Футболисты «Баварии» забили 24 мяча на двоих в Лиге чемпионов

7941
0
ФК Бавария Мюнхен. Серж Гнабри

Роберт Левандовски и Серж Гнабри в текущем сезоне Лиги чемпионов неудержимы. В победном матче против «Лиона» (3:0) в полуфинале турнира оба футболиста записали на свой счет все голы и таким образом внесли решающий вклад в выход команды в финал.

В первом тайме Серж Гнабри оформил дубль, забив на 18-й и 33-й минутах, и таким образом вывел команду на успешную тропу, а на 88-й минуте Левандовски поставил точку в противостоянии.

На счету вингера теперь 9 голов в текущем розыгрыше, у Левандовски — 15. С 24 голами на счету Левандовски и Гнабри стали самым опасным дуэтом в истории Лиги чемпионов. Предыдущий рекорд принадлежал Криштиану Роналду (17) и Гарету Бэйлу (6), которые забили в общей сложности 23 мяча в сезоне 2013/2014. У связки Гнабри/Левандовски остается еще один матч, чтобы улучшить рекорд — в воскресенье «Бавария» в финале Лиги чемпионов сыграет с ПСЖ.