Суркис не дал согласия. Динамо не хочет делить НСК Олимпийский с Шахтером

Где же донецкая команда будет играть домашние матчи в следующем сезоне?

Суркис не дал согласия. Динамо не хочет делить НСК Олимпийский с Шахтером
© ФК Шахтер Донецк. НСК Олимпийский

Среди футбольных экспертов активно обсуждается вопрос, где донецкий «Шахтер» будет играть домашние матчи УПЛ и еврокубков в следующем сезоне 2020/21.  

После начала карантина, связанного с эпидемией коронавируса, «Шахтер»  не смог проводить матчи на своей домашней арене в Харькове и переехал в Киев, где временно делил НСК «Олимпийский» с киевским «Динамо». Также на главном стадионе страны некоторые свои домашние матчи проводил «Колос».

Согласно данным источников, близких к руководству Министерства молодежи и спорта, которое курирует работу арены, в новом сезоне на «Олимпийском» свои домашние матчи будет проводить только команда Мирчи Луческу. Поэтому, с большой долей вероятности, ответная игра «горняков» в 1/8 финала Лиги Европы против «Вольфсбурга» была для донецкого клуба последней домашней на главном стадионе страны, сообщает Meta-ratings.

С другой стороны, телеграм-канал Динамо Киев Inside проинформировал: «Развеем миф. Эксклюзивного контракта «Динамо» с НСК «Олимпийский» не существует. Есть контракт, и в нем размытое определение т.н. эксклюзивности. Попросту говоря, клуб, желающий играть на НСК, согласовывает желание с руководством НСК и Минмолодьспортом, при этом должно быть соблюдено разведение дат с «Динамо». Все. Суркис-младший не дал согласие руководству «Шахтера». Те решают (и решат!) вопрос с Министерством. Персонал переехал из Харькова в Киев. Занавес».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Meta-ratings.com.ua

(298 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 07.08.2020 18:19
    +1
    я так понимаю, у Олимпийского будет два эксклюзивных контракта - с Динамо и с Шахтером. а если НСК и Минмолодьспорт пожелают, то и три, и четыре, и... и все эксклюзивные
    kvv1404
    online
      kvv1404, 07.08.2020 18:07
    +2
    JV, 07.08.2020 12:27
    Уже флиртуеш с Ивановым ? Ох вадо ты и проказник - пару страниц назад предлагаеш ему отсосать а теперь о жизни его задабриваеш?
    Сам ти вадо,придурок! Знову гандон жека сторінку зламав!Не любить він,Піздун,що його тикають в його брехню! Хрен з ним,переживу якось,це вже його третя спроба!Прапор в руки і потяг назустріч!
    Lion
    online
      Lion, 07.08.2020 17:57
    0
    jekаfunny, 07.08.2020 09:26
    Бот , я у тебя уже спрашивал , спрошу ещё раз
    Ты орендовал у государства землю под посевные , на 10 лет . Получается я могу прийти в любой момент выкинуть тебя с этой земли и выращивать там свеклу , это ж не твоя земля , правильно ?
    З старшим братом нужно делиться....
    PUTINHUILO
    online
      PUTINHUILO, 07.08.2020 13:33
    +3
    Роман Порывай, 07.08.2020 12:20
    Да мне его кумиром по ушам еще в школе поездили, тоже верил в разные байки о нём в силу незрелого возраста, пока сам не стал искать информацию. А ему вряд ли что-то уже докажешь, там самоконсервация взглядов и отторжение всего, что в легенду не вписывается.
    Знаю таких индивидуумов в своем ближайшем окружении.Совок настолько глубоко в мозгах,что уже неизлечимо...
    Но все дело не в возрасте,а в уровне образованности и интеллекта.
    Ведь все это мои ровесники
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 07.08.2020 13:14
    +1
    Виктор Иванов, 07.08.2020 10:18
    По данным властей США, на долю Китая приходится около 36,7% известных мировых запасов редкоземельных металлов и 70,6% мирового производства этих металлов. Если бы Пекин вдруг заявил, что экспорт этих элементов прекращается, было бы очень непросто достичь уровня их производства, необходимого для поддержки индустрии стран Запада.
    Коммунистическая партия Китая намекнула, что рассматривает возможность ограничения экспорта редкоземельных металлов. "Не стоит недооценивать способность Китая противостоять нападкам. Не говорите потом, что мы вас не предупреждали", - говорится в материале центрального органа Компартии Китая "Жэньминь Жибао".
