21.08.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Олимпик – Динамо. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Новый чемпионат откроет дебют Луческу во главе киевского клуба

Олимпик – Динамо. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
© ФК Динамо Киев. Мирча Луческу

Ну что, успели соскучиться по отечественному футболу? Вопрос, скорее, риторический. Во время короткой паузы между нашими чемпионатами украинских болельщиков «развлекали» матчи Лиги чемпионов и Лиги Европы. И уже до проведения финалов еврокубков стартует новое первенство. Открывать турнир будет поединок в Киеве, в котором сойдутся «Олимпик» и «Динамо».

О киевском клубе в последнее время говорилось очень много, и причина тому лежит на поверхности. Ведь тренерский штаб «бело-синих» возглавил румынский специалист Мирча Луческу, который ранее был наставником главного внутреннего соперника киевлян – донецкого «Шахтера». Углубляться в размышления по поводу такого развития событий, еще недавно казавшегося нереальным, не будем, поскольку эта тема не для данного анонса. О правильности решения президента «Динамо» скажут результаты команды. Или их отсутствие. А цели перед новым тренерским штабом, в который вошли бывшие игроки «Динамо» Олег Гусев и Огнен Вукоевич, стоят амбициозные: выход в групповой этап Лиги чемпионов и завоевание чемпионского титула.

И это при том, что кадровой революции в киевском клубе не ожидается. Лепить боеспособный коллектив Луческу будет из имеющегося под рукой материала с точечными вкраплениями. Так, новичком «Динамо» стал защитник Владимир Костевич, который, правда, присоединится к «бело-синим» только в январе. Значит ли это, что из киевского клуба уйдет Миколенко? Посмотрим. Линию атаки киевлян пополнил Артем Кравец, не так давно защищавший цвета «бело-синих». Отметим также вернувшихся из аренды Гармаша (впрочем, Денис не попал в заявку на новый сезон) и Родригеса. Также близок к переходу в «Динамо» бразилец Клейтон, в услугах которого, якобы, заинтересован лично 75-летний наставник.

В первом туре «Динамо» может столкнуться с кадровыми проблемами. Попов, Шепелев, Шабанов, Вербич, Миколенко, Бурда, Цыганков получили повреждения той или иной степени тяжести, поэтому о готовности их к матчу говорить сложно.

«Олимпик» в предыдущем чемпионате финишировал на девятом месте, причем на этой позиции донецкий клуб оказывался в трех сезонах подряд. И такая стабильность вряд ли может удовлетворять руководство «олимпийцев». Большие надежды были связаны с назначением испанца Висенте Гомеса, но в марте стороны разорвали контракт. Кризисным менеджером в очередной раз был назначен Игорь Климовский, который недавно избавился от приставки «и.о.». Новый сезон несет новые чаяния для «олимпийцев». «Уверен, шанс на пятое место будет у многих команд. Если играть так, как в конце прошлого сезона, - все должно получиться. Тем более у всех перед глазами положительный пример Колоса», – отметил полузащитник «Олимпика» Евгений Цымбалюк.

В короткое межсезонье донецкий клуб подписал защитника Евгения Непляха и форварда Кирилла Кириленко. Позитивным моментом для «Олимпика» можно считать продление контракта с Павлом Ксёнзом.

«Олимпийцы» ранее только раз обыгрывали «Динамо». Произошло это три года назад: на стадионе «Юбилейный» в Сумах: «Олимпик» одержал победу со счетом 2:1. В составе номинальных хозяев поля результативными ударами отметились Михаил Сергийчук и Антон Поступаленко, на что киевляне ответили голом Никиты Бурды в компенсированное время. По итогам того сезона донецкий клуб занял четвертое место и впервые в своей истории завоевал путевку на евроарену. «Нам хочется снова сыграть в Лиге Европы - тот опыт очень понравился», – сказал все тот же Евгений Цымбалюк.

