14.08.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Барселона - Бавария. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов

Месси – Бог, но Левандовский сейчас круче

Барселона - Бавария. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов
© twitter.com/FCBayernEN

«Если бы я был Левандовским, то написал бы петицию, чтобы вернуть в нынешнем году награждение «Золотым мячом», - сказал давеча Рио Фердинанд, прямо намекая на то, что в нынешнем, скомканным коронавирусом сезоне, именно польский бомбардир «Баварии» является лучшим футболистом континента.

В словах экс-защитника сборной Англии действительно много резона. Роберт провел фантастический сезон в Бундеслиге, став и лучшим бомбардиром чемпионата, и лучшим футболистом. Да и в чемпионской Лиге он очень крут: поверженный в 1/8 финала «Челси» не даст соврать. В общем, его 53 гола в 44 матчах говорят сами за себя. Но для того, чтобы стать действительно великим, Левандовскому нужно что-то большее, нежели титул чемпиона Германии или обладателя Кубка страны. Нужна победа в Лиге чемпионов. «Бавария» в нынешнем сезоне является одним из главных претендентов на этот титул. Но на пути немецкой машины – все еще мощная, хотя уже и не такая яркая «Барселона».

Каталонцы полностью провалили сезон на внутренней арене: ни чемпионского титула, ни чемпионской игры, ни даже традиционного Кубка Короля. Тренерское кресло под Кике Сетьеном уже не просто шатается, оно разваливается. Единственный шанс удержаться на плаву для наставника блауграны – выиграть Лигу чемпионов. Тренер это понимает; впрочем, понимают это и его подопечные, обделенные в последнее время вниманием «ушастого» кубка.

О важности завоевания именно этого трофея в уходящем сезоне не единожды говорил и капитан «Барсы» Месси. Причем не только говорил, о и сделал все возможное, дабы его команда в предыдущем раунде прошла «Наполи».

Аргентинец в повторной встрече против команды Гаттузо был неудержим, как в прежние годы. Но все же в действиях Месси сейчас чего-то не хватает. То ли огня, то ли Неймара. Объективно говоря, лидер «Барсы», как и вся его команда, сейчас не тянут на определение «лучшая команда мира». В отличие от «Баварии». Поэтому для того, чтобы победить, каталонцам нужно прыгать выше и чужой головы, и своей. А вот немецкому чемпиону особо прыгать и не нужно: он сейчас сильнее, организованнее и целостнее, нежели оппонент. А главное – имея в составе таких быстрых и мастеровитых игроков, как Дэвис, Киммих и Гнабри, при поддержке Перишича и Мюллера, «Бавария» способна выбираться из самого острого угла, создавая опасные моменты буквально из ничего. Сегодняшняя «Барселона» так не умеет.

«Барселона» - «Бавария» - это уже классика еврокубков. И Лиги чемпионов в частности. Команды на разных стадиях разных турниров встречались довольно часто. Предстоящий поединок станет уже 12-м по счету. Внушительное преимущество на стороне баварцев: шесть побед против трех. Еще два матча завершились вничью.  

Что касается кадрового вопроса. В «Барселоне» вынужденно вне игры пребывает французский чемпионов мира – Юмтити, Еще один мировой чемпион – Дембеле – восстановился после тяжелой травмы, но вряд ли сыграет. Компанию им составит еще один чемпион мира, но уже в составе «Баварии» - Павар. Под вопросом участие в поединке Гнабри и Дэвиса.   

Кике СЕТЬЕН, главный тренер «Барселоны»:

- Мы прекрасно понимаем, как силен соперник. Статистика «Баварии» красноречиво говорит о том, на что способна эта команда. Но «Барселона» – ничуть не менее выдающийся клуб. Так что игра должна быть примерно равной. В «Баварии» собраны очень талантливые футболисты, действующие на высочайших скоростях. У них очень опасное нападение. Так что когда мяч будет у соперника, нам придется обороняться, другого выбора нет. Но, конечно, лучше владеть мячом и создавать «Баварии» максимальные неудобства.

