Произошло столкновение украинца с вратарем своей команды Томасом Камински

37703
16
Voetbal Primeur. Игорь Пластун

Украинец Игорь Пластун получил ужасную травму в матче за «Гент» в стартовом туре чемпионата Бельгии против «Сент-Труйдена».

На 43-й минуте Пластун забил гол и сравнял счет в гостевом поединке, но в итоге его команда проиграла со счетом 1:2.

В середине второго тайма произошло столкновение Пластуна с голкипером своей команды Томасом Камински.

Голкипер ногой попал Игорю ниже пояса. Украинец был заменен, а врачи быстро зашили травму и наложили швы на мужской орган. Сроки восстановления Пластуна пока остаются неизвестными.

Наставник «Гента» Йесс Торуп был крайне расстроен: «Перед матчем Нурио Фортуна и Алешандре Де Брюйн выбыли из строя из-за травм колена. У них была возможность попасть в основу».