Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 22 августа 2020, 19:22
1818
1

Александрия - Мариуполь. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Подопечные Владимира Шарана постараются взять реванш у «Мариуполя» за проигрыш в плей-офф

| Обновлено 22 августа 2020, 19:22
1818
1
Александрия - Мариуполь. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Александрия

Меньше месяца назад 25 июля эти команды встречались в Александрии в матче плей-офф за право выступать в сезоне 2020-2021 годов в Лиге Европы. Тогда (впрочем, как и сейчас) фаворитами считались хозяева поля, которые по итогам предыдущего чемпионата заняли пятое место. Однако футбол еще раз доказал, что здесь прогнозы довольно часто не сбываются и мариупольцы благодаря голам Павла Полегенько и Алексея Кащука сумели одержать победу 2:1 (у подопечных Владимира Шарана отличился Денис Безбородько) и вышли в финал впервые проводившегося у нас мини-турнира. 

Наверняка «Александрия» не забыла о том поражении, лишившего ее права выступить на международной арене. Поэтому для футболистов будет очень важно постараться взять реванш и хотя бы таким образом немного реабилитироваться перед своими болельщиками. В период межсезонья больших изменений в команде не произошло. Практически все ведущие игроки были сохранены, а с некоторыми из них, такими как Юрий Панькив, Павел Пашаев, Алексей Довгий, Василий Грицук, Артем Ситало и Максим Третьяков, были подписаны новые контракты. 

За неделю до старта нового сезона александрийцы провели контрольный матч с «Днепром-1», который завершился вничью 0:0. А до этого еще успели обыграть «Горняк» из Кривого Рога со счетом 3:1 (два мяча у победителей забил Денис Безбородько и один Евгений Банада). Так что к игре с «Мариуполем» хозяева поля должны подойти, по всей видимости, в своем боевом составе и в неплохой форме. 

А вот команда гостей для всех пока представляется большой загадкой. Напомним, что по окончании прошлого сезона здесь сменился главный тренер и место уже достаточно опытного Александра Бабича занял Остап Маркевич, до этого никогда не тренировавший клубы Премьер-Лиги. Боле того, из «Мариуполя» по разным причинам ушли многие игроки основного состава (Руслан Фомин, Сергей Яворский, Валерий Федорчук, Павел Полегенько, Виктор Корниенко). На некоторое время покинул клуб, но затем вернулся Игорь Тищенко. А на их место пришли голкипер Олег Кудрик, защитник Назарий Муравский и игрок средней линии поля Артем Бондаренко (все - из донецкого «Шахтера»), а также еще один защитник Петр Стасюк из «Миная».  

Мариупольцы вообще не были в отпуске и поэтому смогли провести три контрольных поединка. У аматорской команды «Яруд» они выиграли со счетом 2:1 (голы забили Кащук и Быков). С тем же результатом уступили луганской «Заре» (автор забитого мяча у азовцев Кулаков). А вот «Кристалл» из Херсона новые подопечные Остапа Маркевича разгромили 5:1 (отличились Топалов, Горбунов, Бондаренко, Путря и Кирюханцев). 

И еще на что следует обратить внимание. Из-за реконструкции стадиона в Мариуполе все матчи первого круга одноименный клуб, скорее всего, проведет на выезде. Поэтому цена каждого набранного очка для него имеет очень большое значение. 

Матч «Александрия» - «Мариуполь» будет судить арбитр из Киевской области Дмитрий Кутаков. В прошлом сезоне при нем александрийцы обыграли «Зарю» 1:0, а мариупольцы проиграли «Шахтеру» 1:5 и сыграли вничью с «Ворсклой» 1:1.        

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ 

Ориентировочные составы: 

«Александрия»: Панькив, Бабогло, Пашаев, Мирошниченко, Гордиенко, Гречишкин, Ковалец, Лучкевич, Банада, Задерака, Безбородко
«Мариуполь»: Гальчук, Быков, Дава, Муравский, Кирюханцев, Горбунов, Чех, Путря, Бондаренко, Кащук, Кулаков 

 
  • 1.78
  • 3.74
  • 4.54
Сделать ставку
 
  • 1.73
  • 3.70
  • 4.85
Сделать ставку
 
  • 1.76
  • 3.75
  • 4.60
Сделать ставку

22 августа, суббота

«Александрия» — «Мариуполь»
Александрия. Стадион «Ника». 19:30
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
АЛЕКСАНДРИЯ - МАРИУПОЛЬ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Дмитрий Кутаков (Киевская обл.)
Прогноз Sport.ua — 2:0
Оцените материал
(9)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 23:34 49
Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте

Марта добыла самую высокорейтинговую победу в карьере, одолев Коко Гофф

Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию
Футбол | 19 апреля 2024, 16:30 8
Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию

Украина завершила сезон на 18-й позиции 5-летнего рейтинга

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Tkach008
Бухал вылетел на 2-3 месяца,а вы его пишите в состав...