Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 15 августа 2020, 14:22
49444
227

Избиение гранда. Бавария уничтожила Барселону на пути в полуфинал ЛЧ

Мюнхенский клуб одержал фееричную победу

| Обновлено 15 августа 2020, 14:22
49444
227
Избиение гранда. Бавария уничтожила Барселону на пути в полуфинал ЛЧ
twitter.com/fcbayern

Вывеска пятничного четвертьфинала привлекала футбольное сообщество. И это несмотря на то, что «блаугранас» в этом сезоне выступают нестабильно. От «Барселоны» всегда ждут многого, ведь у нее есть такой персонаж как Лионель Месси, способный в одиночку решить судьбу матча. Но именно «Бавария» была фаворитом. Но кто ж знал, что настолько.

Противостояние на стадионе «Да Луш» завершилось катастрофой для каталонского клуба. Команды начали встречу «без разведки» и с наплевательским отношением к оборонительным действиям. Больше в провальной игре защитной линии «преуспели» номинальные хозяева, отсюда и такой плачевный для «блаугранас» результат. Мюнхенцы ошибки соперникам прощать не стали.

А первое обострение состоялось у ворот «Баварии», когда Суарес едва не зацепился за мяч в непосредственной близости от ворот. Ответ мюнхенцев оказался результативным: Перишич с левого фланга сделал идеальную по точности передачу на Мюллера, который обыгрался с Левандовски и нанес точный удар. Горевали каталонцы недолго, организовав свою голевую атаку. Альба от левого угла штрафной сделал прострел на Суареса, а в эпизод вмешался Алаба, который подрезал мяч над вышедшим Нойером. Эффектный гол, только немного не в те ворота.

Каталонцы продолжили атаковать и едва не забили еще. Суарес в ближнем бою не пробил голкипера, а после навеса Месси мяч попал в штангу. Состоялся и сольный проход аргентинца – первый и последний в поединке. Казалось, «Барселона» нащупала свою игру. Но нет. Мюнхенцы собрались, а «блаугранас» продолжили безалаберно действовать у своей штрафной. В середине тайма ошибка Серхи Роберто завершилась перехватом Гнабри, который вывел на ударную позицию Перишича. Вингер «Баварии» с острого угла не промахнулся. Далее все тот же Гнабри, которому ассистировал Алькантара, увеличил преимущество своей команды. А затем прострел Киммиха без особого сопротивления со стороны соперников замкнул Мюллер.

Каталонцы не знали, что противопоставить агрессивному прессингу оппонентов. Еще и тер Штеген, выбивая мяч на ближнего, дважды чуть не поплатился за свою опрометчивость. Но и так мюнхенцы до перерыва сделали задел, благодаря которому вряд ли у кого-то появились сомнения в их итоговой победе. Не возникли они, скажем откровенно, даже, когда Суарес во втором тайме отквитал один гол. «Бавария» выглядела монолитным коллективом и визуально без особых усилий восстановила статус-кво. Дэвис на левом фланге поиздевался над Семеду и выложил мяч на ногу Киммиху, расстрелявшему ворота.

После этого «красные» сбавили обороты, но периодически продолжали угрожать воротам тер Штегена. У каталонцев же ничего не получалось, и было заметно их желание поскорее закончить участие в этом кошмаре. Но не получилось сделать и этого. В последней десятиминутке мюнхенцы принялись добивать обескураженных соперников, чему способствовало абсолютное попустительство обороны «Барселоны». Нанес результативный удар и главный голеадор «Баварии» Левандовски, хоть на повторе и была видимость небольшого оффсайда. Но арбитр, воспользовавшись помощью VAR, не решился отобрать взятие ворот у поляка. А довершил избиение каталонцев Коутиньо, права на которого принадлежат именно «Барселоне».

«Бавария» вышла в полуфинал и ждет своего соперника, который определится в субботу. А за оргвыводами в стане «Барселоны» мы будем наблюдать, скорее всего, уже в самое ближайшее время.

Лига чемпионов. 1/4 финала.

«Барселона» – «Бавария» – 2:8

Луис Суарес (57), Давид Алаба (7, автогол) – Томас Мюллер (4, 31), Иван Перишич (21), Серж Гнабри (27), Йосуа Киммих (63), Роберт Левандовски (82), Филиппе Коутиньо (85, 89)

Луис Суарес (54), Жорди Альба (60), Артуро Видаль (92) – Жером Боатенг (42), Альфонсо Дэвис (52), Йосуа Киммих (85)

«Барселона»: Марк-Андре тер Штеген, Жорди Альба, Клеман Лангле, Жерар Пике, Нелсон Семеду, Серхио Бускетс (Ансу Фати, 70), Серхи Роберто (Антуан Гризманн, 46), Артуро Видаль, Френки де Йонг, Луис Суарес, Лионель Месси

«Бавария»: Мануэль Нойер, Жером Боатенг (Никлас Зюле, 76), Йосуа Киммих, Давид Алаба, Леон Горецка (Корентин Толиссо, 84), Тьяго Алькантара, Иван Перишич (Кингсли Коман, 67), Серж Гнабри (Филиппе Коутиньо, 75), Альфонсо Дэвис, Томас Мюллер, Роберт Левандовски

Арбитр: Дамир Скомина (Копер, Словения)

Стадион «Да Луш» (Лиссабон, Португалия)

