Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 06 августа 2020, 11:20
5652
2

Алексей БЕЛИК: «Лучший игрок матча? Луиш Каштру»

Бывший нападающий «Шахтера» считает, что тренеру удалось достучаться до своих игроков

| Обновлено 06 августа 2020, 11:20
5652
2
Алексей БЕЛИК: «Лучший игрок матча? Луиш Каштру»
ФК Шахтер Донецк. Луиш Каштру

Бывший нападающий «Шахтера» Алексей Белик поделился мнением о перспективах донецкого клуба в текущем розыгрыше Лиги Европы.
 
— В каких компонентах игры «горняки» превзошли «Вольфсбург»?
— Прежде всего — в тактике. Мы знаем, что «Шахтер» — атакующая команда. Перед матчем многие специалисты говорили, что нельзя играть на удержание счета. Но донетчане вышли на поединок с холодным расчетом. Подопечные Луиша Каштру умело ждали и дождались своего шанса…

Эпизод с удалением Хочолавы на 67-й минуте заставил вас занервничать?
— Разве что как сам момент. «Шахтер» даже вдесятером добился бы нужного для себя результата. Еще раз говорю, я не видел, за счет чего «Вольфсбург» хочет хотя бы победить.  

— Кто, на ваш взгляд, лучший игрок матча?
— Луиш Каштру (улыбается). Тяжело заставить такой «Шахтер» терпеть. Однако тренеру удалось достучаться до своих подопечных и тактически переиграть противника. Но если выбирать из игроков, то, как ни как, два забитых мяча Мораесом говорят сами за себя.   

— Каковы перспективы «Шахтера» в нынешней Лиге Европы?
— Я не могу разделить мнение многих людей, которые в своих интервью заявляли о том, что если «горняки» пройдут «Вольфсбург», то будут в финале турнира. Я верю в «Шахтер», но никак нельзя недооценивать «Базель». Говорю о нем, поскольку швейцарцы явные фавориты в противостоянии с немецким «Айнтрахтом»…

Да, можно сказать, что у команды Луиша Каштру хорошие перспективы оказаться в полуфинале Лиги Европы, но нужно быть сконцентрированным и идти от матча к матчу…

Оцените материал
(41)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Barsa_che
В победе Шахтера, большая заслуга и тренера. Правильно поставленная тактика, правильный выбор состава под конкретный состав немцев, вовремя и правильно проведенные замены и т. д. Хороший тренер в любой команде много значит. А мы видим, что Каштру хороший тренер!
Андрей Овчаренко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил