Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 23 августа 2020, 09:47
17035
20

ПСЖ – Бавария. Прогноз и анонс на матч финала Лиги чемпионов

Шестой – для мюнхенцев, первый – для парижан

| Обновлено 23 августа 2020, 09:47
17035
20
ПСЖ – Бавария. Прогноз и анонс на матч финала Лиги чемпионов
ФК Бавария Мюнхен

Венец сезона: 23 августа, Лиссабон, «Эштадиу да Луш», финал Лиги чемпионов ПСЖ - «Бавария». Очень интригующий финал и очень сильные соперники, которые весьма прогнозировано и уверенно проложили себе дорогу в главный матч турнира. Предположим, что в финале уже не будет привычных «избиений» или игры в одни ворота, ведь оппоненты не только достойны друг друга, но и примерно равные. 

До этого поединка соперники пересекались восемь раз – и все эти поединки состоялись в рамках группового турнира Лиги чемпионов. Первый раз судьба свела нынешних финалистов в уже далеком 1994 году. Тогда оба матча завершились победой парижан: 2:0 и 1:0 (кстати, в том розыгрыше ЛЧ в одной группе с нынешними финалистами было и наше «Динамо»). Спустя три года, на «том же месте», соперники обменялись победами: 3:1 в пользу ПСЖ и 5:1 за «Баварией». В 2000 году – снова обмен любезностями: 2:0 в пользу мюнхенцев и 1:0 выиграли парижане. Последняя их спаренная встреча - в сезоне 2017/2018. Тогда команды по традиции обменялись уверенными домашними победами. Сначала парижане разгромили мюнхенцев 3:0 (то поражение стоило работы тогдашнему рулевому баварцев Карло Анчелотти), а на «Альянц Арене» чемпион Германии реваншировался 3:1. 

Путь соперников до финала получился разным, но их итоговые победы на предыдущих стадиях плей-офф выглядят закономерно. Уверенно выиграв групповой этап ЛЧ, парижане стартовали с выездного поражения от дортмундской «Боруссии» 1:2, но дома взяли реванш 2:0. В четвертьфинале команду Тухеля ожидала сенсационная «Аталанта». Итальянцы долгое время вели в счете, но на последних минутах встречи пропустили два мяча и проиграли 1:2. Хотя, если говорить именно по игре, то ПСЖ смотрелся предпочтительнее. В полуфинале чемпионы Франции без особых хлопот одолели еще одну сенсацию турнира – «Лейпциг» (3:0). Итог: в десяти поединках нынешней чемпионской Лиги команда Тухеля одержала восемь побед, а забивная серия команды в турнире насчитывает уже 34 матча. 

Чемпионы Германии до главного поединка сезона сметали всех на своем пути. Как и парижане, мюнхенцы уверенно выиграли свою группу. В первом раунде плей-офф был больно бит «Челси» - 3:0 и 4:1. Хотя если кто и знает все о настоящей боли, так это «Барселона», которую в четвертьфинале чемпионы Германии просто закатали в асфальт – феноменальные 8:2. За шаг до финала «Бавария» уверенно победила сенсационный «Лион» - 3:0. Итог: десять побед из десяти попыток, забито уже невероятные 42 мяча. 

Еврокубковые истории соперников пока что несопоставимы: «Бавария» - практически «вечный» континентальный фаворит, а вот парижский клуб только пытается таким стать. Нынешний выход «Пари Сен-Жермен» в финал Лиги (Кубка) чемпионов – первый в истории клуба. До этого лучшим результатом французов был выход в полуфинал. Кстати, в «эпоху шейхов», которая началась в ПСЖ девять лет назад, в клуб было влито фантастические суммы, но дальше четвертьфинала ЛЧ команда не добиралась. А именно выходом в финал самого престижного европейского клубного турнира нынешние боссы «Парижа» грезили уже с первого своего дня пребывания в клубе. Осуществление мечты пришлось ждать долго. Но, может, футбольный Бог вознаградит ПСЖ за их предыдущие хождения по мукам? А вот «Бавария» пять раз выигрывала «ушастый» трофей, и в случае победы над ПСЖ мюнхенцы по числу выигранных трофеев могут сравниться с «Ливерпулем». А всего в финалах главного континентального турнира «Бавария» доселе играла десять раз (в первом своем финале – в 1974 году, против мадридского «Атлетико», команды сыграли дважды, так как первая встреча завершилась ничьей 1:1. Добавочное время тогда не было предусмотрено регламентом, и командам пришлось сыграть еще один поединок, который завершился уверенной победой немцев 4:0).   

Нынешняя «Бавария» выглядит почти что идеальной командой, коллективом без слабых мест. Это именно тот случай, когда наиболее уместен такой термин, как «команда-звезда». Кроме того, в «Баварии» сейчас гениально подобрано сочетание молодость/опыт. Практически по всем игровым показателям и параметрам мюнхенцы превосходят своего соперника по финалу. Да и основной вратарь ПСЖ Кейлор Навас так некстати сломался. Но явный плюс чемпионов Франции – звездное атакующее трио Ди Мария - Неймар – Мбаппе, способное делать разницу. В этой связи будет очень интересно посмотреть на противостояние звездной парижской атаки и не менее звездной мюнхенской полузащиты. 

