07.08.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Дубля Роналду не хватило. Лион прошел Ювентус в 1/8 финала Лиги чемпионов

Команда Руди Гарсии вышла в четвертьфинал

Дубля Роналду не хватило. Лион прошел Ювентус в 1/8 финала Лиги чемпионов
© twitter.com/juventusfc

Лига чемпионов вернулась в августе. Не квалификацией нового розыгрыша, а доигровкой прерванного карантином сезона. В Турине ответный матч 1/8 финала проводили «Ювентус», в очередной раз ставший лучшим клубом Италии, и «Лион», ставший седьмым в прерванном чемпионате Франции. На «Ювентус Стэдиум» «львы» выходили, имея в активе домашнюю минимальную победу. Учитывая проблемы «Старой синьоры» с игровыми аспектами, которые неоднократно поддавались критике, команда Руди Гарсии не выглядела явным аутсайдером противостояния.

Задача для футболистов туринского клуба еще более усложнилась в начале поединка. «Львы» были явно нацелены на быстрое взятие ворот и сумели застать врасплох оборону соперника. Ворвавшегося в штрафную Ауара неаккуратным подкатом остановил Бентанкур, после чего арбитр указал на 11-тиметровую отметку. Издевательская паненка в исполнении Депая стала завершением катастрофического эпизода для команды Маурицио Сарри.

Пропустив гол, туринцы взяли мяч под контроль, но подобраться к владениям «Лиона» было затруднительно. Получилось обострить ситуацию у Бернардески, который блеснул индивидуальными действиями. Ситуацию для «Лиона» спас защитник, в последний момент снявший мяч с ноги форварда «Юве», уже готового пробить в пустой угол. Но этот момент долгое время так и оставался единственной угрозой, созданной хозяевами поля. Периодические навесы в направлении Роналду, хоть и доходили до португальца, завершались неточными ударами Криша.

Активизировались туринцы перед перерывом. Сначала только отменная реакция Лопеша помешала отличиться Роналду после удара со штрафного. А вскоре со стандарта уже пробивал Пьянич, и мяч задел руку Депая в штрафной площади «Лиона». Арбитр назначил второй в матче пенальти, а Роналду хладнокровным ударом сравнял результат.

В начале второй половины встречи хозяева поля не стали форсировать события, пытаясь монотонно расшатать оборону соперников. «Львы» с давлением вполне справлялись, но не уследили за Роналду, который метров с 25-ти мастерским ударом вколотил мяч в ворота.

Оказавшись в шаге от камбэка, подопечные Сарри наконец взвинтили темп. Имели шансы поразить цель Бонуччи, Игуаин, Роналду, но во всех этих эпизодах мяч летел мимо ворот. Казалось, «Лион» вот-вот дрогнет, да и физически «львы» заметно подсели. Но время шло, а желаемого туринцам добиться не удавалось. Они начинали спешить, что нередко приводило к погрешностям в ответственные моменты.

Шанс стать спасителем туринской команды имел все тот же Роналду. Но в компенсированное время португалец с перспективного штрафного не сумел перебросить «стенку». «Лион» выстоял, несколько неожиданно, но вполне заслуженно пробившись в четвертьфинал Лиги чемпионов. Там «львов» ждет противостояние с «Манчестер Сити».

Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответный матч.

«Ювентус» – «Лион» – 2:1 (первый матч – 0:1)

Криштиану Роналду (43, пенальти; 60) – Мемфис Депай (12, пенальти)

Хуан Куадрадо (31), Родриго Бентанкур (44) – Уссем Ауар (19), Лео Дюбуа (38), Мемфис Депай (42), Антони Лопеш (76), Максвелл Корне (79), Максанс Какере (87), Фернандо Марсал (89)

«Ювентус»: Войцех Щесны, Алекс Сандро, Леонардо Бонуччи, Маттейс де Лигт, Хуан Куадрадо (Данило, 70), Адриен Рабьо, Миралем Пьянич (Аарон Рэмси, 60), Родриго Бентанкур, Федерико Бернардески (Пауло Дибала, 71; Марко Оливьери, 84), Криштиану Роналду, Гонсало Игуаин

