Хулен ЛОПЕТЕГИ: «Мы заслуженно вышли в финал Лиги Европы»

Наставник «Севильи» считает победу над «Манчестер Юнайтед» закономерной

1088
0
Mundo Deportivo. Хулен Лопетеги

Главный тренер испанской «Севильи» Хулен Лопетеги прокомментировал победу над английским «Манчестер Юнайтед» (2:1) в матче 1/2 финала Лиги Европы.

«Меня переполняет радость. Мы знаем, через что прошла эта команда, в том числе сегодня, и здорово, что мы выстояли против такого напора.

Наш вратарь сыграл выше всяких похвал. Во втором тайме Буну был очень важен для нас. Ждали де Йонга и воспользовались преимуществом. В конечном счете, мы заслуженно вышли в финал.

Конечно, мы рады. Это был трудный матч, и нам пришлось много страдать во втором тайме. Но затем мы выравняли игру. Все сыграли хорошо. Против «Юнайтед» приходится много потеть, и сегодня нас заставили это делать. МЮ - большая команда, которая показывает хороший футбол», - сказал Лопетеги.

В финале Лиги Европы «Севилья» 21 августа сыграет с победителем противостояния между донецким «Шахтером» и миланским «Интером».