Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
64830
20

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Никому не позволено очернять мою память о Шахтере»

Наставник «Динамо» - о противостоянии с «Шахтером»

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Никому не позволено очернять мою память о Шахтере»
ФК Динамо Киев. Мирча Луческу

Главный тренер «Динамо» Киев Мирча Луческу в интервью румынским СМИ прокомментировал победу над «Шахтером» 3:1 в Суперкубке Украины:

«Шахтер» был фаворитом, это нормально. Киевское «Динамо» потеряло шесть игроков из-за травм и заражения COVID-19. Я не говорю уже об инвестициях в «Шахтер», куда пришли талантливые игроки. Все это уменьшало вероятность нашей победы.

Мое присутствие в «Динамо» вызвало негативную реакцию со стороны «Шахтера», на телевидении, я уже не говорю о клубе, игроках. Они сыграли матч «Шахтера» против Луческу.

Я полагался на организацию и интеллект. Они доминировали в игре, у них тоже были лучшие моменты, но победа была на нашей стороне. Результат был важен. Мы готовимся к матчам, случайно нельзя выиграть.

Суркис был доволен. За последние годы они много раз проигрывали «Шахтеру». Киевское «Динамо» потеряло хороших, зрелых игроков, у которых в последние годы истекали контракты.

Негативная реакция фанатов - это нормально, они сентиментальны. Мы, тренеры, профессионалы, мы забываем прошлое и отдаем всего себя сейчас. Чувства остаются, но профессионализм – это другое.

Я ценю и не забываю период, проведенный в «Шахтере», но прошло четыре года с тех пор, как я покинул «Шахтер» и мне нужно было участвовать в соревнованиях, в которых я чувствую себя живым. Чувства к Ахметову не изменятся.

Я обязан приложить усилия, чтобы поднять уровень киевского «Динамо». И мое присутствие придало другой ход чемпионату Украины. Никому не позволено очернять мою память о «Шахтере».

Оцените материал
(583)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, кто в Украине будет транслировать бой Усик – Фьюри
Бокс | 25 апреля 2024, 14:53 6
Стало известно, кто в Украине будет транслировать бой Усик – Фьюри

Также MEGOGO покажет поединок Беринчик – Наваррете

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 0
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Комментарии 20
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
JulikoB
Мирча не переживай, адекватные болельщики, причем с обеих сторон, поддерживают Вас. Ждем сильное Динамо под Вашим началом.
Vipfishman2
Никогда не был приверженцем Луческу как человека ... И вряд ли им когда то стану ...Но ставить под сомнение его профессионализм тоже глупо - тренерского опыта у него за спиной по более , чем у любого тренера в Украине ...Будет и дальше драть кротов , сможет изменить ставший ни каким за последние годы стиль игры Динамо - вперёд и удачи !!!
Доброгорский Юрий
Красиво сказал...
masteryes
Че вы гоните на Луческу? Он с командой выиграл суперкубок. Молодец. А учитывая, что не было половины основы, то в двойне молодец. У основного состава Шахтера не было возможности выиграть по другому. Да три момента - три гола. Но кто виноват Шахтеру, что он не забил.
beba2018
О том, что Мирчи сейчас лучше для Динамо боятся признать только трусы и те кто приложил к этому руку чтобы клуб пал на дно (кто эти люди они знают сами). Сейчас они специально разжигают войну среди болельщиков.
Мирче удачи Вам!!!
bolelschik
Ничего необычного не сказал
Alex86 1
Почитал бы прессу, пообщался с бывшими работодателями, узнал бы много нового по этим вопросам
tima fialko
Чує серце-зі скандалом прийшов,так і піде.З суперкубком почесної Сови
Frank Piter
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
99460
Я ,как болельщик ФК ДК (с конспектами и фото из газет с 1981 г) хочу очернить цыгана-гандона только из-за того , что 12 лет в шлюхтёре оно пыздило на ФК ДК , А СЕЙЧАС ОНО ДОХЕРА ПРОФЕССИОНАЛ !!! Именно из-за него я начал ненавидеть шахту больше чем мясо , то есть Спартак москва!!