Трое – в лодку, не считая Агробизнеса. Кто из Первой лиги выйдет в УПЛ?

Sport.ua рассматривает статистические расклады перед последним 30-м туром

Трое – в лодку, не считая Агробизнеса. Кто из Первой лиги выйдет в УПЛ?

13 августа в Первой лиге пройдет заключительный 30-й тур. Sport.ua рассматривает статистические расклады перед последним игровым днем.

Пять команд (Ингулец, Минай, Агробизнес, Волынь и Рух) претендуют на 3 путевки в Премьер-лигу. Все решит 30-й тур.

Практическая каждая из команд должна играть на победу, а некоторые – и рассчитывать на осечки соперников.

В наилучшей ситуации находится Ингулец (59 очков), которому, скорее всего, достаточно будет и ничьей в игре с Балканами.

Львовскому Руху крайне важно победить Авангард, и тогда столица Западной Украины будет снова представлена в УПЛ двумя клубами.

Командам Минай и Волынь предстоит сыграть матч между собой. Здесь, скорее всего, определится один обладатель путевки и один неудачник. Причем команду из Закарпатской области устроит и ничья.

До сих пор непонятна ситуация по Агробизнесу. С одной стороны, было заявлено, что команда из Волочиска Хмельницкой области не планирует повышаться в классе.

Но совсем недавно главный тренер команды Александр Чижевский высказался, мол, все еще может поменяться и если займем призовое место, то мы подумаем. Поэтому пока что ни в коем случае не следует скидывать Агробизнес со счетов.

Турнирная таблица на 12.08.2020 (топ-5)

Важно! Один матч из предыдущих туров не состоялся: Рух – Металлург. Абсолютно очевидно, что 13 августа будет засчитано Металлургу поражение за неявку, а Рух автоматом получит +3 очка. У львовской команды станет 58 пунктов.

Ожидаемая турнирная ситуация перед 30-м туром

  • Ингулец – 59 очков
  • Минай – 59 очков
  • Рух Львов – 58 очков
  • Агробизнес – 57 очков
  • Волынь – 57 очков

Ключевые матчи 30-го тура

  • Минай – Волынь
  • Балканы – Ингулец
  • Агробизнес – Оболонь 
  • Рух Львов – Авангард

Критерии при равенстве очков

  • 1) очки, набранные в личных встречах
  • 2) разница мячей в личных встречах
  • 3) забитые мячи в личных встречах
  • 4) разница мячей во всех матчах турнира
  • 5) забитые мячи во всех матчах турнира

Личные встречи

  • Ингулец имеет равенство с Минаем (1:1, 1:1)
  • Ингулец имеет перевес над Агробизнесом (2:0, 1:2)
  • Ингулец имеет перевес над Волынью (0:0, 1:0)
  • Минай имеет перевес над Агробизнесом (2:1, 2:0)
  • Рух имеет перевес над Ингульцом (1:0, 1:1)
  • Рух имеет перевес над Минаем (1:0, 1:1)
  • Агробизнес имеет перевес над Волынью (3:0, 1:2)
  • Агробизнес имеет перевес над Рухом (1:0, 3:2)
  • Волынь имеет перевес над Рухом (3:2, 1:1)

См.также: ФРАНКОВ: «Это заговор! УАФ пытается искусственно отстегнуть Ингулец от УПЛ»