«Лион»: Антони Лопеш, Джейсон Денайер (Йоаким Андерсен, 61), Лео Дюбуа (Кенни Тете, 90+1), Фернандо Марсал, Марсело, Уссем Ауар (Тьяго Мендес, 90+1), Бруно Гимарайнс, Максанс Какере, Максвелл Корне, Карл Токо Экамби (Жефф Рен-Аделед, 67), Мемфис Депай (Мусса Дембеле, 67)

Арбитр: Феликс Цвайер (Германия)

«Ювентус Стэдиум» (Турин, Италия)

ЮВЕНТУС - ЛИОН. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Александр Снитко, Sport.ua

(33 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 08.08.2020 09:12
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Ярослав Черняев, 08.08.2020 09:07
    Возьмет Суперкубок России!???
    Румынии.))
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 08.08.2020 09:11
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Bolshoi, 08.08.2020 09:00

    Дзюба его отжарил в жопу по такому случаю?
    Твоя тема? Так тут не такой сайт. За исключением ваших.
    Прикольно будет если Дзюба перейдёт в Динамо До Мирчи...
    Ярослав Черняев
      Ярослав Черняев, 08.08.2020 09:07
    +1
    Виктор Иванов, 08.08.2020 08:53
    Это всё фигня. Главное что Ракицкий выиграл с Зенитом и Суперкубок.
    И тут след мистера Луческу просматривается. Неужели и Динамо таких высот достигнет?
    Возьмет Суперкубок России!???
    Kherson384
      Kherson384, 08.08.2020 09:06
    0
    Хорош Лион!
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 08.08.2020 09:03
    0
    Буффон ещё на год продлил контракт
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 08.08.2020 09:00
    -2
    Виктор Иванов, 08.08.2020 08:53
    Это всё фигня. Главное что Ракицкий выиграл с Зенитом и Суперкубок.
    И тут след мистера Луческу просматривается. Неужели и Динамо таких высот достигнет?

