Надо биться друг за друга! Луческу выступил в Динамо с мотивационной речью

Наставник столичной команды привел игрокам пример – победу РБ «Лейпциг»

Надо биться друг за друга! Луческу выступил в Динамо с мотивационной речью
© ФК Динамо Киев. Мирча Луческу

В четверг, 14 августа, перед вечерней тренировкой у киевского «Динамо» не было теоретического занятия в классе. Вместо этого Мирча Луческу собрал команду у кромки поля, где не просто дал установку, а выступил с длинной мотивационной речью.

Сперва Мистер напомнил команде, что до начала нового сезона осталась всего неделя, и что сейчас нужно отбросить все второстепенное и сконцентрироваться на подготовке к предстоящему матчу. Тренер похвалил игроков за то, что они тренировались хорошо за минувший отрезок киевских сборов и уже набрали хорошую физическую форму. Однако над многими игровыми элементами еще предстоит много работать, довести базовые движения, которых требует тренерский штаб, до автоматизма.

Луческу отметил: «Самый плохой фактор – это безразличие! Я этого не приемлю. Потерял мяч или отдал пас и остановился. Нет! Всегда нужно бороться до конца, насколько хватит сил.

Важные факторы – самоотдача и самопожертвование. Не только ради себя, но и ради партнеров. Вы формируете коллектив команды. Если вы будете друг за друга биться, то в команде будет все хорошо».

Также Мистер привел ребятам свежий пример – победу в матче Лиги чемпионов РБ «Лейпциг», не считавшегося фаворитом до встречи:

«Нет предела совершенству. Даже лучшим, экстраординарным футболистам есть к чему стремиться. А когда футболист приходит к мысли, что он уже всего достиг и у него все есть, то он как игрок уже мертв.

Вы видели, как вчера сражались молодые ребята из «Лейпцига», как они двигались на поле, с каким энтузиазмом играли. Они живут футболом. И вы должны жить футболом. Давайте просыпаться, давайте приблизимся к современному европейскому футболу!»

Также тренер подчеркнул, над какими аспектами необходимо работать, в чем именно совершенствоваться, а в конце своей речи рассказал о плане на вечернюю тренировочную сессию.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Динамо Киев

(68 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    polesse2000
      polesse2000, 15.08.2020 18:35
    0
    Давайте больше не будем вспоминать этих физруков бульбаша и миху. Перевернем страницу , забудем как страшный сон. С надеждой что в этом сезоне появится игра.
    umnuy2
    online
      umnuy2, 15.08.2020 13:27
    0
    За такие деньги и не выкладываться,это уже диагноз.
    Александр Домащенко
      Александр Домащенко, 15.08.2020 11:04
    +5
    Да, ни Хацкевич, ни Михайличенко так сказать не смогли бы. Это просто другой уровень понимания футбола. И другой уровень требований к футболистам.
    Yura Юрий
    online
      Yura Юрий, 15.08.2020 10:57
    +1
    Женя Матийчук, 15.08.2020 10:47
    ці телята....ой, сорі...ці динамівці, особливо ті шо по старше 100% поки Мірча розказував дивилися на нього з відкритим ротом і кліпали очима...тіпа не могли поняти шо це за пургу цей дід мочить...наверно він нас підстьобує або нам втірае якусь ліпу.
    да не, наверное они в инстаграм залипали и фотки с телочками выкладывали
    Женя Матийчук
      Женя Матийчук, 15.08.2020 10:47
    +2
    u6464u, 15.08.2020 08:23
    не знаю получится ли мистеру достучаться до этих лоботрясов испорченных суркисами деньгами,покупками игр.сюсюканьем с ними , тяжко будет Луческу,команду разбаловали до крайности.
    ці телята....ой, сорі...ці динамівці, особливо ті шо по старше 100% поки Мірча розказував дивилися на нього з відкритим ротом і кліпали очима...тіпа не могли поняти шо це за пургу цей дід мочить...наверно він нас підстьобує або нам втірае якусь ліпу.
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 15.08.2020 09:26
    -1
    u6464u, 15.08.2020 08:23
    не знаю получится ли мистеру достучаться до этих лоботрясов испорченных суркисами деньгами,покупками игр.сюсюканьем с ними , тяжко будет Луческу,команду разбаловали до крайности.
    Аппетит приходит во время еды. Если пойдут результаты, то должны втянуться.
    u6464u
      u6464u, 15.08.2020 08:23
    +7
    не знаю получится ли мистеру достучаться до этих лоботрясов испорченных суркисами деньгами,покупками игр.сюсюканьем с ними , тяжко будет Луческу,команду разбаловали до крайности.
    u6464u
    online
      u6464u, 15.08.2020 08:23
    +7
    не знаю получится ли мистеру достучаться до этих лоботрясов испорченных суркисами деньгами,покупками игр.сюсюканьем с ними , тяжко будет Луческу,команду разбаловали до крайности.
    Александр Домащенко
      Александр Домащенко, 15.08.2020 11:04
    +5
    Да, ни Хацкевич, ни Михайличенко так сказать не смогли бы. Это просто другой уровень понимания футбола. И другой уровень требований к футболистам.
    Женя Матийчук
    online
      Женя Матийчук, 15.08.2020 10:47
    +2
    u6464u, 15.08.2020 08:23
    не знаю получится ли мистеру достучаться до этих лоботрясов испорченных суркисами деньгами,покупками игр.сюсюканьем с ними , тяжко будет Луческу,команду разбаловали до крайности.
    ці телята....ой, сорі...ці динамівці, особливо ті шо по старше 100% поки Мірча розказував дивилися на нього з відкритим ротом і кліпали очима...тіпа не могли поняти шо це за пургу цей дід мочить...наверно він нас підстьобує або нам втірае якусь ліпу.
    Yura Юрий
    online
      Yura Юрий, 15.08.2020 10:57
    +1
    Женя Матийчук, 15.08.2020 10:47
    ці телята....ой, сорі...ці динамівці, особливо ті шо по старше 100% поки Мірча розказував дивилися на нього з відкритим ротом і кліпали очима...тіпа не могли поняти шо це за пургу цей дід мочить...наверно він нас підстьобує або нам втірае якусь ліпу.
    да не, наверное они в инстаграм залипали и фотки с телочками выкладывали
    polesse2000
      polesse2000, 15.08.2020 18:35
    0
    Давайте больше не будем вспоминать этих физруков бульбаша и миху. Перевернем страницу , забудем как страшный сон. С надеждой что в этом сезоне появится игра.
    umnuy2
    online
      umnuy2, 15.08.2020 13:27
    0
    За такие деньги и не выкладываться,это уже диагноз.