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Николай Степанюк, Sport.ua

(56 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    DidOk
    online
      DidOk, 13.08.2020 16:09
    0
    ivtbox, 13.08.2020 15:14
    Наступний сезон буде не менш цікавим:
    1. Заходять обласні центри Житомир, Херсон, Тернопіль, можливо й Рівне.
    2. За УПЛ битимуться Одеса, Харків, Оболонь, Луцьк як мінімум.
    Я б не скидав з вагів той самий Агробізнес
    DidOk
    online
      DidOk, 13.08.2020 16:08
    0
    Через сезон на підвищення знову три команди ?
    ivtbox
      ivtbox, 13.08.2020 15:14
    +1
    Саша Яковенко, 13.08.2020 11:08
    сезон в першій лізі був дуже цікавим.
    Розчарування зрозумілі: Чорноморець та в деякій мірі Металіст 2025. ;)
    Поступово на головну сцену виходять районні та селищні команди.
    Чи є ще десь таке в світі?
    Декілька років тому читав що від Болгарії в єврокубки пробилася команда з селища на 500 чоловік.
    Наступний сезон буде не менш цікавим:
    1. Заходять обласні центри Житомир, Херсон, Тернопіль, можливо й Рівне.
    2. За УПЛ битимуться Одеса, Харків, Оболонь, Луцьк як мінімум.
    ivtbox
      ivtbox, 13.08.2020 15:06
    +1
    Віталій Яценко, 13.08.2020 09:04
    У Авангарда грати буде дублюючий склад. Бо у всієї основи контракти закінчились. Тому Рух і Інгулець на 90% у вишці. А за 3 місце... Я думаю, що це буде Агробізнес. Хоча хотілося, щоб Волинь.
    Волинь не хоче в УПЛ.
    ivtbox
      ivtbox, 13.08.2020 15:05
    0
    1. Рух. 2. Інгулець. 3. Минай.
    dudigo78
      dudigo78, 13.08.2020 13:06
    +3
    kruch_, 13.08.2020 12:05
    одни вуйки кривоногие вылетели, другие заходят .... этим дятлам Арену Львов построили а они одну нормальную команду сделать не могут, наплодили львовы, картпаты, рухи и тд
    краще б замість тієї Арени за ті гроші (а це колосальна сума) побудували сучасну дитячу онколікарню, до прикладу. А то позор, коли наші діти навіть в Білорусь на лікування їздять. Тепер барани вже про якусь зимову олімпіаду марять.
    kruch_
      kruch_, 13.08.2020 12:05
    -2
    одни вуйки кривоногие вылетели, другие заходят .... этим дятлам Арену Львов построили а они одну нормальную команду сделать не могут, наплодили львовы, картпаты, рухи и тд
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 13.08.2020 11:59
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    DidOk, 13.08.2020 11:51
    Ковалівка ("Колос") недалеко ✋ Населення лише 1500 чоловік. Петрове ("Інгулець") хоч містечко і райцентр
    На подходе Корюковка! 12 700 чел!
    DidOk
    online
      DidOk, 13.08.2020 11:51
    +2
    Саша Яковенко, 13.08.2020 11:08
    сезон в першій лізі був дуже цікавим.
    Розчарування зрозумілі: Чорноморець та в деякій мірі Металіст 2025. ;)
    Поступово на головну сцену виходять районні та селищні команди.
    Чи є ще десь таке в світі?
    Декілька років тому читав що від Болгарії в єврокубки пробилася команда з селища на 500 чоловік.
    Ковалівка ("Колос") недалеко ✋ Населення лише 1500 чоловік. Петрове ("Інгулець") хоч містечко і райцентр
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 13.08.2020 11:39
    -4
    Omen, 13.08.2020 10:57
    Да, неплохо бы, а то Карпаты вылетели, а нужно больше ржача над западной в УПЛ!
    Та якось пох...й, шо такий колгосп, як ти думає!
    Виктор Челядинов
      Виктор Челядинов, 13.08.2020 11:21
    -2
    Ни одной команде не симпатизирую из этой пятёрки. Казалось бы, можно поболеть за Ингулец, чьё село находится всего в 50 км. от Кривого рога, но так как это кировоградщина, то и куй с ними. Тем более у них президент явно ку-ку
    APL
    online
      APL, 13.08.2020 11:15
    +1
    Omen, 13.08.2020 10:56
    Нужно, что бы Ингулец вышел, это наши ребята. А на остальных с большой горы мне....
    Ну да ваши, все через покупку судеек, и еще, что ты имееш против Западной Украины?
    Саша Яковенко
    online
      Саша Яковенко, 13.08.2020 11:08
    0
    сезон в першій лізі був дуже цікавим.
    Розчарування зрозумілі: Чорноморець та в деякій мірі Металіст 2025. ;)
    Поступово на головну сцену виходять районні та селищні команди.
    Чи є ще десь таке в світі?
    Декілька років тому читав що від Болгарії в єврокубки пробилася команда з селища на 500 чоловік.
    Omen
    online
      Omen, 13.08.2020 10:57
    -5
    PFCLviv, 13.08.2020 10:39
    Рух Львів !!!
    Да, неплохо бы, а то Карпаты вылетели, а нужно больше ржача над западной в УПЛ!
    Omen
    online
      Omen, 13.08.2020 10:56
    -5
    Нужно, что бы Ингулец вышел, это наши ребята. А на остальных с большой горы мне....
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 13.08.2020 10:39
    -9
    Рух Львів !!!
    kerch30
    online
      kerch30, 13.08.2020 09:43
    +1
    У Львова мощние команди всегда, особенно во 2 лиге с 30-тис. стадіоном.
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 13.08.2020 09:30
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    Трое - за водкой, АБ - в поле... на картошку.