    Дзюба его отжарил в жопу по такому случаю?
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 08.08.2020 08:53
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Это всё фигня. Главное что Ракицкий выиграл с Зенитом и Суперкубок.
    И тут след мистера Луческу просматривается. Неужели и Динамо таких высот достигнет?
    pike1
    online
      pike1, 08.08.2020 08:01
    0
    digsum, 08.08.2020 00:04
    То как Ювентус играет, они и скудетто не должны были брать.
    Они и выиграли его только благодаря короне, не было бы перерыва могло быть иначе
    Dfs2262ar
    online
      Dfs2262ar, 08.08.2020 07:45
    0
    Сергей Чёрный, 08.08.2020 06:49
    Блюве как всегда обосрался в Европе, это чемпионства можно в Италии покупать, сдесь такое не получится
    Бестолковый! Здесь а не сдесь
    Сергей Чёрный
      Сергей Чёрный, 08.08.2020 06:49
    +5
    Блюве как всегда обосрался в Европе, это чемпионства можно в Италии покупать, сдесь такое не получится
    tima fialko
    online
      tima fialko, 08.08.2020 05:29
    +2
    Якщо з Роналду,Ігуаіном,Дібалою команда так важко і мало забиває,то або їх нікому обслуговавати-слабкий півзахист,або тренер не може поставити гру. Сумно
    BekXan
      BekXan, 08.08.2020 01:58
    +1
    bzzzzz, 08.08.2020 00:43
    не смеши людей, болезненно только на пару ближайших часов, пока до яхты не доберется.
    Просто надо выепнуться, показать свой чсв, в этом весь Роналду.
    Смешат люди простаки которые ничего в жизни не достигли и не знают цену побед и достижениям которые нада доказывать и подтверждать что бы оставаться на верху как можно дольше и уйти в закат на вершине.А рассуждают о великих ковыряясь палкой в говне с таким видом как будто золото откопали.
    Analitik_s_divana
      Analitik_s_divana, 08.08.2020 01:21
    +3
    bzzzzz, 08.08.2020 00:43
    не смеши людей, болезненно только на пару ближайших часов, пока до яхты не доберется.
    Просто надо выепнуться, показать свой чсв, в этом весь Роналду.
    Интересно, а как он тогда подерживает такую сумасшедшую мотивацию и форму до 35 лет? Наверное, его на яхту не пускают, пока гол не забьет?
    bzzzzz
    online
      bzzzzz, 08.08.2020 00:43
    -6
    BekXan, 08.08.2020 00:13
    Потому что это Роналдо.Это сверх футболисты которым важна только победа и трофей.Тот же Месси.Там просто попробовать это не про них.Это люди на которых держаться команды и результаты.Они творят футбол.Роналдо уже 35 в какой бы он не был форме но жизнь берёт своё.И такие поражения в таком возрасте очень болезнены.
    не смеши людей, болезненно только на пару ближайших часов, пока до яхты не доберется.
    Просто надо выепнуться, показать свой чсв, в этом весь Роналду.
    viktor112007
    online
      viktor112007, 08.08.2020 00:28
    -3
    Ilya , 08.08.2020 00:05
    Ну он по твоим словам "кристина", а для адекватных людей, он один из лучших игроков мира за все время.
    це не змінює мого до нього відношення. кращі футболісти світу не повинні випрошувати у суддів пеналі, жовті та червоні картки та інше
    Oleha1987
      Oleha1987, 08.08.2020 00:14
    +9
    Ювентус слабенький. . Заслужено вилетів.
    BekXan
      BekXan, 08.08.2020 00:13
    +6
    Ilya , 08.08.2020 00:07
    Он выиграл ЛЧ с Реалом,почему не попробовать в другом чемпионате?
    Все правильно сделал, даже если не получится тут выиграть ЛЧ.
    Потому что это Роналдо.Это сверх футболисты которым важна только победа и трофей.Тот же Месси.Там просто попробовать это не про них.Это люди на которых держаться команды и результаты.Они творят футбол.Роналдо уже 35 в какой бы он не был форме но жизнь берёт своё.И такие поражения в таком возрасте очень болезнены.
    kot-7
      kot-7, 08.08.2020 00:09
    -1
    Predator, 08.08.2020 00:01
    У фанов среала двойное горе. Их команда и пеналду вылетели
    Смотри со своей сосалоной не обосритесь с Наполи...
    Ilya
    online
      Ilya , 08.08.2020 00:07
    +4
    BekXan, 08.08.2020 00:06
    Роналду с Юве максимум ещё чемпионство.С такой командой больше нечего ловить ,что бы как то нада три Роналдо,а в таком возрасте уже переходить тоже увы.Не нада было уходить с Реала.
    Он выиграл ЛЧ с Реалом,почему не попробовать в другом чемпионате?
    Все правильно сделал, даже если не получится тут выиграть ЛЧ.
    Mr.Budd
      Mr.Budd, 08.08.2020 00:07
    -1
    Omen, 07.08.2020 23:59
    Кристинка, да и его бывший говноклюб сегодня идут в одном направлении (цензура)!!!
    Школота, посмотри для информации на достижения этого "гомноклюба". Много нового узнаешь.
    digsum
      digsum, 08.08.2020 00:04
    +19
    Ilya , 08.08.2020 00:01
