21.08.2020, FT   ТВ-трансляция: 

ЛУЧЕСКУ: «У нас нет 8 ключевых игроков. Двое с COVID-19, у шестерых травмы»

Наставник «Динамо» провел первый официальный матч во главе команды

ЛУЧЕСКУ: «У нас нет 8 ключевых игроков. Двое с COVID-19, у шестерых травмы»
© ФК Динамо Киев. Мирча Луческу

Наставник киевского «Динамо» Мирча Луческу поделился впечатлениями от первого матча сезона, дебютного для себя в официальных турнирах, с донецким «Олимпиком» (4:1):

«Хорошая игра. Мы доминировали, хотя играли сегодня без 8 ключевых игроков: двое с COVID-19, еще шестеро не успели восстановиться после повреждений. Счет по игре. Скажу больше, мы могли выиграть еще с большим преимуществом.

Замена Цитаишвили в перерыве? У меня есть целых 5 замен. Это дает дополнительные возможности для маневра. Я могу менять кого угодно и когда хочу. Это лишь первая официальная игра. Я хочу посмотреть как можно больше игроков. В товарищеских матчах интенсивность не та. Нам нужно определяться поскорее с основным составом.

Я поздравляю своих футболистов. Они очень хорошо тренировались на протяжении последней недели и добились заслуженного результата».

Напомним, COVID-19 был диагностирован у динамовцев Назария Русина и Романа Вантуха, эти футболисты изолированы от команды.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Олимпик Донецк

