Арбитром в поле был Огнен Вукоевич, а лайнсменами – Олег Гусев и Эмил Карас

8686
10
ФК Динамо Киев

Киевское «Динамо» продолжает подготовку к новому сезону на своей клубной базе в Конча-Заспе. После нескольких дней интенсивных тренировок во время вечернего занятия команде предстоял тренировочный матч-двусторонка

Игроки были поделены на две команды, которые играли в манишках разных цветов, и провели на поле три тайма по 30 минут. В двусторонке приняли участие все игроки за исключением тех, кто был не допущен к игровой тренировке медицинским штабом исходя из мер предотвращения травм. Функции арбитра в поле во время игры исполнял Огнен Вукоевич, а лайнсменов – Олег Гусев и Эмил Карас.

Игра получилась довольно зрелищной. Первый эффектный эпизод создал Георгий Цитаишвили, пытавшийся забить гол ударом в падении через себя. А открыт счет был прямо перед окончанием первой 30-минутки. Кадири сбил Супрягу на краю штрафной площадки, остановив прорыв Влада к воротам. Пенальти реализовал Буяльский, переиграв Бойко, и оранжевые манишки повели в счете.

На 52-й минуте Вукоевич снова назначил пенальти за фол на том же участке поля. Правда, команды уже поменялись сторонами, и 11-метровый заработали зеленые манишки. Удар Дуэлунда был точен – 1:1. Однако оранжевые снова забили гол в раздевалку – после розыгрыша углового атаку вторым темпом ударом из пределов штрафного в нижний угол ворот завершил Шепелев. Во время игры состоялся ряд замен, при этом некоторые игроки, как например Леднев и Родригес, успели поиграть за обе команды. Казалось, оранжевые доведут дело до победы, однако зеленые ударно провели завершающую десятиминутку.

Первым звонком стал крученый удар Русина, который приняла на себя штанга. Вскоре Назарий все же поразил цель, катнув мяч в ворота после паса Дуэлунда. Через некоторое время Булеца подхватил мяч после заблокированного защитником удара и вывел зеленые манишки вперед – 3:2. А настоящим загляденьем под занавес матча стал гол Николая Шапаренко. Он смело пошел в обыгрыш в середине поля, освободился из-под опеки и отважился на удар издали – мяч залетел в сетку ворот от штанги – 4:2.

ВИДЕО. Первая двусторонка киевского «Динамо» с наставником Мирчей Луческу

Победу со счетом 4:2 одержала команда в зеленых манишках, голы в составе победителей забивали Дуэлунд, Русин, Булеца и Шапаренко. В составе их соперников отличились Буяльский и Шепелев.