Обслуживать встречу будет бригада арбитров во главе с Максимом Козыряцким из Запорожья, который матчи УПЛ судит с 2018 года. В прошлом чемпионате Козыряцкий работал на восьми матчах, в том числе на одном с участием «Динамо». Именно этот арбитр зафиксировал победу «Колоса» над киевлянами в последнем туре.

Ориентировочные составы:

«Олимпик»: Кичак, Гошкодеря, Завийский, Снурницын, Пасич, Лебеденко, Габелок, Ксёнз, Политыло, Чогадзе, Шахаб.

«Динамо»: Бущан, Тымчик, Сирота, Попов, Кендзера, Сидорчук, Буяльский, Шапаренко, де Пена, Цитаишвили, Супряга.

21 августа, пятница

«Олимпик» — «Динамо»
Киев. Стадион «Динамо» имени В.Лобановского. 17:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
ОЛИМПИК – ДИНАМО. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Максим Козыряцкий (Запорожье)
Прогноз Sport.ua — 1:3
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Александр Снитко, Sport.ua

(31 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    SportsMan
    online
      SportsMan, 22.08.2020 17:09
    0
    Олег Тимофеюк, 20.08.2020 22:27
    Олимпик, удачи. Вы будете играть примерно с равной по силе командой.
    Конечно, будут. В 4-м туре.
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 21.08.2020 16:04
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    kruch_, 21.08.2020 16:01
    Олимпик, конечно, не в лучшей форме, но если будет по нулям то это отлично!!!!
    Дай Бог, всем миром ждём.
    kruch_
      kruch_, 21.08.2020 16:01
    0
    Олимпик, конечно, не в лучшей форме, но если будет по нулям то это отлично!!!!
    Сергей Иванамофф
    online
      Сергей Иванамофф, 21.08.2020 15:53
    0
    Молодежка Динамо выглядит лучше основы. Уже это внушает надежды на будущее.
    А этот состав и пару лет переделки и клоунады надо как то пережить.
    А там и Цыган по возрасту и эти миллионеры ходячие водут в историю клуба , как самые большие позорники Динамо.
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 21.08.2020 15:43
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ukraine, 21.08.2020 15:38
    Як зробити так, щоб Мірча виграв, а ДК програло?
    Тепер бін попробуй знайти золоту середину....
    Ну смотри, Мирча по сути уже выиграл, сейчас бабла с этого дна сруби и свалит скоро, ибо у этого недоклуба нет будущего.
    Ukraine
    online
      Ukraine, 21.08.2020 15:38
    +1
    Як зробити так, щоб Мірча виграв, а ДК програло?
    Тепер бін попробуй знайти золоту середину....
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 21.08.2020 15:07
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    dgurkis, 21.08.2020 14:33
    Каких псин? Шо ти мелешь, совы мы северные! Гордость ариев!
    dgurkis
      dgurkis, 21.08.2020 14:33
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Олег Тимофеюк, 21.08.2020 12:14
    Олимпик, рви псин.
    Каких псин? Шо ти мелешь, совы мы северные! Гордость ариев!
    Rzechpospolita
    online
      Rzechpospolita, 21.08.2020 14:02
    +4
    Удачи Мирче и Д.К.! Что бы пердаки ультрас Д.К. и "тренеров - физруков" вроде Беляша горели вечно после каждой победы ДК...
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 21.08.2020 13:21
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    Олимпик, рви шубных псин
    jekаfunny
      jekаfunny, 21.08.2020 12:49
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Trasher311987, 21.08.2020 12:47
    Крыша Андрея Васильевича ушла в отставку.
    Думаю будет весело.
    Извините не по теме.
    все уже Назарчик ? о, некому стало по бородатому дела тормозить
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 21.08.2020 12:47
    +1
    Крыша Андрея Васильевича ушла в отставку.