Ганс-Дитер ФЛИК, главный тренер «Баварии»:

- Будет играть не «Бавария» против Месси, а «Бавария» против «Барселоны». Конечно, Лео – игрок мирового класса, мы думали, как играть против него. Но подробности я раскрывать не буду. У обеих команд замечательные составы. Все мы знаем, что в таких матчах немного удачи имеет решающее значение. Мы хотим привлечь ее на свою сторону.

Обязательно нужно упомянуть о такой «изюминке» противостояния, как Коутиньо. Бразилец принадлежит «Барселоне», но сейчас на правах аренды выступает как раз в «Баварии». В арендном договоре между двумя клубами не прописано, что полузащитник не может играть против «метрополии». Стало быть, обиженный один из лидеров сборной Бразилии, если окажется в составе, наверняка захочет наказать клуб, в котором ему указали на дверь.  

А еще это дуэль голкиперов. Точнее, даже не так: это противостояние двух лучших на данный момент вратарей Германии, непримиримых соперников за пост номер один в Бундестим. Пока что заочную дуэль выигрывает страж ворот «Баварии» Нойер, но честолюбивый голкипер «Барсы» тер Штеген наверняка будет лезть из кожи вон, чтобы обставить своего конкурента. А когда, как не в очном противостоянии, доказывать, что ты лучше и сильнее?  

 

14 августа, пятница

«Барселона» — «Бавария»
Лиссабон. «Да Луж». Начало - в 22:00
Прямая трансляция на Футбол 1
БАРСЕЛОНА  БАВАРИЯ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Прогноз Sport.ua — 1:2