    можно подумать, они эти металлы за туркменские манаты продают или вообща раздают всем бесплатно.
    ну уменьшат экспорт - сами, в конце концов от того и пострадают
    JV
    online
      JV, 07.08.2020 12:27
    -3
    kvv1404, 07.08.2020 11:45
    А ти ще дурніший ніж здаєшся! Китай якби міг то нахилив би янкесів з величезним задоволенням! Але навіть не зважаючи на наведені тобою об*єми покладів природних ресурсів Китай неспроможний це зробити.А ось янкеси навпаки нахиляють Китай і намагаються економіку Китаю трохи пригальмувати,аби спустити їх з неба на землю.І це їм вдається.А якщо ведучі промислові фірми виведуть власні виробництва з території Китаю і Китай не зможе вже виускати дешеві коії ведучих брендів то вони просто загнуться.Країна в якій в 80-х роках холодильник вважався розкошем,телевізор це ознака гарного добробуту а про авто я взагалі мовчу не могла сама по собі так швидко економічно зрости. Це західні фірми погналися за дешевою робочою силою.Тепер постає питання знову ті виробництва десь переміщати,а з логістичної точки зору це найкраще робити в Україні.
    Уже флиртуеш с Ивановым ? Ох вадо ты и проказник - пару страниц назад предлагаеш ему отсосать а теперь о жизни его задабриваеш?
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 07.08.2020 12:20
    0
    PUTINHUILO, 07.08.2020 11:47
    Ты попробуй такому дать информацию,что его кумир был болен сифилисом...
    Да мне его кумиром по ушам еще в школе поездили, тоже верил в разные байки о нём в силу незрелого возраста, пока сам не стал искать информацию. А ему вряд ли что-то уже докажешь, там самоконсервация взглядов и отторжение всего, что в легенду не вписывается.
    PUTINHUILO
    online
      PUTINHUILO, 07.08.2020 11:47
    -1
    Роман Порывай, 07.08.2020 10:46
    Когда человек рассуждает о любовниках мужиков, то это уже деградация мышления по полной. Иванов, вот ваш уровень и вылезает, когда вам пишут неприятное. Какого вы лезете со своим лениным к людям, которым он нафиг на спортивном сайте не упал? Создали себе кумира, верили во все байки о нем, выцеловывали ему словесно десятилетими зад, а теперь пытаете навязать его людям, которым он не нужен.
    Ты попробуй такому дать информацию,что его кумир был болен сифилисом...
    kvv1404
    online
      kvv1404, 07.08.2020 11:45
    0
    Виктор Иванов, 07.08.2020 10:09
    *Ты тупой как сибирский валенок. Всё как раз наоборот. Знаешь что такое редкоземельные элементы. Вспомни, погугли, узнай где применяются. Так вот Китай мог давно нагнуть США на карячки с поставкой этих элементов для экономики янки. Но Китай сейчас глубоко интегрировался в мировую экономику. Зачем терять гарантированный доход и искать новых потребителей?
    А Штаты вынуждены по высочайшим ценам приобретать сырьё у потенциального врага. Вот на этом то они и завязаны. И всякие конфликты на морях, суше и космосе пока не отвечают интересам этих сверхдержав. Там нет у власти долдонов - порошков. Люди смотрят в будущее, и оно не за майданами и войной в любом из её видов. Тренируйся жёлтозадый.
    А ти ще дурніший ніж здаєшся! Китай якби міг то нахилив би янкесів з величезним задоволенням! Але навіть не зважаючи на наведені тобою об*єми покладів природних ресурсів Китай неспроможний це зробити.А ось янкеси навпаки нахиляють Китай і намагаються економіку Китаю трохи пригальмувати,аби спустити їх з неба на землю.І це їм вдається.А якщо ведучі промислові фірми виведуть власні виробництва з території Китаю і Китай не зможе вже виускати дешеві коії ведучих брендів то вони просто загнуться.Країна в якій в 80-х роках холодильник вважався розкошем,телевізор це ознака гарного добробуту а про авто я взагалі мовчу не могла сама по собі так швидко економічно зрости. Це західні фірми погналися за дешевою робочою силою.Тепер постає питання знову ті виробництва десь переміщати,а з логістичної точки зору це найкраще робити в Україні.