    Думаю будет весело.
    Извините не по теме.
    Ukraine
    online
      Ukraine, 21.08.2020 12:43
    -1
    Поважаю ДК у такому співідношенні:
    Луческу - 80%
    Вербіч - 10%
    Караваєв - 6%
    Циганков - 4%
    Всі інші - недорозуміння яке потрібно списати, та будувати нову команду.
    З огляду вище сказаного, попбажаю ДК удачі, та спробувати взяти все таки 3 бали з Олімпіком.
    В основному іза Луческу.
    Удачі Мірча!
    jekаfunny
      jekаfunny, 21.08.2020 12:27
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Олег Тимофеюк, 21.08.2020 12:14
    Олимпик, рви псин.
    Псин обычно ты рвёшь за гаражами Форевка
    Я так понимаю на тебя уже хозяева собак в Донецке охотятся , и ты решил под другой личиной вести свою мерзкую деятельность ?
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 21.08.2020 12:18
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    0:3-4...где то так
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 21.08.2020 12:14
    -6
    Комментарий свернут. Показать
    Олимпик, рви псин.
    etorfine
      etorfine, 21.08.2020 11:48
    +1
    У Олимпика 4 основных не играют, тут даже без тренера побеждать нужно. А если не смогут, то о чем там говорить тогда.
    jekаfunny
      jekаfunny, 21.08.2020 10:54
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    Ukraine, 21.08.2020 10:38
    90+2 хв. рахунок 0:0
    - Мірча не витримує, кидає шапку.
    - Робить заміну та випускає самого себе, так як заявлений на ЧУ.
    - На осатаній хвилині 90+4 в падінні через себе, забиває ножицями в дальню 9 іза меж штрафної.
    - "Ось так забиває школа Шахти, синкі ....", всі гравці ДК тихо курять в стороні.
    - ДК виграє, Суркіс задоволений.
    - Ультрас рве на собі волосся.
    Санитары , санитары , тут опять чудо от кровати отвязалось и в кабинет главврача к компьютеру пролезло ....
    Что там в Диканьковской дурке вообще за больными не смотрят ?
    Penal
      Penal, 21.08.2020 10:46
    +8
    Вопреки ядовитым высказываниям Блохина, Буряка и прочих динамовских сердец, болельщики с надеждой ожидают обновление команды. Также как Семин Луческу раздражает местечковое болото, которое, собственно, и угробило команду.......
    Ukraine
    online
      Ukraine, 21.08.2020 10:38
    -7
    90+2 хв. рахунок 0:0
    - Мірча не витримує, кидає шапку.
    - Робить заміну та випускає самого себе, так як заявлений на ЧУ.
    - На осатаній хвилині 90+4 в падінні через себе, забиває ножицями в дальню 9 іза меж штрафної.
    - "Ось так забиває школа Шахти, синкі ....", всі гравці ДК тихо курять в стороні.
    - ДК виграє, Суркіс задоволений.
    - Ультрас рве на собі волосся.
    Юра Вареник
    online
      Юра Вареник, 20.08.2020 23:55
    +9
    Олег Тимофеюк, 20.08.2020 22:27
    Олимпик, удачи. Вы будете играть примерно с равной по силе командой.
    тупой у*бан
    Penal
    online
      Penal, 21.08.2020 10:46
    +8
    Вопреки ядовитым высказываниям Блохина, Буряка и прочих динамовских сердец, болельщики с надеждой ожидают обновление команды. Также как Семин Луческу раздражает местечковое болото, которое, собственно, и угробило команду.......
    Ilya
    online
      Ilya , 20.08.2020 22:37
    +8
    Rustam Isakov, 20.08.2020 22:34
    зі складом ДК ви щось нахімічили.
    Кенжора якщо і гратиме, то в центрі. А ліворуч імовірно вийде Караваєв
    Забудь про Караваева, он слабый.
    Тымчик будет в основе 100%, он наигрывался.
    Kovalenkobrevno
      Kovalenkobrevno, 20.08.2020 22:32
    +8
    Комментарий свернут. Показать
    Олег Тимофеюк, 20.08.2020 22:27
    Олимпик, удачи. Вы будете играть примерно с равной по силе командой.
