Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 22 августа 2020, 15:06
15625
50

СТУПАР: «Из-за Лучи и УАФ имеем судейский скандал в матче Шахтера и Колоса»

Специалист разобрал все самые спорные эпизоды матча

| Обновлено 22 августа 2020, 15:06
15625
50
СТУПАР: «Из-за Лучи и УАФ имеем судейский скандал в матче Шахтера и Колоса»
ФК Шахтер Донецк

Экс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар поделился мнением о судействе в матче 22-го тура УПЛ «Шахтер» – «Колос» (3:1).  
 
«Я бы не сказал, что это были простые моменты для судейства и Пасхал ошибался грубо. Эпизоды с первым и третьим пенальти – тонкие, нуждающиеся в значительной концентрации, а Игорь, возможно, был не столь сконцентрирован, как нужно для такого матча.
 
Ко второму пенальти вопросов нет – фол и желтая карточка Задое. В эпизоде с третьим пенальти Ореховский пытался выбить мяч из-под ног оппонента и все же первым коснулся мяча. Марлос пытался сыграть с пользой для себя, но встретил не мяч, а ногу Ореховского. Акценты расставил один из повторов. Благодаря ему видно, что там скорее фолил игрок «Шахтера». А вот в эпизоде с Патриком и Петровым (первый пенальти) ситуация тонкая. Кирилл не делал подножку сопернику, но его левая нога была выставлена в сторону. Я бы сказал, что Петров не избежал контакта и не пытался этого сделать, а Патрик наткнулся на ногу – дискуссионный момент.
 
А почему на матче на работал ВАР? Понятно, что обучение, но разве учить новичков должны на таких играх? Почему не на матчах U-21? Согласно статистике, «Колос» – одна из тех команд, в матчах с участием которых чаще всего возникают сложные для судейства эпизоды.
 
У нас были плохие повторы, но даже благодаря им мы разобрались. Уверен, что было бы легче и Пасхалу, если бы у него была возможность воспользоваться ВАР. И то, что такой возможности в таком сложном матче не было – вина Лучи и УАФ. Готовиться к сезону нужно было заранее. А так имеем скандал», –  сказал Мирослав Иванович.

Обзор матча

Оцените материал
(38)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Вест Хэм – Байер – 1:1. Сравняли счет и установили рекорд. Видео голов
Футбол | 19 апреля 2024, 04:23 0
Вест Хэм – Байер – 1:1. Сравняли счет и установили рекорд. Видео голов

Смотрите видеообзор поединка четвертьфинала Лиги Европы

«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 18:58 0
«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина

Джуд Беллингем отметил феноменальную игру украинского вратаря

Комментарии 50
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
d3wolta
С первой игры дали понять кто и как будет становится чемпом
Владимир Копяк
С каждым годом у меня растет уверенность, что наши арбитры заразились вирусом "синдром Шахтера". Они панически бояться принять решение не в пользу Шахтера, и это становится повальным явлением. Решения принимаются на подсознательном уровне - а вдруг после игры закопают на городской свалке? И при первой возможности назначаются сомнительные пенальти или удаляются игроки колманды - соперника... И это будет продолжаться до тех пор, пока ахметов будет теневым руководителем ОПГ УАФ, а павелка - у него шестеркой.
waw
шахтар знав,що треба виконувати акробатичні номери в чужій штрафній,але забити аж третій ?..
d3wolta
Шахтер показал чемпионское судейство...вешайте медали прямо сейчас смыл почти год бодаться...рыжий уже все расписал
Trasher311987
Так ещё все впереди, чё то все так рано возбудилась, будут ещё куча скандалов.
Ничего странного не произошло, это Упл.
А как вы хотите чтобы гранд проиграл или в ничью сыграл в первом матче?
А как тогда показать тв картинку, о том что клуб преодолел психологический удар.
Вечером нам все скажут все 3 пеналя по делу, наступит понедельник и все забудут.
Судьи будут дальше судить.
Клуб возносить.
В еврокубках рвать очко.
d3wolta
Судили бы так в Европе шахтер бы уже с десяток кубков получил...с Интером бы судейка поставил 7-8 одиннадцатиметровый и шахта в финале а там пяток по 11 Севильи и кубок в кармане...
sahka1981
для тебя лондонский ринат наш чемпионат...
Vitaliy Moroz
Ты, старый пердун, даешь комментарии сидя на диване и 100 раз просмотрев эпизод, а у судьи секунда для принятия решения. Судья неплохо справился с работой и нечего сопли распускать!!!
DK1961
Верю: наступит день, когда лохметка, павелка и купленные на корню судейки будут сидеть в одной камере. А зеломойский в это время будет получать гроши в массовке в каком-нибудь захудалом фильме и/или пособие по безработице - все его обещания о борьбе с коррупцией равны нулю
Vipfishman2
Зато бамбасянский сброд будет с пеной у рта ( зная сексуальную любовь Форевки и иже с ним к собакам на все сто уверен что это обычное бешенство) будут доказывать что ржавых ни кто из судеек не тянет за лишайные уши 🤣🤣 они же в лугандонии все с рождения знают футбольные правила лучше арбитров ФИФА))) по крайней мере так считают )))
Олександр Фурманов
Судья судил хорошо. Нарушения были очевидными,как и отсутствие защиты у "Шахтёра". Да и откуда взяться защите? На это не один год уйдёт,если начнут решать этот вопрос. "Беззащитный" "Шахтёр", как и "беззащитное" "Динамо" быстро станут лёгкой добычей для команд из ЛЧ, а затем и ЛЕ. А в Украине всё будет как всегда хорошо (у "Шахтёра").
Олег Тимофеюк
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Игорь Петров
Что касается игры с Колосом, Шахтер все равно, рано или поздно забил , даже без пенальти, играл ведь красиво, хотя и в по-ноги, но вышел Тете и растерзал защиту соперника, что радует, у команды есть кем значительно усилить игру с "лавки".
Андрей Овчаренко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
tima fialko
Де ж тут "скандал"?Два перших пенальті-100%,третій 50/50.Оця тупа зосередженність на усіх пенальті показує,що в Спорт Уа сови сидять.Краще б відзначили чудові голи Тете і Костишина.