    JV
    online
      JV, 07.08.2020 11:28
    0
    Д. Быков, 07.08.2020 09:05
    Бхахахахахахаха, на отличненько нагнули плаксивых шубных пидaрков. Димамоиды привычно отсосали!
    Кто кого нагнул? По-моему сурок хером по губам кротам поводил Ох и наркоман Горловский ты.
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 07.08.2020 10:46
    +2
    Виктор Иванов, 07.08.2020 10:28
    Любитель всё перекручивать и придавать свой уродский смысл. А не поехал бы ты Перемышль окурки собирать. Я люблю только свою семью. А ты видать в любовниках у самого Михал Михалыча.
    Когда человек рассуждает о любовниках мужиков, то это уже деградация мышления по полной. Иванов, вот ваш уровень и вылезает, когда вам пишут неприятное. Какого вы лезете со своим лениным к людям, которым он нафиг на спортивном сайте не упал? Создали себе кумира, верили во все байки о нем, выцеловывали ему словесно десятилетими зад, а теперь пытаете навязать его людям, которым он не нужен.
    JV
    online
      JV, 07.08.2020 10:42
    -3
    Иван Грозный, 07.08.2020 10:32
    от куда у тебя семья чурка ты обугленная,есть же понятия душевнобольным,как ты, семью заводить нельзя)))
    Ну под соседним кустом нашел себе алкоголичку беззубую вот и считает что семья
    аоот оооит
      аоот оооит, 07.08.2020 10:39
    -1
    нахер даунбас из харькова. тут ему никто не был рад. пусть играют где их основной контингент в столыце европейской
    Иван Грозный
      Иван Грозный, 07.08.2020 10:35
    -2
    Виктор Иванов, 07.08.2020 10:32
    Это тебе так хотелось бы. А оно наоборот. США в роли просящего нищего. И что ты так за США умираешь. Ты как Обама, родился на Гавайях?
    Внимательно всё перечитай, пережуй, перевари, погугли. а потом завтра ответишь. А так с наскоку твоя тырса не впитает такой обьём информации. Пока, синеж*пый.
    краснопузый а при чем тут Обама,пень ты тупой?
    США-просящий нищий? у тебя в черепушке дерьмо,а не моцк))ножки буша помнишь уепок?
    плыви зеленое ))не утонешь)))
    Иван Грозный
      Иван Грозный, 07.08.2020 10:32
    -2
    Виктор Иванов, 07.08.2020 10:28
    Любитель всё перекручивать и придавать свой уродский смысл. А не поехал бы ты Перемышль окурки собирать. Я люблю только свою семью. А ты видать в любовниках у самого Михал Михалыча.
    от куда у тебя семья чурка ты обугленная,есть же понятия душевнобольным,как ты, семью заводить нельзя)))
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 07.08.2020 10:32
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Иван Грозный, 07.08.2020 10:28
    из всего тобою написанное,ты тупой так и не понял -Китай сырьевой придаток США ,как и твоя соссия у Китая,без амеровских технологий твой Китай призрак
    Это тебе так хотелось бы. А оно наоборот. США в роли просящего нищего. И что ты так за США умираешь. Ты как Обама, родился на Гавайях?
    Внимательно всё перечитай, пережуй, перевари, погугли. а потом завтра ответишь. А так с наскоку твоя тырса не впитает такой обьём информации. Пока, синеж*пый.
    Иван Грозный
      Иван Грозный, 07.08.2020 10:31
    -1
    Виктор Иванов, 07.08.2020 10:18
    По данным властей США, на долю Китая приходится около 36,7% известных мировых запасов редкоземельных металлов и 70,6% мирового производства этих металлов. Если бы Пекин вдруг заявил, что экспорт этих элементов прекращается, было бы очень непросто достичь уровня их производства, необходимого для поддержки индустрии стран Запада.
    Коммунистическая партия Китая намекнула, что рассматривает возможность ограничения экспорта редкоземельных металлов. "Не стоит недооценивать способность Китая противостоять нападкам. Не говорите потом, что мы вас не предупреждали", - говорится в материале центрального органа Компартии Китая "Жэньминь Жибао".
    краснопузый ну не будут они глину поставлять,а амеры прикроют им лицензии и перенесут производство во Вьетнам и хде твой Китай будет ,хунвейбин ты тупорылый?