    Уверенная победа Динамо. Букмекеры вообще не сомневаются, как и болельщики. Всех с началом сезона!!!
    jekаfunny
      jekаfunny, 21.08.2020 10:54
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    Ukraine, 21.08.2020 10:38
    90+2 хв. рахунок 0:0
    - Мірча не витримує, кидає шапку.
    - Робить заміну та випускає самого себе, так як заявлений на ЧУ.
    - На осатаній хвилині 90+4 в падінні через себе, забиває ножицями в дальню 9 іза меж штрафної.
    - "Ось так забиває школа Шахти, синкі ....", всі гравці ДК тихо курять в стороні.
    - ДК виграє, Суркіс задоволений.
    - Ультрас рве на собі волосся.
    Санитары , санитары , тут опять чудо от кровати отвязалось и в кабинет главврача к компьютеру пролезло ....
    Что там в Диканьковской дурке вообще за больными не смотрят ?
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 20.08.2020 22:42
    +6
    Тут состав прогнозировать вообще дело не благодарное
    BaZia
    online
      BaZia, 20.08.2020 22:43
    +5
    Интересно глянуть основной состав на игру, явно не такой как прогнозирует спорт.юа
    Rzechpospolita
    online
      Rzechpospolita, 21.08.2020 14:02
    +4
    Удачи Мирче и Д.К.! Что бы пердаки ультрас Д.К. и "тренеров - физруков" вроде Беляша горели вечно после каждой победы ДК...
    Юра Вареник
    online
      Юра Вареник, 20.08.2020 23:52
    +3
    интересный состав спорт.юа поставил
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 21.08.2020 16:04
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    kruch_, 21.08.2020 16:01
    Олимпик, конечно, не в лучшей форме, но если будет по нулям то это отлично!!!!
    Дай Бог, всем миром ждём.
    dgurkis
      dgurkis, 21.08.2020 14:33
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Олег Тимофеюк, 21.08.2020 12:14
    Олимпик, рви псин.
    Каких псин? Шо ти мелешь, совы мы северные! Гордость ариев!
    jekаfunny
      jekаfunny, 21.08.2020 12:27
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Олег Тимофеюк, 21.08.2020 12:14
    Олимпик, рви псин.
    Псин обычно ты рвёшь за гаражами Форевка
    Я так понимаю на тебя уже хозяева собак в Донецке охотятся , и ты решил под другой личиной вести свою мерзкую деятельность ?
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 21.08.2020 12:18
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    0:3-4...где то так
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 21.08.2020 03:37
    +2
    Zport., 21.08.2020 01:16
    Это типичный тупорылый расеянин. Не обращайте внимания
    Может и не россиянин, а так, использованный пыней презерватив на подсосе у оккупантов.
    Zport.
      Zport., 21.08.2020 01:16
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Юра Вареник, 20.08.2020 23:55
    тупой у*бан
    Это типичный тупорылый расеянин. Не обращайте внимания
    Ukraine
    online
      Ukraine, 21.08.2020 15:38
    +1
    Як зробити так, щоб Мірча виграв, а ДК програло?
    Тепер бін попробуй знайти золоту середину....
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 21.08.2020 15:07
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    dgurkis, 21.08.2020 14:33
    Каких псин? Шо ти мелешь, совы мы северные! Гордость ариев!
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 21.08.2020 12:47
    +1
    Крыша Андрея Васильевича ушла в отставку.
    Думаю будет весело.
    Извините не по теме.
    etorfine
      etorfine, 21.08.2020 11:48
    +1
    У Олимпика 4 основных не играют, тут даже без тренера побеждать нужно. А если не смогут, то о чем там говорить тогда.
    Ilya
    online
      Ilya , 21.08.2020 01:24
    +1
    Zport., 21.08.2020 01:16
    Это типичный тупорылый расеянин. Не обращайте внимания
    Болеешь против ДК ты россиянин?