Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
2671
0

Александр ПРИЗЕТКО: «Первая победа Луческу читалась»

Специалист считает, что все футболисты хотели показать себя перед главным тренером

Александр ПРИЗЕТКО: «Первая победа Луческу читалась»
ФК Динамо Киев

Бывший нападающий сборной Украины Александр Призетко оценил старт «Динамо» в первом туре УПЛ.
 
— Мирча Луческу дебютировал в «Динамо» в официальном матче с победы над «Олимпиком» (4:1). Хороший задел для нового тренера киевлян?
— Думаю, победа «Динамо» над «Олимпиком» была ожидаема. У дончан перед игрой с киевлянами были кадровые проблемы, а имеющейся обоймы не хватает. У «Динамо» тоже есть кадровые трудности, но скамейка запасных более длинная, состав укомплектован лучше.  
 
Так что первая победа Луческу читалась. У «Динамо» после прихода нового тренера был эмоциональный подъем. Все футболисты хотят зарекомендовать себя в глазах нового тренера.
 
— Сможет ли Луческу улучшить результаты «Динамо» в нынешнем сезоне, в контексте более упорной борьбы с «Шахтером» за золото чемпионата?
— Да, я все-таки надеюсь, как и болельщики «Динамо», что команда составит конкуренцию «Шахтеру» в борьбе за золото. Думаю, поклонникам донецкого клуба тоже не очень приятно наблюдать, как их любимая команда без борьбы, уже в середине чемпионата примеряет на себя золотые медали. Думаю, всем хочется, чтобы в чемпионате была борьба за первое место. Почти уверен, что «Динамо» с Луческу в плане результатов в чемпионате прибавит. Уже такого отрыва в 23 очка, как раньше, не будет. В любом случае, команда сделает шаг вперед.
 
— В игре с «Олимпиком» на поле в составе киевлян выходили молодые игроки. Луческу сможет помочь им добиться прогресса?
— В любом случае, сейчас он дает им шанс проявить себя. В больших клубах таких шансов молодым игрокам много не дают, поэтому сейчас у ребят есть возможность проявить себя и зацепиться за место под солнцем в «Динамо». Кто его использует, тот останется в команде, потому что потом могут прийти новички и занять их место.
 
— Кравец и Супряга – форварды, на которых Луческу будет рассчитывать в новом сезоне?
— Думаю, что приход Кравца в «Динамо» – это хороший шаг для конкуренции. Он качественный нападающий, уже опытный футболист и подходит под динамовскую модель игры с фланговыми передачами и свободными зонами. Под короткую игру, конечно, Кравец не подходит. Поэтому все будет зависеть от того, в какой футбол Луческу будет играть с «Динамо».
 
Что касается Супряги, то он молодой нападающий, в игре с «Олимпиком» у него было 3-4 момента и свой гол он все же забил. Думаю, если «Динамо» купит еще одного нападающего-легионера, то он сразу получит шанс играть, а Супряге придется пойти в аренду, потому что Кравца тоже взяли для того, чтобы он помог «Динамо» уже сейчас.

Оцените материал
(11)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 6
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 0
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.