Хотя, если скрупулезно разбирать предстоящую игру, то подобных противостояний будет немало. Например, способна ли отнюдь не безгрешная защита парижан удержать атакующий кулак «Баварии» в лице Гнабри, Мюллера и Левандовского? Выдаст ли очередное шоу левофланговый талант ФК «Голливуд» Дэвис, или в этот раз ему не позволят разбежаться? Насколько большой запас прочности у парижских «питбулей» - Верратти, Эрреры и Маркиньоса, и уступит ли им в этом компоненте Перишич? Ну и, наконец, это будет знатный междусобойчик двух талантливых немецких тренеров, которые досконально знают свое дело.         

Томас Тухель, главный тренер ПСЖ:

- Мои чувства очень сложно описать. От полного изнеможения до полного счастья. Но в то же время - полная концентрация, ведь наш путь еще не окончен. Нас ждет финал, который мы очень хотим выиграть. Нужно оставаться спокойными и постараться готовиться, как к любому другому матчу. Не делать ничего особенного, ведь игра сама по себе уже особенная. 

Ганс-Дитер Флик, главный тренер «Баварии»:

- Наш соперник - отличная команда, которая прорвалась в полуфинал, а затем вышла и в финал. Мы проанализируем некоторые вещи. Знаем, что у парижан есть быстрые игроки. Постараемся придать стройности и организации нашей защите, но знаем, что наша самая большая сила - умение давить на соперников.

Букмекерские конторы небольшое предпочтение отдают чемпионам Германии. Средний коэффициент на победу баварцев – 2,05, тогда как на выигрыш парижан – 3,50. Ничья в основное время оценивается средним показателем 4,00.

Главный арбитр: Даниэле Орсато (Италия). 

Ориентировочные составы:

ПСЖ: Рико, Керер, Кимпембе, Силва, Бернат, Верратти, Маркиньос, Эррера, Мбаппе, Ди Мария, Неймар

«Бавария»: Нойер, Киммих, Алаба, Боатенг, Дэвис, Горецка, Перишич, Алькантара, Гнабри, Мюллер, Левандовский. 

 
  • 3,26
  • 4,28
  • 2,1
Сделать ставку
 
  • 3,2
  • 4,1
  • 2,0
Сделать ставку
 
  • 3,2
  • 4,1
  • 2,08
Сделать ставку

23 августа, воскресенье

ПСЖ – «Бавария»
Лиссабон. «Эштадиу да Луш». 22:00
Арбитр: Даниэле Орсато (Италия)
ПСЖ - БАВАРИЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Прямая трансляция на телеканале «Футбол 1»
Прогноз Sport.ua – 1:2

Опрос

Голосов 189
Спрогнозируйте исход финала Лиги чемпионов между командами ПСЖ и Бавария, который пройдет 23 августа в Лиссабоне.

Крупная победа ПСЖ

10 голосов 5.29 %

Минимальная победа ПСЖ

37 голосов 19.58 %

Победа ПСЖ по пенальти

12 голосов 6.35 %

Победа Баварии по пенальти

6 голосов 3.17 %

Минимальная победа Баварии

81 голос 42.86 %

Крупная победа Баварии

43 голоса 22.75 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Оцените материал
(45)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»
Футбол | 19 апреля 2024, 08:45 5
Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»

Экс-форвард «Челси» выступил в защиту украинца

В тренерском штабе Полесья будет работать новый тренер
Футбол | 19 апреля 2024, 22:19 0
В тренерском штабе Полесья будет работать новый тренер

Сергей Шищенко пригласил Николая Гибалюка стать своим ассистентом

Комментарии 20
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
K_Sarioglo@i.ua
Будет результативный матч, обе забьют, и возможно обе не раз...
3:4 в пользу Баварии.
К редакции: 3-й абзац."В четвертьфинале на команду Тухеля ожидала сенсационная «Аталанта». Не "на команду", а просто "команду". Украинские выражения "заслуговувати на", "очікувати на" в русском языке переводятся просто "заслуживать" или "ожидать" без всяких дополнительных слов.
Олег Тимофеюк
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
bzzzzz
ПСЖ случайные гости в этом финале. Если б они хотя бы еще например Атлетико прошли, то можно было бы о чем то говорить, а так...
ОЛЕГ ОЛЕЩЕНКО
Зичу перемоги псж, але виграє баварія! Фєєрія тухеля і неймара
закінчится, на жаль
ingvar8888
Перемога Баварії....
2-5 якось так буде...
Брус Вылез
Баварии сейчас всё равно кого барселонить
Капитан Врунгель
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Diego Armando
Креатив+індив майстерність проти німецької машини
Ilya
Все так уверенны в комментариях за Баварию, но давайте вспомним кого она выиграла.
Кризисную Барселону, которая в первые 15 минут могла выходить вперёд, мёртвый Челси и Лион, которые так же впервые минут 15 мог выходить вперёд.
Мы видели Баварию которая забивает и видет в счёте, но не видели её отыгрывавшуюсь.
3-1
Ilya
Победа ПСЖ
Invulnerable
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Trasher311987
Машина за тебя.
Если все реализуют Неймару будет больно