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Валерий Василенко, Sport.ua

(23 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опрос
  • Спрогнозируйте исход матча 1/4 финала Лиги чемпионов между Барселоной и Баварией, который пройдет 14 августа в Лиссабоне.
    • 5.37% (8)
      1. Крупная победа Барселоны
    • 26.17% (39)
      2. Минимальная победа Барселоны
    • 5.37% (8)
      3. Победа Барселоны по пенальти
    • 8.05% (12)
      4. Победа Баварии по пенальти
    • 38.26% (57)
      5. Минимальная победа Баварии
    • 16.78% (25)
      6. Крупная победа Баварии
    Результаты опроса Проголосовали — 149
    В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Комментарии
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 14.08.2020 22:00
    0
    Комментарий свернут. Показать
    vovast, 14.08.2020 19:37
    долбоеб в квадрате.
    Зачем ты свой второй ник сообщаешь?
    vovast
      vovast, 14.08.2020 19:37
    +1
    Виктор Иванов, 14.08.2020 19:32
    Не помню когда болел за немцев... Так что сегодня просто против испанских "сепаратистов". (Ну типа как на выборах был просто против пороха).
    долбоеб в квадрате.
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 14.08.2020 19:32
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Не помню когда болел за немцев... Так что сегодня просто против испанских "сепаратистов". (Ну типа как на выборах был просто против пороха).
    Ігор Шалейко
      Ігор Шалейко, 14.08.2020 18:55
    +1
    1:1 (осн. час) 4:5(серія пенальті)
    Brian
    online
      Brian, 14.08.2020 18:01
    +3
    Давно Барселону не уничтожали с крупным счётом. Думаю Бавария идеальный соперник для этого.
    Brian
    online
      Brian, 14.08.2020 17:58
    +3
    Барселона домашняя команда, и сильна она в двухматчевом противостоянии. А тут получаеться один матч, ещё и не в родных стенах. За Баварию!!!
    Barsa_che
      Barsa_che, 14.08.2020 17:26
    -2
    Барселона пройдет Баварию. Только Барселона!!! Только победа!!! В Барселоне играет лучший футболист мира!!!
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 14.08.2020 16:09
    -1
    Хочу гола Коутиньо
    ~ Дядя Стёпа ~
    online
      ~ Дядя Стёпа ~, 14.08.2020 16:00
    +3
    Барселона - Бавария - матч достоин финала ЛЧ. Жаль что без зрителей...
    hater of haters
      hater of haters, 14.08.2020 15:18
    +4
    Хз, если Месси перформанс не выдаст, то их тупо задушат прессингом и перебегают.
    Diego Armando
    online
      Diego Armando, 14.08.2020 15:16
    +1
    Forzza Messi!
    Forzza Barcelona!
    Omen
    online
      Omen, 14.08.2020 14:53
    0
    Топлю за Барсу, но Бавария сейчас сильнее, как по мне...
    Виталий Жалыбин
    online
      Виталий Жалыбин, 14.08.2020 14:43
    +3
    бавария 3-4 положит сегодня
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 14.08.2020 14:35
    -3
    Кике СЕТЬЕНа уволят в любом случае, даже при победе в ЛЧ.
    И такое в истории бывало.
    Aleks04
      Aleks04, 14.08.2020 14:29
    +1
    Surkisbravo!, 14.08.2020 06:02
    Всі бачили, як Барса розправилась з Наполі. Розкатають і Баварію! Мій прогноз 2:4.
    Напиши уже, что ты бабсодрочер. В футболе ты видимо вообще не разбираешься
    Леонід Тодосюк
      Леонід Тодосюк, 14.08.2020 14:26
    -2
    Surkisbravo!, 14.08.2020 06:02
    Всі бачили, як Барса розправилась з Наполі. Розкатають і Баварію! Мій прогноз 2:4.
    да-да) 2-4
    Evil
      Evil, 14.08.2020 14:19
    -2
    Surkisbravo!, 14.08.2020 12:45
    Гном походу це ти. А Ліонель Мессі - найвидатніший і найгеніальніший футболіст усіх часів і народів! Бажаю йому ше років 6-7 грати і радувати нас своїм унікальним талантом!
    А ти засунь свої нікчемні умовиводи собі в дупу. Дякую!
    Пеле и компания звёзд мирового футбола просто ржут над тобой вагиногрудым мессидрочером.
    bzzzzz
    online
      bzzzzz, 14.08.2020 13:33
    0
    одноматчевые игры серьезный плюс для Барсы. В двухматчевом противастоянии у них всегда что-то не гладко. Особенно что касается игр на выезде.
    vovast
      vovast, 14.08.2020 13:31
    +2
    странный матч. Впервые за лет 12 барса в полтора раза хуже котируется у букмеккеров. Учитывая что вообще ни разу в матчах ЛЧ не котировалась аутсайдером в противостоянии за эти годы
    Леонід Леонідович
    online
