Вернидуб о вылете из Лиги Европы: «Все сваливать на судей я бы не стал»

Команда проиграла в серии пенальти

Вернидуб о вылете из Лиги Европы: «Все сваливать на судей я бы не стал»
© twitter.com/fcshakhterby

«Шахтер» Солигорск украинского наставника Юрия Вернидуба завершил свой евросезон в первом квалификационном раунде Лиги Европы, где команда в серии пенальти уступила «Сфынтул Георге» из Молдовы.

Команда Вернидуба с 28-й минуты играла в меньшинстве.

— Сложно что-то комментировать. Понятно, что «Сфынтул Георге» хотели любой ценой удержать ничью и довести дело до серии пенальти. У нас были другие планы. Но, к сожалению, они разрушились на 28-й минуте. Случилось удаление, 90 минут нам пришлось играть в меньшинстве – тяжело, конечно. Хотя и в такой ситуации мы старались атаковать остро и забить – не забили, к сожалению. Ну, а по пенальти сильнее оказалась команда из Молдовы, с чем я могу их только поздравить. Нам же нужно сделать выводы, поднять голову – это футбол, в жизни бывает все. Будем двигаться, будем работать, а там жизнь покажет.

— Ожидали, что соперник сядет настолько низко и не даст разбежаться вашим быстрым краям?

— Думаю, если бы мы играли в равных составах, то мы все равно разбежались бы. Потерять одного игрока – это тяжело. Тем не менее, игра показала, что у наших ребят не было ни судорог, ни чего-то такого. Да, у Ромы Бегунова было, но он, к сожалению, много пропустил. У соперника же уже на 70-й минуте игры были проблемы. Думаю, мы могли бы дожать. Плюс, были вынужденные замены, чтобы освежить игру. У нас через два дня матч на Кубок Беларуси, об этом тоже нужно было думать. Самое важное сейчас – поднять голову и двигаться дальше.

— Судейский фактор сегодня все решил?

— Я не хочу о судьях говорить. У них есть инспектор, пусть он определяет, насколько судья отсудил правильно. Говорить можно все, что угодно. Судьи – это люди, они тоже могут ошибаться. Поэтому все сворачивать на судей сегодня я не стал бы.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Шахтер Солигорск

