Матч с участием Динамо вошел в число лучших поединков сезона Лиги Европы

Не лучшие воспоминания для фанатов киевского клуба

9078
14
ФК Мальме

УЕФА собрал лучшие матчи текущего сезона Лиги Европы. В подборку попал и поединок с участием киевского «Динамо» против «Мальме» на выезде.

Вот как официальный сайт УЕФА описывает подробности встречи:

«Мальме» – «Динамо» Киев – 4:3
28.11.2019, групповой этап, пятый тур

Поспевать за развитием событий в этой встрече было непросто. «Мальме» открыл счет на второй минуте, «Динамо» лидировало к перерыву, «Мальме» снова вырвался вперед на исходе часа. Украинцы, оставшись вдесятером, восстановили равенство на 77-й минуте - 3:3. Но ничьей в этой встрече случиться было не суждено: на 96-й минуте именитый ветеран «Мальме» Маркус Розенберг отправил четвертый мяч в ворота гостей. «Мальме» в итоге выиграл группу, а «Динамо» попрощалось с турниром.

Самый яркий момент: Решающий удар с лета Розенберга, замкнувшего полунавесную передачу в штрафную с правого фланга».