Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Первая лига
| Обновлено 13 августа 2020, 03:49
16973
23

ФРАНКОВ: «Это заговор! УАФ пытается искусственно отстегнуть Ингулец от УПЛ»

Футбольный журналист высказался о запутанной ситуации в Первой лиге

| Обновлено 13 августа 2020, 03:49
16973
23
ФРАНКОВ: «Это заговор! УАФ пытается искусственно отстегнуть Ингулец от УПЛ»
ФК Шахтер Донецк. Команда Ингулец

Футбольный журналист Артем Франков высказался о запутанной ситуации в Первой лиге:

– Сорока на хвосте принесла очередной злостный навет, имеющий целью бросить тень на светлое имя и моральный облик руководителей УАФ. Прошу критически ознакомиться. Признаться, выглядит более чем правдоподобно, но решать вам.

На пятом этаже Дома футбола состоялось сурово секретное совещание, на котором стоял один вопрос – как не ударить лицом в это самое и решить вопрос по протаскиванию в Премьер-лигу комплекта нужных команд, то есть по отстегиванию «Ингульца».

Напоминаю расписание матчей последнего тура в четверг, 13-го: «Балканы» – «Ингулец», «Минай» – «Волынь», «Агробизнес» – «Оболонь». «Рух» уже имеет 61 очко, закончил и празднует выход, далее вопрос рассматривается без него – команде Козловского, Дедышина, Маркевича и Федика наши поздравления из разряда «кто б сомневался» или хотя бы «да оно к тому и шло».

«Балканы», напомню, мотивированы, потому что могут вылететь, если запорожский «Металлург» обыграет «Черноморец».

Положение команд перед последним туром: Рух – 61, Ингулец – 59, Минай – 59, Агробизнес – 57, Волынь – 57.

Коварный план действий таков:

  • 1. Любой ценой – судьями, собаками, чем угодно – убить «Ингулец» в Зоре. Иначе всё бессмысленно.
  • 2. «Минаю» и «Волыни» мирно сыграть вничью.
  • 3. «Агробизнес» и сам по себе выиграет. Мнением «Оболони» никто не интересовался, интересовались ли мнением «Балкан» – тоже вряд ли.

А вот теперь следите за руками Костюченко и удаленно руководящего Павелко, страдающего COVID-19. Положение команд после последнего тура (идеальное с точки зрения заговора): Рух – 61, Минай – 60, Агробизнес – 60, Ингулец – 59, Волынь – 58.

Ну и что, скажете вы? Ведь «Агробизнес» никуда не выходит, потому что не сдавал на лицензию. Да, но «Ингулец»-то в этом раскладе занимает 4-е, то есть, по идее, непроходное место! Дальше собирается ручной исполком (можно и не собирать, так проголосуют) и ставится вопрос: у нас нет третьей команды, которая завоевала бы право играть в УПЛ по спортивному принципу. Значит, пускаем в ход дополнительные критерии, исполком имеет право: кто за то, чтобы в УПЛ вошел «Ингулец» (и играл в Днепре)? А кто за то, чтобы вошла «Волынь» и играла на дровах, но в Луцке? Ответ исполкома очевиден, «Волынь» в дамках.

Суть в чем – в подключении «Агробизнеса», вольном или невольном. Просто так снять «Ингулец» из числа выходящих, задействовав лишь инфраструктурный критерий аттестации, не получится – шуму будет слишком много, перепугаться могут даже самые верные. А вот если добавить сюда аргумент, что команда из Петрово не попала в Премьер-лигу по спортивному принципу, можно и проголосовать, можно, типа соблюдая интересы футбола. Точнее, прикрывшись ими, но кто ж там потом разбирать будет.

Разумеется, этот заговор при желании разбивается чисто футбольными делами. Я не вправе предлагать Олегу Собуцкому не обыгрывать «Оболонь» – пусть даже УАФ давно уже вытерла об него и о его клуб ноги в грязных вонючих сапогах. Но я вправе ожидать чуда от «Ингульца», чья судьба в его собственных руках – забивайте ударами с 25-ти метров в девятку, ни один арбитр не посмеет отменить! Я жду битвы и от «Оболони-Бровар» – она должна понимать, за что бьется.

А может, нас приятно разочаруют «Минай» и «Волынь», выдав абсолютно бескомпромиссный горловой поединок?! Никто, к слову, не отменяет и убийственный для «Ингульца» расклад с крупным поражением от «Балкан» – тогда «Минай», ныне уступающий петровцам по разнице мячей, будет устраивать минимальное поражение от «Волыни». Смотрим. Верим в правду. И болеем за нее!

