7

Вячеслав ЗАХОВАЙЛО: «Луческу в моих глазах прошел очищение»

Футбольный менеджер – о первом титуле румынского специалиста во главе «Динамо»

ФК Динамо Киев

Футбольный менеджер Вячеслав Заховайло прокомментировал победу киевского «Динамо» в матче за Суперкубок Украины против «Шахтера» (3:1).

«Начали уверенно, первые двадцать минут была интенсивность, мяч ходил, минимум брака. Как итог, продавили «Шахту». При счёте 2:0 перестали прессинговать и постепенно мяч передали под контроль «Шахтёра». Недоработка в отборе Де Пены, гол... и «Динамо» село на привычные для нас качели.

Второй тайм «Шахтёр» полностью доминировал. Почему? «Динамо» наотрез отказалось от высокого прессинга, перейдя в пассивную позиционную зонную оборону. «Шахтёр» без проблем доставлял мяч в финальную треть, выводя своих вингеров один в одного на флангах. Нам повезло, нас простили.

Трофей дома, чему я очень рад. Луческу в моих глазах прошёл очищение. Как тренер, он профи...», – написал Заховайло в фейсбуке.