0

Под присмотром Суркисов. Динамо сыграло результативную двухсторонку

Киевский клуб сыграл первый раз при Мирче Луческу

ФК Динамо Киев

Киевское «Динамо» продолжает подготовку к новому сезону на своей клубной базе в Конча-Заспе. После нескольких дней тренировок во время вечернего занятия команда сыграла тренировочный матч-двусторонка.

Игроки были поделены на две команды, которые играли в манишках разных цветов, и провели на поле три тайма по 30 минут.

В двусторонке приняли участие все игроки за исключением тех, кто был не допущен к игровой тренировке медицинским штабом исходя из мер предотвращения травм.

С трибун за происходившим на поле наблюдал Беньямин Вербич, вернувшийся в Киев после операции на паховых кольцах. Теперь Беньямину предстоит восстановление под присмотром клубных врачей. Кроме него в лазарете бело-синих центрбеки Денис Попов и Никита Бурда, у которых мышечные травмы.

Денис Попов также наблюдал за происходившим на поле с трибуны, в то время как Никита проходил восстановительные процедуры. Посетили тренировочный матч Григорий и Игорь Суркисы.

Функции арбитра в поле во время игры исполнял Огнен Вукоевич, а лайнсменов - Олег Гусев и Эмил Карас. Открыт счет был прямо перед окончанием первой 30-минутки. Кадири сбил Супрягу на краю штрафной площадки, остановив прорыв Влада к воротам. Пенальти реализовал Буяльский, переиграв Бойко, и красные манишки повели в счете.

На 52-й минуте Вукоевич снова назначил пенальти за фол на том же участке поля. Правда, команды уже поменялись сторонами, и 11-метровый заработали зеленые манишки. Удар Дуэлунда был точен - 1:1. Однако красные снова забили гол в раздевалку- после розыгрыша углового атаку вторым темпом ударом из пределов штрафного в нижний угол ворот завершил Шепелев. А потом забивали уже только зеленые.

Первым звонком стал крученый удар Русина, который приняла на себя штанга. Вскоре Назарий все же поразил цель, катнув мяч в ворота после паса Дуэлунда. Через некоторое время Булеца подхватил мяч после заблокированного защитником удара и вывел “зеленые манишки” вперед - 3:2. А настоящим загляденьем под занавес матча стал гол Николая Шапаренко. Он смело пошел в обыгрыш в середине поля, освободился из-под опеки и отважился на удар издали - мяч залетел в сетку ворот от штанги - 4:2.

Во вторник, после трех подряд дней двухразовых тренировок динамовцы отдохнут утром, а вновь соберутся на базе уже перед вечерним занятием.