Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 18 августа 2020, 00:57
5516
17

ПАЛКИН: «Телепул – не удалось. Рабочая группа предложила создать УПЛ-ТВ»

Гендиректор «Шахтера» считает, что клубы могут зарабатывать намного больше

| Обновлено 18 августа 2020, 00:57
5516
17
ПАЛКИН: «Телепул – не удалось. Рабочая группа предложила создать УПЛ-ТВ»
ФК Шахтер Донецк. Сергей Палкин

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин рассказал, сколько клубу приносит ТВ, и высказался по поводу создания единого телепула для показа матчей УПЛ:

«Я хочу еще раз объяснить нашу позицию по этому вопросу. Если говорить о доходах, которые мы сегодня получаем, то это где-то $500 тысяч за сезон. Если сравнить, то в Польше клуб, который занимает сегодня последнее место в их чемпионате, получает €2 млн. Наш чемпионат, даже в том состоянии, в котором он находится сегодня, я считаю, на порядок сильнее. Но разница в том, что они несколько лет назад приняли решение сделать пул и продавать телетрансляции болельщикам по всей стране. И за несколько лет вышли на серьезную цифру.

Из-за разногласий, за все эти годы так и не удалось создать единый телевизионный пул в Украинской Премьер-лиге. Мы провели ряд встреч, у нас была рабочая группа, куда входили «Шахтер», «Динамо» Киев, представители Премьер-лиги и другие клубы и выработали такую идею о создании УПЛ-ТВ, которое теоретически могло бы даже само снимать матчи нашего чемпионата и продавать. При этом акционерами УПЛ-ТВ будут все клубы, входящие в Премьер-лигу. Этот вопрос уже официально будет рассматриваться на следующем заседании УПЛ, он внесен в повестку дня.

Когда мы начали рассматривать вопрос об УПЛ-ТВ, мы хотели, чтобы зарабатывали, прежде всего, клубы с не очень высокими финансовыми доходами. Потому что чем больше они будут зарабатывать, тем сильнее будет наша лига.

Если бы «Шахтер» сам продавал свои права, то он бы зарабатывал на порядок больше, чем имеет сегодня. Но мы согласились пойти на уменьшение, на создание этого телевизионного пула, чтобы лига стала сильнее.

Мы уже использовали все варианты, и если у нас это не получится, то дальше пути уже не будет. Поэтому на следующем заседании УПЛ президенты и собственники клубов должны принять решение: или мы остаемся, как в 90-х, и замораживаем ситуацию, или развиваемся, как европейские клубы».

Сергей Палкин считает, что от проведения матчей «Шахтера» на НСК выиграют и «Динамо», и сборная.

Оцените материал
(33)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде
Футбол | 25 апреля 2024, 00:13 7
Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде

Украинский вратарь хочет повышения зарплаты

Жуниор Мораес хочет вернуться в Европу. Он отверг 5 предложений за 15 дней
Футбол | 25 апреля 2024, 11:44 11
Жуниор Мораес хочет вернуться в Европу. Он отверг 5 предложений за 15 дней

Экс-форвард «Динамо» и «Шахтера» не планирует оставаться играть в Бразилии

Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
danger83 aukro
Він забув порівняти рівень доходу в Польщі і в Україні. Футбол дивляться не лише платоспроможні люди в містах. Хай спробує пенсіонеру в селі чи дитині з малозабезпеченої родини пояснити що футбол він буде дивись за підпискою і на це треба 150-200 грн. в місяць.
dudigo78
Плеать далі рівняє Польщу і Україну. Там середня зарплата понад тисячу євро, війни нема. Там стадіони повні. Ми не можемо платити за трансляції як там
zhyr
А він хоче розвиватись, як європейські клуби, тільки фінансово? А як там зі спортивним принципом? Багато в європі клубів, які своїх вихованців пачками в інший клуб однієї ліги здають?
yaroslavos
Сейчас реально в УПЛ смотрят матчи Шахтера, Динамо и Зари (ну может иногда Десну). Про какое платное тв он бредит. Да вы хоть медом обмажьте говно, оно от этого вкуснее не станет.
SportsMan
"Да ты, я вижу, холоп, не уймешься!" (с)
Evgene Boykinyuk
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
KARABAS55
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил