ПАЛКИН: «Тренеры – это часть системы. Они в Шахтер пришли не из топ-клубов»

Гендиректор «горняков» рассказал, за счет чего клубу удается быть лидером

ПАЛКИН: «Тренеры – это часть системы. Они в Шахтер пришли не из топ-клубов»
© Facebook. Луиш Каштру и Сергей Палкин

Генеральный директор донецкого «Шахтера» Сергей Палкин рассказал, за счет чего клубу удается на протяжении многих лет находиться на лидерской позиции:

«Я не думаю, что инвестиции стоит как-то отдельно выделять. Мы должны делать все системно, с определенными планированием, стратегией и философией. Инвестировать в футболистов – это только часть, и не самая большая, того, что должно происходить в клубе. Мы много лет системно занимаемся всеми направлениями работы: и трансферной политикой, и первой командой, и академией, и всеми другими департаментами. Все это дает определенный результат.

Сегодня много дискуссий о роли тренера в клубе. Если говорить о нашем клубе, я считаю, тренер – это очень серьезный элемент всей системы. Естественно, его нужно подбирать, понимать, что за личность, в какой футбол он играет и так далее.

Но мы выигрываем благодаря всей системе работы в клубе. Когда тренер приходит в наш клуб, он становится частью системы, и все помогают ему, первой команде побеждать, начиная от президента и заканчивая рядовым работником. Вот эти факторы помогают быть успешными.

Вы сами увидели: Мирча Луческу ушел, мы пригласили Паулу Фонсеку. Фонсека выиграл семь титулов за три сезона и ушел в «Рому», которая заплатила нам компенсацию. Пришел Луиш Каштру, и мы выиграли чемпионство с большим отрывом – рекордным отрывом от второго места.

И нельзя сказать, что эти тренеры приходили из топ-клубов. Это говорит о том, что мы сделали выбор, что они подходили под нашу систему и философию. Мы очень рады, довольны, что они дали согласие прийти к нам и показать такой результат. Повторюсь, прежде всего должна быть выстроена система – не только в одном направлении, а во всем клубе».

См. также: ПАЛКИН: «Футбол должен быть платным. УПЛ могла заработать более $25 млн»

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Новое время

(15 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    nabooo
      nabooo, 11.08.2020 08:02
    +2
    Палкин: "Шахтер" - это я".
    alefteev77
    online
      alefteev77, 11.08.2020 07:25
    0
    Система банальная и простая - Ахметов, огромные деньги и любовь Ахметова к его футбольному проекту.
    В Лиге Чемпионов Шахтер регулярно влетает кому-то то 0-3 то 0-4. Так что такая себе система.
    dd dent
    online
      dd dent, 11.08.2020 01:01
    -2
    Вячеслав Самойлов, 11.08.2020 00:41
    Нет. Стало быть, действительно, в Шахтере не только тренер с командой "работает", а задействована клубная система (по Палкину)...
    Ну и посредственнее тренера как теперь мы узнали, именно потому лучу памятник при жизни изваяли, не оч то последовательные шахтари по правде говоря
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 11.08.2020 00:41
    -1
    dd dent, 10.08.2020 23:39
    Стало быть шахта непрофессионально подбирает тренеров?
    Нет. Стало быть, действительно, в Шахтере не только тренер с командой "работает", а задействована клубная система (по Палкину)...
    kylt_lichnosti
    online
      kylt_lichnosti, 11.08.2020 00:00
    +1
    часть команды часть корабля
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 10.08.2020 23:41
    0
    Спорт юа в своем репертуаре.
    Набрасывает на вентилятор по абзацу.
    А завтра вечером опубликует все интервью.
    Sentinel
    online
      Sentinel, 10.08.2020 23:39
    -4
    Когда тренер приходит в наш клуб, он становится частью системы, и все помогают ему, первой команде побеждать, начиная от президента и заканчивая Александром Денисовым.
    dd dent
    online
      dd dent, 10.08.2020 23:39
    -2
    euro2012_za_2012euro, 10.08.2020 23:38
    Складно гутарит !
    Только после Шахтёра с 2016 года Луческу выиграл всего 1 Суперкубок России.
    Фонсека ничего не выиграл и не выиграет (я думаю будет уволен).
    Стало быть шахта непрофессионально подбирает тренеров?
    dd dent
    online
      dd dent, 10.08.2020 23:38
    -2
    Возу=вьюху
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 10.08.2020 23:38
    +1
    Складно гутарит !
    Только после Шахтёра с 2016 года Луческу выиграл всего 1 Суперкубок России.
    Фонсека ничего не выиграл и не выиграет (я думаю будет уволен).
    dd dent
    online
      dd dent, 10.08.2020 23:38
    -2
    А что за 1ОО5ОО нарезок по 2 слова, он там че возу большую дал что по чайной ложке выдача пошла?
    dd dent
    online
      dd dent, 10.08.2020 23:34
    -2
    Наша пісня хороша, то луч лет 1О + изгонялся что то он все построил с презиком, а теперь флюгер вообще скоро скажет шо шахта и без тренера играть может
    nabooo
      nabooo, 11.08.2020 08:02
    +2
    Палкин: "Шахтер" - это я".
    kylt_lichnosti
    online
      kylt_lichnosti, 11.08.2020 00:00
    +1
    часть команды часть корабля
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 10.08.2020 23:38
    +1
    Складно гутарит !
    Только после Шахтёра с 2016 года Луческу выиграл всего 1 Суперкубок России.
    Фонсека ничего не выиграл и не выиграет (я думаю будет уволен).
    alefteev77
    online
      alefteev77, 11.08.2020 07:25
    0
    Система банальная и простая - Ахметов, огромные деньги и любовь Ахметова к его футбольному проекту.
    В Лиге Чемпионов Шахтер регулярно влетает кому-то то 0-3 то 0-4. Так что такая себе система.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 10.08.2020 23:41
    0
    Спорт юа в своем репертуаре.
    Набрасывает на вентилятор по абзацу.
    А завтра вечером опубликует все интервью.