Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Премьер лига
| Обновлено 17 августа 2020, 21:33
4713
53

ПАЛКИН: «От проведения матчей Шахтера на НСК выиграют и Динамо, и сборная»

В следующем сезоне будет попытка сделать на арене газон европейского уровня

| Обновлено 17 августа 2020, 21:33
4713
ПАЛКИН: «От проведения матчей Шахтера на НСК выиграют и Динамо, и сборная»
ФК Шахтер Донецк
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин ответил на вопрос: правда ли, что «Шахтер» теперь будет постоянно играть на НСК «Олимпийский» в Киеве:

«Шахтер» уже несколько месяцев играет на НСК «Олимпийский». Мы сейчас ведем переговоры, чтобы заключить долгосрочный контракт, от которого, я считаю, и «Динамо» Киев, и НСК «Олимпийский» только выиграют. С «Олимпийским» у нас уже определенные договоренности, что со следующего сезона мы попытаемся сделать совместно газон европейского уровня.

Это будет хорошо и для сборной Украины, мы обсуждали этот вопрос с Андреем Шевченко. Есть также и другие идеи по взаимному сотрудничеству со стадионом. Что касается «Динамо», то у них особое приоритетное право выбора игрового дня, если по календарю наши игры попадают на одно число».

Оцените материал
(54)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Носкова вывела сборную Чехию в финал Кубка Билли Джин Кинг 2026
Теннис | 25 сентября 2026, 15:57 12
Носкова вывела сборную Чехию в финал Кубка Билли Джин Кинг 2026

Линда в двух сетах переиграла Кристину Букшу, завершив противостояние с Испанией

Новичок сборной Украины: «Меня в нашей стране вообще мало кто знает»
Футбол | 25 сентября 2026, 02:55 4
Новичок сборной Украины: «Меня в нашей стране вообще мало кто знает»

Варфоломеев получил первый вызов в национальную команду

Комментарии 53
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Спортивный рейдерский захват.
С заносом в ФФУ.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Кто тебе сказал, Палкинд, что там плохой газон. В Марик валите и там что хотите то и делайте, от этого выиграют все. Ближе к родным пенатам, свои дамбасяткие люмпены... . Ах, да чего это я, это ж надо полностью в Марик переехать и жить там, а какого игрока можно заманить жить в Марик? Правильно, никакого.
шахтер донецк, донбасс порожняк не гонит. власник влаштував бардак у донбасі тепер хоче в києві.
На Олимпийском таком плохой газон, что аж УЕФА решило на нем играть какой-то заурядный штатный матчик - финал Лиги чемпионов.
Я, конечно, знал, что здешние жополизы даунецкого Шльюхтера больные на голову, но не до такой же степени!
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Если я не ошибаюсь , то НСК принадлежит Министерству спорта и если они между собой договорятся, то Суркис либо вынужден будет подвинуться либо играть на домашнем поле ... До реконструкции схема была ,что домашние игры на Лобановского, а еврокубки на НСК . Как киевлян ничего против не имею , есть контракт , подписали следуйте, главное чтобы газон был в отличном состоянии, хоть 10 команд играйте, главное чтобы газон был высшего качества
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Динамо точно выиграет от вытоптанного газона
13 матчів чемпіонату , по 3 матча єврокубків ( мінімум) , 2 матча збірної - всього мінімум 18 -19 матчів до кінця року на Олімпійському. Газон Олімпійського точно від цього виграє
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Палкін висококласний цинічний менеджер від сучасного футболу. У якому при такому насиченому динамічному графіку грати на кошти ТБ, навіть такі прольоти .як Бразилія-Німці 0:7, чи Барселона-БМВ 2:8, стають просто інформаційним шумом.
Головне - результат і Трофеї.
Я щиро вболіватиму за трофей Донецька в Лізі Европи.
І настільки ж щиро вболіваю проти Баварії від матчу фіналу ЛЧ проти ще більш ненависного МЮ 1999 року.
Тому, грає Шахтар на Олімпійському - нагадую, центральна арена України! - чи ні, це все впирається в ТБ та гроші.
Клюб "Шахтар" Київ, заснований приблизно на колінах чи крові українців десь так між 2014 та 2016 роком (згадаймо "Арену Львів") - це усього лиш цинізм нинішнього українського футболу.
Де слава Богу ще можуть грати такі як Десна, Рух, Олександрія чи навіть десять разів проклятий Верес у Першій лізі))
Який довгостроковий? Он Бубочка з Напфталіном в очах Пуйла "мір" побачили, то хай Шахтар пакує валізи та десь з жовтня починає грати на ДонбасАрені.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Можно и столицу переименовать. А хуле
Народная команда должна играть на главном стадионе, а позорище должно сказать спасибо что будет играть на газоне который сделает Шахта
Красавцы,вот это подход к делу.
Играем,газон надо сделать если плохой.
А дк только недавно долг в 10 лямов погасило.
Видать выспались что шахта заберёт всё.