Источник Telegram
Оцените материал
(110)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 23
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Капитан Врунгель
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vbolivalnyk-Peter
Поворозюк нещодавно теж говорив відкрито, що проти Інгульця крутять-мутять в УАФ, щоб в УПЛ вийшли ті, від кого керівництво тієї продажної футбольної організації вже взяло касу (гадаю дуууже немаленьку). Так що не варто очкасто підозрювати в глибокій шизофренії. Як Колись Сімферополь у Вищу лігу виходив вже забули, чи забули як Десну з першого разу в УПЛ не пустили. А фішка з рокеровка Львів-Верес-Львів.... За останні роки наше футбольне керівництво, м'яко кажучи, дуже себе дескредитувало. І їхнім вигадкам-схемам немає меж....
Олександр Жарчинський
помните как в "Кавказкой пленнице" - "белый,белый,совсем горячий"... вот это о Франкове. санитары вы гдЭ
Виктор Иванов
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Василь Меленчук
Стаття могла з'явитись лише у голові хворої людини. Напридумував казна що. Поперше Рух ще не виграв у Авангарда, а якщо і виграє, то що тут дивного - Рух цей сезон весь час у верхній частині таблиці. А також я дуже сумніваюсь, що Металург дав би бій Руху, або Рух програвби їм із розгромним рахунком. По друге - я впевнений що Інгулець виграє у Балкан і займе перше місце. І тоді цей звіздьож немає ніякого сенсу. По третє Волинь і Минай будуть битися за вихід ув УПЛ і тому я не думаю, що вони будуть щось мутити на догоду Павелку чи ще комусь. Одним словом - маячня а не стаття.
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Вячеслав Самойлов
Ну и ну! Я только представляю, что делалось в ФФУ, когда там "членствовал" у Суркиса старшего сам Франков. Уже и у него "теория заговора рулит".
Владимир Копяк
Если ОПГ УАФ решила, что Ингулец лишний в этой тройке, то Балканы должны выиграть.Конечно, при помощи арбитров, иначе никак... Но при таком раскладе Поворознюк может их уложить прямо на поле,на всегда.... Или арбитры станут долларовыми миллионерами...
whitebell81
Такое чувство, что Поворознюк косому бабло платит. Нормальный спортивный журналист бы озадачился многочисленными сомнительными решениями в пользу кандидата на повышение, а тут Ингулец - терпила святой. Тьфу, мне даже стыдно что эта свинья с Харькова
Тарас Пипко
СУПЕР!
"На пятом этаже(не на втором!, не в подвале!, ИМЕННО НА ПЯТОМ!!!) состоялось СУРОВО СЕКРЕТНОЕ СОВЕЩАНИЕ чтобы "отстегнуть Ингулец". КОВАРНЫЙ ПЛАН ДЕЙСТВИЙ может не осуществиться если Минай и Волынь не "мирно" сыграют вничью... а вдруг сыграют "конфликтно"?
P.S. Артем, а есть еще? Отсыпь...
КуцТВ
Несмотря на то что Франков в основном бред несёт, тут возможно он и прав. Ингулец уже засуживали в этом сезоне, и это всё неспроста.
Vbolivalnyk-Peter
Я б хотів, щоб вийшли до УПЛ Інгулець, Волинь та Агробізнес або Оболонь (нажаль ці вже не можуть). А Минай та Рух нехай в чесній боротьбі доводять своє право грати серед найкращих, а не мутити закулісні ігри. (Якщо вже Агробізнес відмовиться тоді - Рух - ну аж занадто відверто човники-бариги хотіли на шару (тобто за бабло, проте без чесної боротьби ) в УПЛ пролізти - фу-фу-фу. Гидко....
REALIST
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vadum Hrynchuk
Ну вот взял и тупо расписал в подробностях, как надо слить Ингулец. Многие, включая исполнителей задачи, наверняка не про все варианты и знали.
Хотя лично мне затянувшаяся стройка стадиона не то чтоб нравится...
Злобный Енот
Его изречения, как бред сумашедшой коровы
Юрий Карпенко
Пока одни играют в полуфинале ЛЕ другие ищат заговоры
Vbolivalnyk-Peter
Одна неточність у розповіді Франкові. Перед останнім туром у Руха не 61 очко, а 55 і на гру менше... А Запоріжжя теж на межі вильоту....
DidOk
Ну не сук...и ??
🏐🇺🇦
Айвенго
Более тупых изречений последнее время слышать не приходилось. Фантазии больного человека (