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 07.08.2020 10:28
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Роман Порывай, 07.08.2020 10:21
    Любитель ленина, а не поехал бы ты в страну, где такие же любители. Давай уже сразу в Китай, чтоб не мелочиться, а то раша медленно твоего ленина возвращает в оборот.
    Любитель всё перекручивать и придавать свой уродский смысл. А не поехал бы ты Перемышль окурки собирать. Я люблю только свою семью. А ты видать в любовниках у самого Михал Михалыча.
    Иван Грозный
      Иван Грозный, 07.08.2020 10:28
    -4
    Виктор Иванов, 07.08.2020 10:13
    В настоящее время около 80% редких металлов, используемых в США, импортируется из Китая. Несмотря на то, что производство в США остаётся одним из крупнейших в мире (15.000 тонн в 2018 году, немного меньше, чем в Австралии), объём его всё же незначителен по сравнению с производством в Китае: 120.000 тонн в год.
    из всего тобою написанное,ты тупой так и не понял -Китай сырьевой придаток США ,как и твоя соссия у Китая,без амеровских технологий твой Китай призрак
    Иван Грозный
      Иван Грозный, 07.08.2020 10:22
    -4
    Виктор Иванов, 07.08.2020 10:09
    *Ты тупой как сибирский валенок. Всё как раз наоборот. Знаешь что такое редкоземельные элементы. Вспомни, погугли, узнай где применяются. Так вот Китай мог давно нагнуть США на карячки с поставкой этих элементов для экономики янки. Но Китай сейчас глубоко интегрировался в мировую экономику. Зачем терять гарантированный доход и искать новых потребителей?
    А Штаты вынуждены по высочайшим ценам приобретать сырьё у потенциального врага. Вот на этом то они и завязаны. И всякие конфликты на морях, суше и космосе пока не отвечают интересам этих сверхдержав. Там нет у власти долдонов - порошков. Люди смотрят в будущее, и оно не за майданами и войной в любом из её видов. Тренируйся жёлтозадый.
    краснопузый опять у тебя понос слов при запоре мысли
    будь уже мужиком написало-"? Больше отвечать не буду."так держи слова шлюха ты беспартийная
    дурачок нафталиновый ,Китай амерами создавался для противовеса твоему совку и как говорят "я тебя породил ,.я тебя и придушу"
    ты дурачок нафталиновый можешь свои редкоземельные элементы засунуть себе туда от куда ты тупое вылезло
    твои редкоземельные элементы пыль без -если не будет программного обеспечения,а ты слопатыедное знаешь ,что есть-Кремниевая долина и где она расположена?
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 06.08.2020 20:28
    +11
    AK_228, 06.08.2020 20:26
    Не сомневаюсь, что решат.. какой нафиг «эксклюзив» если стадион в собственности государства
    Какой есть)
    Вообще шахта как-то органичнее смотрелась бы в Харькове наверное, а то Шахтер Киев даже звучит как-то ... как Динамо Донецк
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 07.08.2020 00:00
    +9
    J0e777, 06.08.2020 23:56
    Почему большенство болельщиков шахтера без флагов тут?
    Потому что с уфимских аулов
    adidas77
    online
      adidas77, 07.08.2020 02:05
    +8
    Lion, 07.08.2020 01:47
    А каким боком суркис распоряжается Государственным объектом.!
    Ты не ответил на главный вопрос!
    Каким боком кроты имеют отношение к Киеву в принципе?
    Не трогай стадион вообще, к городу Киев???
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 06.08.2020 22:20
    +7
    А чому Шахтар не грає в Маріуполі ?! Там жеж бєзапасна !
    Aleks04
    online
      Aleks04, 06.08.2020 21:32
    +7
    Alexey Antonenko, 06.08.2020 21:18
    В отличии от РФии у нас вариант "выедь заМКАД, узрей руины" не особо действует. Да, Киев один из самых развитых в том числе и финансово городов, но не единственный оазис в пустыне.
    Да он х*йню какую-то высрал. Помимо Киева... Львов, Харьков, Одесса — 3 крупнейших и развитых городов Украины. Я был приятно поражён Западной Украиной, чистота и порядок. Поэтому не всё так плохо, как казалось бы.
    J0e777
    online
      J0e777, 07.08.2020 00:39
    +6
    Lion, 07.08.2020 00:38
    Решать будет тот кому принадлежит объект.