    Роналду пытался.
    Как мне кажется, МС проходит Лион на одной ноге.
    Жаль, слабый матч будет, как по мне.
    То как Ювентус играет, они и скудетто не должны были брать.
    Ilya
    online
      Ilya , 08.08.2020 00:05
    +18
    viktor112007, 08.08.2020 00:02
    Крістіна плаче. і випрошене пенальті не допомогло
    Ну он по твоим словам "кристина", а для адекватных людей, он один из лучших игроков мира за все время.
    Ilya
    online
      Ilya , 08.08.2020 00:01
    +16
    Роналду пытался.
    Как мне кажется, МС проходит Лион на одной ноге.
    Жаль, слабый матч будет, как по мне.
    Roman Chekhovskyi
      Roman Chekhovskyi, 08.08.2020 00:02
    +13
    Команда дно, яку хоч трохи тягне 35літній чува)
    alzhovtyak
      alzhovtyak, 07.08.2020 23:59
    +13
    Лион заслужил
    Mr.Budd
      Mr.Budd, 07.08.2020 23:59
    +12
    Команды под управлением Сарри напоминают "стиль" Михайличенко. Убрать Роналдо и будет тоже самое
    Oleha1987
      Oleha1987, 08.08.2020 00:14
    +9
    Ювентус слабенький. . Заслужено вилетів.
    realpidrid
      realpidrid, 07.08.2020 23:59
    +9
    pike1
    online
      pike1, 08.08.2020 00:00
    +7
    Реалу не хватило Роналду, МС прошел в 1/4 финала
    BekXan
      BekXan, 08.08.2020 00:13
    +6
    Ilya , 08.08.2020 00:07
    Он выиграл ЛЧ с Реалом,почему не попробовать в другом чемпионате?
    Все правильно сделал, даже если не получится тут выиграть ЛЧ.
    Потому что это Роналдо.Это сверх футболисты которым важна только победа и трофей.Тот же Месси.Там просто попробовать это не про них.Это люди на которых держаться команды и результаты.Они творят футбол.Роналдо уже 35 в какой бы он не был форме но жизнь берёт своё.И такие поражения в таком возрасте очень болезнены.
    Сергей Чёрный
      Сергей Чёрный, 08.08.2020 06:49
    +5
    Блюве как всегда обосрался в Европе, это чемпионства можно в Италии покупать, сдесь такое не получится
    BekXan
      BekXan, 08.08.2020 00:06
    +5
    Роналду с Юве максимум ещё чемпионство.С такой командой больше нечего ловить ,что бы как то нада три Роналдо,а в таком возрасте уже переходить тоже увы.Не нада было уходить с Реала.
    Ilya
    online
      Ilya , 08.08.2020 00:07
    +4
    BekXan, 08.08.2020 00:06
    Роналду с Юве максимум ещё чемпионство.С такой командой больше нечего ловить ,что бы как то нада три Роналдо,а в таком возрасте уже переходить тоже увы.Не нада было уходить с Реала.
    Он выиграл ЛЧ с Реалом,почему не попробовать в другом чемпионате?
    Все правильно сделал, даже если не получится тут выиграть ЛЧ.
    Analitik_s_divana
      Analitik_s_divana, 08.08.2020 01:21
    +3
    bzzzzz, 08.08.2020 00:43
    не смеши людей, болезненно только на пару ближайших часов, пока до яхты не доберется.
    Просто надо выепнуться, показать свой чсв, в этом весь Роналду.
    Интересно, а как он тогда подерживает такую сумасшедшую мотивацию и форму до 35 лет? Наверное, его на яхту не пускают, пока гол не забьет?
    tima fialko
    online
      tima fialko, 08.08.2020 05:29
    +2
    Якщо з Роналду,Ігуаіном,Дібалою команда так важко і мало забиває,то або їх нікому обслуговавати-слабкий півзахист,або тренер не може поставити гру. Сумно
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 08.08.2020 09:12
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Ярослав Черняев, 08.08.2020 09:07
    Возьмет Суперкубок России!???
    Румынии.))
    Ярослав Черняев
      Ярослав Черняев, 08.08.2020 09:07
    +1
    Виктор Иванов, 08.08.2020 08:53
    Это всё фигня. Главное что Ракицкий выиграл с Зенитом и Суперкубок.
    И тут след мистера Луческу просматривается. Неужели и Динамо таких высот достигнет?
    Возьмет Суперкубок России!???
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 08.08.2020 08:53
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Это всё фигня. Главное что Ракицкий выиграл с Зенитом и Суперкубок.
    И тут след мистера Луческу просматривается. Неужели и Динамо таких высот достигнет?
    BekXan
      BekXan, 08.08.2020 01:58
    +1
    bzzzzz, 08.08.2020 00:43
    не смеши людей, болезненно только на пару ближайших часов, пока до яхты не доберется.
    Просто надо выепнуться, показать свой чсв, в этом весь Роналду.
    Смешат люди простаки которые ничего в жизни не достигли и не знают цену побед и достижениям которые нада доказывать и подтверждать что бы оставаться на верху как можно дольше и уйти в закат на вершине.А рассуждают о великих ковыряясь палкой в говне с таким видом как будто золото откопали.
    Kherson384
    online
      Kherson384, 08.08.2020 09:06
    0
    Хорош Лион!