0
ФК Шахтер Донецк. Алан Патрик

Sport.ua представляет символическую сборную 1-го тура УПЛ.

Вратарь:

Евгений Волынец («Колос»). Несмотря на поражение от «Шахтера» (1:3), Волынец провел очень неплохой матч. Вишенкой на торте стал пенальти в исполнении Тайсона, который голкиперу удалось парировать.

Защитники:

Денис Фаворов («Заря»). Несмотря на то, что «Заря» проиграла «Десне» (1:3), Фаворов может занести матч себе в актив. На 43-й минуте правый защитник отметился первым голом в составе луганской команды.

Владислав Бабогло («Александрия»). Провел хороший поединок против «Мариуполя», был надежен в центре обороны александрийской команды.

Сергей Кривцов («Шахтер»). Спокойно отыграл в матче с «Колосом» (3:1), не позволил сопернику создавать опасные моменты.

Йоонас Тамм («Десна»). Отметился забитым мячом в ворота «Зари», на 62-й минуте головой подрезав мяч в сетку после навеса с правого фланга.

Полузащитники:

Жерсон Родригеш («Динамо»). 25-летний люксембургский футболист киевского «Динамо» приятно удивил. Выйдя на замену вместо Цитаишвили на 46-й минуте матча с донецким «Олимпиком», Жерсон успел поучаствовать в голевой комбинации Супряги, а также отметиться результативной передачей на Цыганкова на 87-й минуте встречи.

Алан Патрик («Шахтер»). Бразильский хавбек «горняков» стал настоящим героем матча с «Колосом». На 60-й минуте Патрик реализовал пенальти, а на 70-й забил второй мяч в ворота «Колоса». В итоге, «Шахтер» победил со счетом 3:1. К слову, это первый дубль Алана в составе донецкой команды.

Виталий Буяльский («Динамо»). Украинский полузащитник качественно сыграл против донецкого «Олимпика» (4:1). На 8-й минуте забил сам, а на 56-й минуте ассистировал Супряге. К сожалению, ценой травмы.

Богдан Мышенко («Александрия»). Провел отличный матч против «Мариуполя» (4:1). Отметился забитым голом и результативной передачей на Гордиенко.

Нападающие:

Филипп Будковский («Десна»). Очень удачно вышел на замену на 46-й минуте поединка с луганской «Зарей» (3:1). Сначала заработал пенальти на 56-й минуте, реализованный Филипповым. А затем и сам забил гол на 74-й минуте, поставив точку в матче.

Дмитрий Шастал («Александрия»). Сначала забил сам в поединке с «Мариуполем» (4:1), а затем помог отличиться Мышенко. Провел уверенный матч.