Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 16 августа 2020, 15:55
11689
7

Севилья – Манчестер Юнайтед. Прогноз и анонс на матч 1/2 финала Лиги Европы

Вечером в Кельне определится первый финалист и потенциальный соперник «Шахтера»

| Обновлено 16 августа 2020, 15:55
11689
7
Севилья – Манчестер Юнайтед. Прогноз и анонс на матч 1/2 финала Лиги Европы
ФК Манчестер Юнайтед

В воскресенье, 16 августа, в Кельне на стадионе «Рейн Энерги» состоится матч 1/2 финала Лиги Европы, в котором сыграют испанская «Севилья» и английский «Манчестер Юнайтед». Поединок пройдет в рамках одноматчевого противостояния без зрителей, в связи с пандемией коронавируса.

«Севилья» финишировала на четвертом месте в чемпионате Испании и добыла путевку в Лигу чемпионов на следующий сезон, поэтому в Лиге Европы в первую очередь будет сражаться за почетный трофей. У «севильцев» есть хороший опыт побед в этом турнире, ведь они выигрывали его пять раз, что является рекордом.

«Манчестер Юнайтед» и вовсе смог завоевать бронзовые медали по итогам сезона в АПЛ и теперь возвращается в самый престижный еврокубок. В Лиге Европы «красные дьяволы» триумфовали только один раз, но произошло это три года назад. Тогда в финале был обыгран нидерландский «Аякс» (2:0).

В этом сезоне Лиги Европы обе команды стартовали со стадии группового раунда и в своих группах уверенно заняли первые места. В 1/16 финала «Севилья» лишь благодаря правилу выездного гола прошла румынский ЧФР (1:1, 0:0), затем справилась с итальянской «Ромой» Паулу Фонсеки (2:0), а в четвертьфинале с минимальным счетом одолела английский «Вулверхэмптон» (1:0).

У «Манчестер Юнайтед» в начале плей-офф проблем не было. Сначала команда Уле Гуннара Сульшера по очереди разбила бельгийский «Брюгге» (1:1, 5:0) и австрийский «Ласк» (5:0, 2:1), и лишь в четвертьфинале получила достойное сопротивление со стороны датского «Копенгагена». Впрочем, в овертайме манкунианцам удалось прорвать оборону соперника и вырвать победу.

Что касается кадровой ситуации, то «Манчестер Юнайтед» из-за травмы колена не сможет помочь защитник Фил Джонс. У «Севильи» все в порядке, так что обе команды имеют все шансы выйти в финал. Еще интересный факт: «Севилья», если доходила до 1/4 финала Лиги Европы, в дальнейшем всегда выигрывала турнир. Так было пять раз.

Кстати, в параллельном полуфинальном матче сыграют донецкий «Шахтер» и миланский «Интер». Большинство экспертов уверены в успехе итальянской команды. Если они окажутся правы, то «Манчестер Юнайтед», в случае своего прохода, получит сопротивление со стороны своего бывшего форварда Ромелу Лукаку, бельгиец был продан год назад за 74 млн фунтов стерлингов. Кроме того, миланский клуб выкупил и чилийского нападающего МЮ Алексиса Санчеса. Так что будет интересно. Но мы все-таки будет верить в «горняков».

Букмекеры явного фаворита в противостоянии «Севильи» и «Манчестер Юнайтед» не видят. На победу английского клуба по итогам основного времени предлагается коэффициент 2,62, тогда как успех «Севильи» в то же время оценивается в 3,06. Но вполне вероятно, что матч может затянуться и до серии пенальти. Обе команды хотят завоевать трофей, так что вечером в Кельне будет жарко.

Ориентировочные составы.

«Севилья»: Буну; Навас, Диего Карлос, Кунде, Регилон; Банега, Фернандо, Хордан; Сусо, Эн-Несири, Окампос.

«Манчестер Юнайтед»: Ромеро; Уан-Биссака, Бейи, Магуайр, Уильямс; Фред; Гринвуд, Бруну Фернандеш, Погба, Рэшфорд; Марсьяль.

16 августа, воскресенье

«Севилья» – «Манчестер Юнайтед»
Кельн. Стадион «Рейн Энерги». 22:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
СЕВИЛЬЯ — МЮ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Феликс Брых (Германия)
Прогноз Sport.ua — 1:2

Опрос

Голосов 145
Спрогнозируйте исход матча 1/2 финала Лиги Европы между командами Севилья и Манчестер Юнайтед, который пройдет 16 августа в Кельне.

Крупная победа Севильи

8 голосов 5.52 %

Минимальная победа Севильи

53 голоса 36.55 %

Победа Севильи по пенальти

15 голосов 10.34 %

Победа Ман Юнайтед по пенальти

9 голосов 6.21 %

Минимальная победа Ман Юнайтед

53 голоса 36.55 %

Крупная победа Ман Юнайтед

7 голосов 4.83 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Оцените материал
(22)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
BaZia
Главное что б Шахтер в финал вышел, а в этом матче просто наслаждаемся хорошим футболом
Soyer
После Интера,при благоприятном исходе,можно было б Севилью наказать
Ігор Шалейко
0:1
K_Sarioglo@i.ua
Редкий случай когда буду за МЮ, просто надоела уже Севилья в финалах ЛЕ.
Виктор Иванов
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Barsa_che
Даже не сомневаюсь. Пройдет Севилья.
Александр Жук
А Бен Йеддера не будет ? Ему не привыкать унижать Мю.