(42 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    R1d3r
      R1d3r, 28.08.2020 12:34
    0
    Полностью вина физрука, просрал все что мог: суперкубок, кубок, ле и теперь для полного счастья осталось в чемпионате финишировать вторыми как обычно. Поэтому не удвивительно, что многие белорусские болельщики хотят чтобы вернулся Ташуев.
    pri
      pri, 28.08.2020 10:36
    0
    Динамо Шахтар.
    Суперкубок. Смішно я думав Динамо Баварія.
    З такими гравцями їм вдвох робити в Європі "гайка ".
    Оборона мінус "нуль" і решта..
    pri
      pri, 28.08.2020 10:36
    0
    Динамо Шахтар.
    Суперкубок. Смішно я думав Динамо Баварія.
    З такими гравцями їм вдвох робити в Європі "гайка ".
    Оборона мінус "нуль" і решта..
    Vyacheslav_Dadyka
      Vyacheslav_Dadyka, 28.08.2020 06:12
    +8
    ternow, 28.08.2020 01:43
    При чем здесь судьи? Они нормально отсудили этот матч!!! Играть надо на поле, а не отбывать свои номера!!! Товарищ Вернидуб, это в первую очередь, ваш провал: команда абсолютно не была готова к этому матчу- даже пенальти коряво пробивали " горняки", а Гутор ни разу не отбил.. .
    Товарищ, а где он на судей жаловался то, а?
    tima fialko
    online
      tima fialko, 28.08.2020 04:03
    +11
    Вернидуб каже справа не в суддях,а йому дорікають у тому,що він каже протилежне.Отакі срані коментатори.Обізлились за поразку,значить можна брехать
    Sunrise
    online
      Sunrise, 28.08.2020 03:59
    +8
    Двое ниже отписавшиеся, вы интервью читали? Разве это Вернидуб на судей жаловался, а не журналист?
    Ну и про лидерство в чемпионате: когда Солигорск последний раз чемпионом был? А почему так давно в таком слабом чемпионате? Может потому что и у них не звезды играют?
    Ну и по кому ровняете Вернидуба? По Каштру? По Луческу? А ведь мы можем говорить что Каштру и Луческу - дно, ведь они выигрывали слабый чемпионат Украины,а не АПЛ.
    Ну и сколько смотрели игр Солигорска? Смотрели ли сегодня? В какой игре до этой недели соперник выглядел заметно сильнее Шахтёра в 2020 году?
    ternow
      ternow, 28.08.2020 01:43
    -10
    При чем здесь судьи? Они нормально отсудили этот матч!!! Играть надо на поле, а не отбывать свои номера!!! Товарищ Вернидуб, это в первую очередь, ваш провал: команда абсолютно не была готова к этому матчу- даже пенальти коряво пробивали " горняки", а Гутор ни разу не отбил.. .
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 28.08.2020 01:08
    -6
    то что клуб лидирует в чемпионате-не столько гений Венидуба если смотреть игры клуба а слабость самого чемпионата
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 28.08.2020 01:07
    -6
    смешно-команда не играла а мучалась против средненького молдавского коллектива на своем поле.... какие к судьям претензии? Для чего вообще пришел Вернидуб в Шахтер? Игру которую показывает Солигорск мог бы и свой беларусский тренер поставить
    tima fialko
    online
      tima fialko, 28.08.2020 04:03
    +11
    Вернидуб каже справа не в суддях,а йому дорікають у тому,що він каже протилежне.Отакі срані коментатори.Обізлились за поразку,значить можна брехать
    Vyacheslav_Dadyka
      Vyacheslav_Dadyka, 28.08.2020 06:12
    +8
    ternow, 28.08.2020 01:43
    При чем здесь судьи? Они нормально отсудили этот матч!!! Играть надо на поле, а не отбывать свои номера!!! Товарищ Вернидуб, это в первую очередь, ваш провал: команда абсолютно не была готова к этому матчу- даже пенальти коряво пробивали " горняки", а Гутор ни разу не отбил.. .
    Товарищ, а где он на судей жаловался то, а?
    Sunrise
    online
      Sunrise, 28.08.2020 03:59
    +8
    Двое ниже отписавшиеся, вы интервью читали? Разве это Вернидуб на судей жаловался, а не журналист?
    Ну и про лидерство в чемпионате: когда Солигорск последний раз чемпионом был? А почему так давно в таком слабом чемпионате? Может потому что и у них не звезды играют?
    Ну и по кому ровняете Вернидуба? По Каштру? По Луческу? А ведь мы можем говорить что Каштру и Луческу - дно, ведь они выигрывали слабый чемпионат Украины,а не АПЛ.
    Ну и сколько смотрели игр Солигорска? Смотрели ли сегодня? В какой игре до этой недели соперник выглядел заметно сильнее Шахтёра в 2020 году?
    R1d3r
      R1d3r, 28.08.2020 12:34
    0
    Полностью вина физрука, просрал все что мог: суперкубок, кубок, ле и теперь для полного счастья осталось в чемпионате финишировать вторыми как обычно. Поэтому не удвивительно, что многие белорусские болельщики хотят чтобы вернулся Ташуев.
    pri
      pri, 28.08.2020 10:36
    0
    Динамо Шахтар.
    Суперкубок. Смішно я думав Динамо Баварія.
    З такими гравцями їм вдвох робити в Європі "гайка ".
    Оборона мінус "нуль" і решта..
    pri
      pri, 28.08.2020 10:36
    0
    Динамо Шахтар.
    Суперкубок. Смішно я думав Динамо Баварія.
    З такими гравцями їм вдвох робити в Європі "гайка ".
    Оборона мінус "нуль" і решта..