"
Свыше 400 коментов, считая самого Уткина. Читать в облом (мне пофиг как Титов, так и Спартак вцелом). Если кому-то интересно - смотрите среди здесь:
http://www.sports.ru/blog/utkin/5350359.html?comments=1#comments
Хрюн Моржов
Честно, а главное, смело.
co_cTaguoHa
Респект Уткину.
Курит или нет, но он свое дело знает.
Думаю уже сейчас в мск под этим письмом готовы подписаться десятки, а вомзожно и сотни тысяч поклонников Спартака!
dudya
Интресно, что говорят фанаты, и фратрия в том числе
dudya
Ничего себе...Вот это круто!
+1