      Леонід Леонідович, 14.08.2020 13:13
    +2
    Как по мне,Барселона умеет собраться на одну игру,и это для них шанс,хотя Бавария сейчас посильнее..
    Barsa_che
      Barsa_che, 13.08.2020 18:41
    +8
    Барселона пройдет Баварию.
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 14.08.2020 13:06
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    Roman Chekhovskyi, 13.08.2020 16:02
    Цікавий матч, цікаво чи Месі зможе підтвердити свій топ рівень, а то поки він король леганесі і ейбару
    Месси реально король футбола, это глупо отрицать.
    Yura Юрий
    online
      Yura Юрий, 13.08.2020 17:30
    +7
    Predator, 13.08.2020 16:25
    Болею за Барсу, но думаю дальше пройдет Бавария. Слабоваты барсюки сейчас, но это футбол и все может быть. Удачи
    слабоваты..тут одна игра всего, посмотрим, верю в Барсу
    Shchebet
      Shchebet, 14.08.2020 13:03
    +6
    Очень хочу проход Барсы. Вернее Месси. Но как команда - Бавария - машина посерьёзнее , однозначно.
    Но мяч - круглый и у Барсы есть Месси!
    Барселона!
    Barsa_che
      Barsa_che, 13.08.2020 14:28
    +6
    Барселона! Вперед к победе!
    Predator
    online
      Predator, 13.08.2020 16:25
    +5
    Болею за Барсу, но думаю дальше пройдет Бавария. Слабоваты барсюки сейчас, но это футбол и все может быть. Удачи
    hater of haters
      hater of haters, 14.08.2020 15:18
    +4
    Хз, если Месси перформанс не выдаст, то их тупо задушат прессингом и перебегают.
    REALIST
    online
      REALIST, 14.08.2020 12:35
    +4
    на один матч можна настроїтися... Ризикну - закину пару сотень на Барсу... може непрограш в основний час поставлю... чи ф0...
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 13.08.2020 14:58
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Виктор Иванов, 13.08.2020 14:24
    Блин... И опять ни за кого. А смотреть кино про футбол скучно.
    Давайте МЮ - Шахтёр!
    Да, всем миром ждём МЮ—Шахтёр.
    Brian
    online
      Brian, 14.08.2020 18:01
    +3
    Давно Барселону не уничтожали с крупным счётом. Думаю Бавария идеальный соперник для этого.
    Brian
    online
      Brian, 14.08.2020 17:58
    +3
    Барселона домашняя команда, и сильна она в двухматчевом противостоянии. А тут получаеться один матч, ещё и не в родных стенах. За Баварию!!!
    ~ Дядя Стёпа ~
    online
      ~ Дядя Стёпа ~, 14.08.2020 16:00
    +3
    Барселона - Бавария - матч достоин финала ЛЧ. Жаль что без зрителей...
    Виталий Жалыбин
    online
      Виталий Жалыбин, 14.08.2020 14:43
    +3
    бавария 3-4 положит сегодня
    vovast
      vovast, 14.08.2020 13:31
    +2
    странный матч. Впервые за лет 12 барса в полтора раза хуже котируется у букмеккеров. Учитывая что вообще ни разу в матчах ЛЧ не котировалась аутсайдером в противостоянии за эти годы
    Леонід Леонідович
    online
      Леонід Леонідович, 14.08.2020 13:13
    +2
    Как по мне,Барселона умеет собраться на одну игру,и это для них шанс,хотя Бавария сейчас посильнее..
    vovast
      vovast, 14.08.2020 19:37
    +1
    Виктор Иванов, 14.08.2020 19:32
    Не помню когда болел за немцев... Так что сегодня просто против испанских "сепаратистов". (Ну типа как на выборах был просто против пороха).
    долбоеб в квадрате.
    Ігор Шалейко
      Ігор Шалейко, 14.08.2020 18:55
    +1
    1:1 (осн. час) 4:5(серія пенальті)
    Diego Armando
    online
      Diego Armando, 14.08.2020 15:16
    +1
    Forzza Messi!
    Forzza Barcelona!
    Aleks04
    online
      Aleks04, 14.08.2020 14:29
    +1
    Surkisbravo!, 14.08.2020 06:02
    Всі бачили, як Барса розправилась з Наполі. Розкатають і Баварію! Мій прогноз 2:4.
    Напиши уже, что ты бабсодрочер. В футболе ты видимо вообще не разбираешься
    Surkisbravo!
    online
      Surkisbravo!, 14.08.2020 12:45
    +1
    Trasher311987, 14.08.2020 12:00
    Давай Флик, конечно за тебя, команда Барселона умерла для меня после ухода Иньесты и Хави.
    Чем раньше этот гном свалит, тем быстрее возрождение наступит.
    Игроки многие не хотят из за него туда идти.
    Это факт.
    Гном походу це ти. А Ліонель Мессі - найвидатніший і найгеніальніший футболіст усіх часів і народів! Бажаю йому ше років 6-7 грати і радувати нас своїм унікальним талантом!
    А ти засунь свої нікчемні умовиводи собі в дупу. Дякую!