(137 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 22.08.2020 13:04
    -1
    Ибо с заявкой на чемпионат Динамо можно и 20 чел. иметь больных и травмированных - и команда это не сильно почувствует... (конечно, здоровья всем им!).
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 22.08.2020 13:03
    -1
    А Мирча, да! Он уже начал готовить свою команду и он уже начал готовить "почву" на тему "почему у нас не все получилось"...
    Так что - это он сам ТРЕНИРУЕТСЯ - так, на всякий случай...
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 22.08.2020 13:01
    -1
    Ну вот. Была только "донецкая Барселона", теперь появилась еще и "киевская...".
    П.С. Но играли хорошо, смотреть было интересно.
    ПС.ПС. Вот переодеть их в другую (известную тоже) форму, перекрасить и подстричь кое-кого - и будет почти Шахтер!
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 22.08.2020 12:57
    -1
    Paha_Dnipro, 21.08.2020 22:43
    А еще это звучит в целях профилактики для тех кто сегодня играл. Мол, либо лучше играйте или вот те, когда будут здоровы, будут в основе выходить.
    Ага! Русин и Вантух, пока не пошли "на больничный" - не узнали, что они, оказывается, тоже "ключевые игроки"!
    zahar12
      zahar12, 22.08.2020 12:03
    0
    их стало интересно смотреть. Так дело пойдет и придется заходить на сайт к шурику жопову! не приведи господь
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 22.08.2020 09:26
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Ватным полупокерам с радостью поражению Динамо облом вышел, так хоть про Майдан лишний повод поскулить
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 22.08.2020 08:37
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    dgurkis, 22.08.2020 08:32
    Ура! Мы лидеры! Впервые со времен Великого Майдана! Слава Украине! Мистеру слава!
    Это того, где чабана выбрали атаманом возле бани?
    dgurkis
      dgurkis, 22.08.2020 08:32
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Ура! Мы лидеры! Впервые со времен Великого Майдана! Слава Украине! Мистеру слава!
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 22.08.2020 08:03
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Yeti, 22.08.2020 01:22
    Заметно преобразилась игра динамовской молодежи. Пацаны понимают, что делать с мячом. Даже если не всё получается, даже если Супряга два стопроцентных момента не реализовал - все равно стало интереснее смотреть игру. Нужно принимать жизнь такой, какая есть. Пути Господни неисповедимы.
    Согласен, на все воля Аллаха!
    Злобный Енот
      Злобный Енот, 22.08.2020 07:23
    -4
    Вот он,известный плач "Єремії".
    Kiper
      Kiper, 22.08.2020 06:58
    +4
    Вот это старье. Луческу уже вывел Динамо на 1 место чемпионата. Браво мр. Президент
    Yeti
      Yeti, 22.08.2020 01:22
    +5
    Заметно преобразилась игра динамовской молодежи. Пацаны понимают, что делать с мячом. Даже если не всё получается, даже если Супряга два стопроцентных момента не реализовал - все равно стало интереснее смотреть игру. Нужно принимать жизнь такой, какая есть. Пути Господни неисповедимы.
    bolelschik
    online
      bolelschik, 22.08.2020 00:17
    +8
    Вербич нужен
    Vetal
      Vetal, 21.08.2020 23:28
    +7
    Zport., 21.08.2020 23:03
    Интересно, на сколько дней ты исчезнешь, если днонецкие проиграют матч за Суперкубок?
    Гомно быстро всплывает. Так что не надейся что на долго.
    Vetal
      Vetal, 21.08.2020 23:27
    +3
    Zport., 21.08.2020 23:03
    Интересно, на сколько дней ты исчезнешь, если днонецкие проиграют матч за Суперкубок?
    Номер быстро всплывает. Так что не надейся что на долго.
    Zport.
      Zport., 21.08.2020 23:03
    +12
    Комментарий свернут. Показать
    Олег Тимофеюк, 21.08.2020 22:53
    Пошли отмазки перед 25-ым
    Интересно, на сколько дней ты исчезнешь, если днонецкие проиграют матч за Суперкубок?
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 21.08.2020 22:53
    -19
    Комментарий свернут. Показать
    Пошли отмазки перед 25-ым
    source02
    online
      source02, 21.08.2020 22:50
    0
    не вспоминай это х7йло белобрысое пожалуйста
    alexderjav
      alexderjav, 21.08.2020 22:46
    -19
    Старый цыган только матч провел, а уже начал ныть: и поле ровное и мяч ему круглый и все плохо
    Paha_Dnipro
      Paha_Dnipro, 21.08.2020 22:43
    +14
    Andrii Stadnyk, 21.08.2020 22:27
    Динамо виграло, показали непогану гру - молодці. Але Луческу відразу починає співати старі пісні - як не скарги, то відмазки. Є травмовані і хворі, але Вантух вже точно не ключовий гравець. Як і Бурда, який вже майже рік не грає. Це звучить як план відходу на випадок, якщо суперкубок не виграють.
    А еще это звучит в целях профилактики для тех кто сегодня играл. Мол, либо лучше играйте или вот те, когда будут здоровы, будут в основе выходить.
    spqr-te
      spqr-te, 21.08.2020 22:24
    +35
    Луческу: «я можу міняти кого завгодно і коли завгодно!»
    Михайличенко: «а що??? Так можна було???»
    Paha_Dnipro
    online
      Paha_Dnipro, 21.08.2020 22:43
    +14
    Andrii Stadnyk, 21.08.2020 22:27
    Динамо виграло, показали непогану гру - молодці. Але Луческу відразу починає співати старі пісні - як не скарги, то відмазки. Є травмовані і хворі, але Вантух вже точно не ключовий гравець. Як і Бурда, який вже майже рік не грає. Це звучить як план відходу на випадок, якщо суперкубок не виграють.
    А еще это звучит в целях профилактики для тех кто сегодня играл. Мол, либо лучше играйте или вот те, когда будут здоровы, будут в основе выходить.
    Zport.
      Zport., 21.08.2020 23:03
    +12
    Комментарий свернут. Показать
    Олег Тимофеюк, 21.08.2020 22:53
    Пошли отмазки перед 25-ым
    Интересно, на сколько дней ты исчезнешь, если днонецкие проиграют матч за Суперкубок?
    BaZia
    online
      BaZia, 21.08.2020 21:53
    +9
    Русын, Шепелев, Бурда, Миколенко, Попов, Цыганков, Шабанов, Вербич
    bolelschik
    online
      bolelschik, 22.08.2020 00:17
    +8
    Вербич нужен
    Vetal
      Vetal, 21.08.2020 23:28
    +7
    Zport., 21.08.2020 23:03
    Интересно, на сколько дней ты исчезнешь, если днонецкие проиграют матч за Суперкубок?
    Гомно быстро всплывает. Так что не надейся что на долго.
    Yeti
      Yeti, 22.08.2020 01:22
    +5
    Заметно преобразилась игра динамовской молодежи. Пацаны понимают, что делать с мячом. Даже если не всё получается, даже если Супряга два стопроцентных момента не реализовал - все равно стало интереснее смотреть игру. Нужно принимать жизнь такой, какая есть. Пути Господни неисповедимы.
    Kiper
      Kiper, 22.08.2020 06:58
    +4
    Вот это старье. Луческу уже вывел Динамо на 1 место чемпионата. Браво мр. Президент
    Vetal
      Vetal, 21.08.2020 23:27
    +3
    Zport., 21.08.2020 23:03
    Интересно, на сколько дней ты исчезнешь, если днонецкие проиграют матч за Суперкубок?
    Номер быстро всплывает. Так что не надейся что на долго.
    temamx2727
    online
      temamx2727, 21.08.2020 22:36
    +3
    Опять тоже самое))
    Динамо, с победой.
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 22.08.2020 09:26
    +1