    Движению сегодня вообще может не представиться случай играть с Авангардом. Ведь ОТТУДА сообщили что контракты с основными игроками закончились, и присылать некого. Разве что пацанов, как это было в чемпионате РФ в Сочи с Ростовом 10:1. Люди не хотели технаря позорного... Авангарду же переться через всю страну за таким же итогом в красную зону Ковида вообще нет смысла!
    Итого. Ингулец обязан прибить в Заре Балканы всем врагам назло. Ну а Минай - Волынь выявит третьего.
    После Итого. Таким оразом Движение после шарового пеналя в Петрово без игр попадает в УПЛ.
    Віталій Яценко
    online
      Віталій Яценко, 13.08.2020 09:04
    +4
    У Авангарда грати буде дублюючий склад. Бо у всієї основи контракти закінчились. Тому Рух і Інгулець на 90% у вишці. А за 3 місце... Я думаю, що це буде Агробізнес. Хоча хотілося, щоб Волинь.
    DidOk
    online
      DidOk, 13.08.2020 09:00
    +4
    І чому це "Інгулець" не може сезон погради в Дніпрі ? Стадіон вони будують. За рік завершать
    Віталій Яценко
    online
      Віталій Яценко, 13.08.2020 09:04
    +4
    У Авангарда грати буде дублюючий склад. Бо у всієї основи контракти закінчились. Тому Рух і Інгулець на 90% у вишці. А за 3 місце... Я думаю, що це буде Агробізнес. Хоча хотілося, щоб Волинь.
    DidOk
    online
      DidOk, 13.08.2020 09:00
    +4
    І чому це "Інгулець" не може сезон погради в Дніпрі ? Стадіон вони будують. За рік завершать
    Voxa Hvedyk
      Voxa Hvedyk, 13.08.2020 08:37
    +4
    Всё узнаем сегодня...
    dudigo78
    online
      dudigo78, 13.08.2020 13:06
    +3
    kruch_, 13.08.2020 12:05
    одни вуйки кривоногие вылетели, другие заходят .... этим дятлам Арену Львов построили а они одну нормальную команду сделать не могут, наплодили львовы, картпаты, рухи и тд
    краще б замість тієї Арени за ті гроші (а це колосальна сума) побудували сучасну дитячу онколікарню, до прикладу. А то позор, коли наші діти навіть в Білорусь на лікування їздять. Тепер барани вже про якусь зимову олімпіаду марять.
    DidOk
    online
      DidOk, 13.08.2020 11:51
    +2
    Саша Яковенко, 13.08.2020 11:08
    сезон в першій лізі був дуже цікавим.
    Розчарування зрозумілі: Чорноморець та в деякій мірі Металіст 2025. ;)
    Поступово на головну сцену виходять районні та селищні команди.
    Чи є ще десь таке в світі?
    Декілька років тому читав що від Болгарії в єврокубки пробилася команда з селища на 500 чоловік.
    Ковалівка ("Колос") недалеко ✋ Населення лише 1500 чоловік. Петрове ("Інгулець") хоч містечко і райцентр
    DidOk
    online
      DidOk, 13.08.2020 08:47
    +2
    Агробізнес не проходив атастацію... "Ми подумаємо"... Так і Металург з Черкащиною можуть подумати ) Ну а чому ні ? Думати там теж вміють
    ivtbox
      ivtbox, 13.08.2020 15:14
    +1
    Саша Яковенко, 13.08.2020 11:08
    сезон в першій лізі був дуже цікавим.
    Розчарування зрозумілі: Чорноморець та в деякій мірі Металіст 2025. ;)
    Поступово на головну сцену виходять районні та селищні команди.
    Чи є ще десь таке в світі?
    Декілька років тому читав що від Болгарії в єврокубки пробилася команда з селища на 500 чоловік.
    Наступний сезон буде не менш цікавим:
    1. Заходять обласні центри Житомир, Херсон, Тернопіль, можливо й Рівне.
    2. За УПЛ битимуться Одеса, Харків, Оболонь, Луцьк як мінімум.
    ivtbox
      ivtbox, 13.08.2020 15:06
    +1
    Віталій Яценко, 13.08.2020 09:04
    У Авангарда грати буде дублюючий склад. Бо у всієї основи контракти закінчились. Тому Рух і Інгулець на 90% у вишці. А за 3 місце... Я думаю, що це буде Агробізнес. Хоча хотілося, щоб Волинь.
    Волинь не хоче в УПЛ.
    APL
    online
      APL, 13.08.2020 11:15
    +1
    Omen, 13.08.2020 10:56
    Нужно, что бы Ингулец вышел, это наши ребята. А на остальных с большой горы мне....
    Ну да ваши, все через покупку судеек, и еще, что ты имееш против Западной Украины?
    kerch30
    online
      kerch30, 13.08.2020 09:43
    +1
    У Львова мощние команди всегда, особенно во 2 лиге с 30-тис. стадіоном.
    DidOk
    online
      DidOk, 13.08.2020 16:09
    0
    ivtbox, 13.08.2020 15:14
    Наступний сезон буде не менш цікавим:
    1. Заходять обласні центри Житомир, Херсон, Тернопіль, можливо й Рівне.
    2. За УПЛ битимуться Одеса, Харків, Оболонь, Луцьк як мінімум.
    Я б не скидав з вагів той самий Агробізнес
    DidOk
    online
      DidOk, 13.08.2020 16:08
    0
    Через сезон на підвищення знову три команди ?
    ivtbox
      ivtbox, 13.08.2020 15:05
    0
    1. Рух. 2. Інгулець. 3. Минай.
    Саша Яковенко
    online
      Саша Яковенко, 13.08.2020 11:08
    0
    сезон в першій лізі був дуже цікавим.
    Розчарування зрозумілі: Чорноморець та в деякій мірі Металіст 2025. ;)
    Поступово на головну сцену виходять районні та селищні команди.
    Чи є ще десь таке в світі?
    Декілька років тому читав що від Болгарії в єврокубки пробилася команда з селища на 500 чоловік.
    DidOk
    online
      DidOk, 13.08.2020 08:48
    0
    Чому скиглить "Верес" ?
    Всі були в рівних умовах. Усі мали час на підготовку