БАРСЕЛОНА - БАВАРИЯ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Александр Снитко
Оцените материал
(163)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Скауты Манчестер Сити будут просматривать вратаря сборной Украины
Футбол | 19 марта 2024, 00:40 0
Скауты Манчестер Сити будут просматривать вратаря сборной Украины

В поле зрения скаутов чемпиона Англии попал голкипер юношеской сборной Украины U-19 Давид Фесюк

Анчелотти может принять решение, которое убедит Лунина покинуть Реал
Футбол | 19 марта 2024, 07:05 4
Анчелотти может принять решение, которое убедит Лунина покинуть Реал

Уже в ближайшее время звездный вратарь «Реала» Тибо Куртуа вернется в состав команды

Комментарии 227
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ManUtd
Очередная серия из немецкого пopно
18+ Каталонская девочка по ошибке зашла в баварский квартал
Поручик Ржевский
Пока Барса не вернёт Чигринского в команду, толку не будет. Текущие игроки, вообще, не могут обороняться...
Михаил Степанов
этот матч навсегда войдет в историю! Так же как и Германия-Бразилия 7-1
scorpio16
Как вы задолбали уже все, у нас новость Барселона и Бавария , и все равно найдутся идиоты, которые впихнут сюда ДК и ШД, в комментарии зайдешь , такое чувство,что играли не немцы с испанцами в 1/4 а мы
Алексей Ильин
8 даже украинские клубы не пропускали, "лучший в истории" в печали)
Олег Тимофеюк
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kot-7
Мда, Дэвису 19 лет, Канадец епт, че творит чертяка)))
дмитрий маринич
извините,много текста.вот вы доброжелатели и хейтеры динамо/шахтера,чего вы своими выскзываниями пытаетесь добиться,что кто курче?хорошо.был период когда ТОЛЬКО одно Динамо тащило нас в еврокубках,сейчас из-за руководства суркиса Динамо явно уступает Шахтеру в :1.менеджменте.2 мастерстве футболистов.3правильном управлении клуба.4трансферной политике.да были поражения и провалы как у шахтера(группа с Апоел Порту Зенит) так и у Динамо(последний рзыгрыш Ле).при том уровень проиграных матчей последних сезонов нельзя сравнивать.вы пишите что Шахтер проиграл Баварии0:7в 1/8 финала Лч.а где Динамо было в ето время???ваша ненависть к друг другу такая бесмысленная и такая глупая что я прям не знаю.да внутри ЧУ ето оправдано и логично,но на евроарене мы не испания что барсаvsреал могут ненавидеть друг друга.мы взаимосвязанные.без Динамо не было б Шахтера как и наоборот.и стоит признать(ето в первую очередь относитьсяко всем болелам Динамо на етом сайте)Шахтер сейчас на голову выше нас как ето не прискорбно признавать,и ненавидеть его нет никагого повода ибо он стимул к возрождению Динамо Киев.будтье адекватны.(с) болельщик Динмо Киев с 1998 года
Istm
це побиття не поступається півфіналу в Бразилії у 2014
D.Lanskoy
Вот все ругают Барсу, но я такой игры, как сегодня у Баварии, давно не видел. Это просто великолепно, хотя я не большой фанат этого клуба! Я очень впечатлён! МанСити, если продукт, будет нереально сложно пройти такую Баварию.
turist86
У футбол грають всі, а перемагають НІМЦІ
K_Sarioglo@i.ua
Бавария просто БОГИ! Они обязаны эту ЛЧ брать. Мне уже даже интересно, не будут ли завтра МанСити с Лионом пытаться не выиграть, а проиграть чтобы немцы и их так не унизили.
Барса...ну что можно сказать. Сегодня это была дворовая команда, которой показали мастер-класс.
bzzzzz
То что Барса дно, было уже давно понятно, но Бавария реально слишком жесткая. Они даже в индивидуальном плане все переигрывали
euro2012_za_2012euro
С этими 2:8 может только сравниться 0:4 и 0:3 от Динамо и от Баварии.
JV
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Сергій Якимчук
Зовсім не виню тренера Барси.
Бо тоді треба було почати коментар словами, що знову поганий тренер не дав розкритися і зіграти "аргентинському генію".
Але, на місті тренера Сетьєна я би замінив Мессі ще в першому таймі, коли Мессі черговий раз з бігу перейшов на ходьбу по полю.
А на місці президента Бартоломеу я би взагалі ще два роки назад продав цю аргентинську зв(П)єзду коли вона ще щось там коштувала... бо Мессі це чемодан без ручки, який ще серйозно портить клімат в команді.
Поручик Ржевский
А Гризмана хоть кто-то заметил?
Играли в команде 2 человека: Де Йонг и Суарес. Ну, ещё Тер-Штеген вынимал мячи из сетки...
Сергей Двореченец
Жорстка порнуха - торгова марка Німеччині!!
D.Lanskoy
Зато Месси в очередной раз продемонстрировал, какой он блестящий лидер, что Барсы, что сборной, как может взять игру на себя в трудную ситуацию и вытянуть на себе матч. Дайте ему еще один Золотой Мяч, ведь он просто лучший.
Юрий Карпенко
Игроки Барсы: мы проиграли 8:2 Баварии, как так мы же ещё ждём угловой от Ливерпуля)