    Каким боком донецкий шахтер относится к Киеву? тем, что тут куча немытых донецких беженцев осела?
    J0e777
    online
      J0e777, 07.08.2020 00:25
    +6
    Forever_young_13, 07.08.2020 00:22
    Понятно, что ты специалист по туалетной бумаге, особенно когда ешь колбасу за завтраком напичканную оной
    Вар парашия даже туалетную бумагу не будет в "колбасу" добавлять.... Это слишком дорого
    J0e777
    online
      J0e777, 07.08.2020 00:23
    +6
    Forever_young_13, 07.08.2020 00:22
    Понятно, что ты специалист по туалетной бумаге, особенно когда ешь колбасу за завтраком напичканную оной
    И это говорит обитатель немытой, оккупированной нищей расеей макеевки
    J0e777
    online
      J0e777, 07.08.2020 00:09
    +6
    Почему ни один из донбасяцких беженцев. или кто-то из обитателей дэнээр-элэнэр не ответит - ПОЧЕМУ ВЫ НА УКРАИНСКОМ САЙТЕ НАХОДИТЕСЬ ВООБЩЕ БЕЗ ФЛАГОВ?????
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 07.08.2020 00:00
    +6
    Олег Тимофеюк, 06.08.2020 23:36
    Зай, ты не устало всем отвечать) Иди уже проспись)
    "Зай"? Едрить ватных питоров налезло
    J0e777
    online
      J0e777, 06.08.2020 21:59
    +6
    Ukraine, 06.08.2020 21:51
    Я Киевлянин, и всегда им был) Все давно болеют в Киеве за Шахту.
    С ДК недоразумение
    Киевляне болеют за донецкий шахтер в твоих влажных мечтах
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 06.08.2020 21:49
    +6
    Сергей 1, 06.08.2020 21:48
    Это твои эротические мечты. А вот в Раиссе придут забирать. Кто что. Япония - Курилы, Китай - Сибирь, Германия - Кенигсберг. Чечня с Ко независимыми станут.
    Сибирь и так китайская
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 06.08.2020 21:44
    +6
    J0e777, 06.08.2020 21:43
    У тебя даже хватает наглости дэнээр с большой буквы писать. Уважаешь этих ублюдков?
    Ты еще не понял, что пассажир из кацапетовки, лол?
    SandroKing
    online
      SandroKing, 06.08.2020 21:13
    +6
    Вячеслав Самойлов, 06.08.2020 21:11
    Вы так рассуждаете, будто не собираетесь возвращать Донецк в Украину. Только в ЭТОМ случае Ахметову и Шахтеру стоит подумать про новый СВОЙ стадион...
    Никто его в ближайшие годы не вернет. Уже 6 лет прошло и еще пройдет 10 и ничего не изменится.
    SandroKing
    online
      SandroKing, 06.08.2020 20:58
    +6
    Даю наводку. Там в Донецке есть отличный стадион.
    J0e777
    online
      J0e777, 07.08.2020 01:34
    +5
    adidas77, 07.08.2020 01:20
    Да они "голуби мира" , представляют сразу все города Украины.
    Уже до Киева добрались...
    Обратил внимание, что комментатор на геббельсТВ ни разу не сказал шахтар донецьк. Постоянно говорил "українска команда", либо просто шахтар. Видимо слово "донецьк " ему запретили употреблять
    Kromus2007
      Kromus2007, 07.08.2020 00:15
    +5
    Vitalii, 07.08.2020 00:13
    Рокфелери - пирати. Це щось новеньке.
    это история по даубосяцки
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 07.08.2020 00:05
    +5
    Олег Тимофеюк, 07.08.2020 00:02
    Да-да-да, успокойся, прими успокоительное, а лучше закупись им, ведь скоро старт ЧУ, ведь ты хорошо понимаешь, что Шахтёр будет вытворять с твоим днонамай)
    Надеюсь будет вытворять То же что в кубке и Суперкубке в прошлом сезоне
    Чистых тебе ног ,для твоих свершений , Адиос
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 06.08.2020 22:19
    +5
    а регламент уже все?
    если команда зарегистрирована в Мариуполе, то и играть там должна
    Roger Fed
      Roger Fed, 06.08.2020 21:43
    +5
    VolShebnik, 06.08.2020 21:37
    Хочеш поспілкуватися українською,недоношене?
    Да хочу, скажи Слава Україні , якшо ти не мокшара.