Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Первая лига
| Обновлено 04 августа 2020, 01:58
4559
3

Нарастающая интрига. Рух с минимальным счетом обыграл Минай

Команда Василия Кобина не смогла отстоять первую позицию турнирной таблицы

| Обновлено 04 августа 2020, 01:58
4559
3
Нарастающая интрига. Рух с минимальным счетом обыграл Минай
ФК Рух

В поединке 28-го тура Первой лиги Украины «Рух» обыграл «Минай» со счетом 1:0.

Первый тайм проходил с ощутимым преимуществом хозяев поля. Футболисты «Руха» создали несколько отличных возможностей для взятия ворот. Был близок к успеху Синица, который не реализовал выход один на один с голкипером. Должен был забивать и Копина, после навеса со штрафного из пределов вратарской не попавший в цель. И все же, перед перерывом «руховцы» сумели открыть счет в матче. Все тот же Копина сориентировался в штрафной «Миная» после навеса с углового, отправив мяч в ворота. Примечательно, что именно Копина стал автором единственного гола львовян в поединке первого круга между этими соперниками.

И во второй половине встречи львовяне владели преимуществом, а у гостей в атаке мало что получалось. На ударных позициях оказывались Синица, Климчук, Русин, но счет более не изменился. Интрига в борьбе за места в первой тройке накалилась до предела. В следующем туре сегодняшних соперников ждут непростые испытания. «Минай» отправится в гости к «Авангарду», а «Рух» проведет выездную встречу с «Ингульцем».

Первая лига Украины. 28-й тур.

«Рух» – «Минай» – 1:0

Юрий Копина (45)

Михаил Кополовец (36) – Даниил Кондраков (34), Антви Эрнест (74), Ярослав Мартынюк (87), Марьян Мысык (89), Роман Мысак, 92)

«Рух»: Роман Мысак, Юрий Копина, Игорь Дуць, Максим Белый, Тарас Сакив, Ярослав Мартынюк, Иван Калюжный (Андрей Коробенко, 86), Ростислав Русин, Юрий Климчук (Станислав Беленький, 93), Олег Синица (Марьян Мысык, 77), Даниил Кондраков (Антви Эрнест, 71)

«Минай»: Андрей Попович, Михаил Кополовец (Олег Допилка, 46), Пётр Стасюк, Александр Маткобожик, Игорь Вагин (Олег Голодюк, 65), Роман Никитюк, Андрей Ткачук, Василий Пиняшко (Рустам Ахмедзаде, 78), Александр Глагола (Артур Карноза, 59), Анатолий Нуриев, Даниил Кныш (Алексей Шпак, 65)

Арбитр: Максим Козыряцкий (Запорожье)

Стадион «СКИФ» (Львов)

РУХ - МИНАЙ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Александр Снитко
Оцените материал
(19)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Виктор Иванов
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ростик Карпа
Суддя відсудив сьогодні добре, Минай десь старайся але нічого не вийшло, по грі відчуття, що Рух ще з травня готувався, дуже грамотно зіграли
Al Zolo
решающий матч Петрове-Рух -принципиальный зная взаимоотношения клубов.... если селяне пибьютдвижение то оно гарантированно в 1 лиге останется.... думаюЛуцк вернется так как Агро не нужна УПЛ