Александр СПИРИДОН: «Палкин как был в футболе дилетантом, так и остался»

Бывший помощник Мирчи Луческу раскритиковал гендиректора «Шахтера»

Александр СПИРИДОН: «Палкин как был в футболе дилетантом, так и остался»
© sport.ro

Экс-ассистент Мирчи Луческу Александр Спиридон поделился мнением о генеральном директоре донецкого «Шахтера» Сергее Палкине. 

– Почему вы не вошли в тренерский штаб «Динамо»?
– Я не буду отвечать на вопросы о «Динамо». Меня там нет. Считаю некорректным рассуждать о клубе, в котором я не работаю и никогда не работал.

– Тогда вопрос о «Шахтере». Сергей Палкин заявил, что в штабе Луческу вы были просто переводчиком. Как отреагировали на это?
– Это мнение человека, который за 17 лет работы в клубе не смог выучить даже футбольную терминологию. Уж кому-кому, но только не ему комментировать внутреннюю кухню тренерского штаба.

Может быть, он хороший менеджер, но в футболе, по моему мнению, как был дилетантом, так им и остался. И этот человек еще имеет дерзость оценивать профессиональный уровень Луческу.

Давно ли он пел Мистеру дифирамбы и собирался ставить памятник за профессиональные достижения? А сегодня обливает его грязью, оскорбляет и унижает. Вот оно – истинное лицо этого человека.

Более чем уверен, очень многие из многомиллионной армии болельщиков «Шахтера» меня поддержат: Палкин поступил подло и низко по отношению к Луческу.

– Это повлияло на ваше отношение к «Шахтеру»?
– Почему же? Он – это не значит «Шахтер». Он всего лишь своеобразный тип, работающий в структуре клуба. Но от этого факта мое отношение к «Шахтеру» не меняется. Я от всего сердца желаю команде победы в ближайшем матче с «Вольфсбургом» – дай бог, повторится 2009 год, – сказал Спиридон. 

Молдавский специалист работал ассистентом Луческу в «Шахтере» с 2004 по 2016 год.

Читайте также: ФОТО. Шахтер передумал открывать памятник Луческу в честь 75-летия

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Трибуна

(163 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Сергей Лебедев
      Сергей Лебедев, 04.08.2020 20:59
    +2
    sergio_terry, 03.08.2020 17:03
    Вот оно кротовское - друг на друга говно лить. Спиридон отработал свой контракт - к нему какие претензии?
    Да не кротовское, а в общем человеческая любовь гадить друг на друга, если уже не взаимно полезны. Это в любой сфере деятельности...
    Axmetov10
    online
      Axmetov10, 04.08.2020 13:12
    +1
    PUTINHUILO, 04.08.2020 10:34
    А почему ты решил,что он отказался?В смысле САМ добровольно отказался...
    Мне почему-то кажется,что ему "подсказали" из кр.отовни о последствиях...
    На цыгана,наверное,надавить было сложнее...
    Бред сумашедшего.Когда Мирча задумывался не подписывать контракт с ДК,ты и такие,как ты тоже кричали,что Ринат ему запретил
    PUTINHUILO
    online
      PUTINHUILO, 04.08.2020 10:34
    -1
    Axmetov10, 04.08.2020 09:44
    Ну во первых,Палкин действительно плохо отозвался о Луческо,и это не правильно,во вторых,Спиридон где-то прав,и он имеет право на мнение,потому что был долгое время частицей ШД.И я ему ставлю в заслугу,что он отказался идти работать в ДК
    А почему ты решил,что он отказался?В смысле САМ добровольно отказался...
    Мне почему-то кажется,что ему "подсказали" из кр.отовни о последствиях...
    На цыгана,наверное,надавить было сложнее...
    FranzFCMetallist
      FranzFCMetallist, 04.08.2020 10:29
    0
    О! пошло гамно в хату )
    Axmetov10
    online
      Axmetov10, 04.08.2020 09:44
    +1
    Oleksandr Kelym, 03.08.2020 14:31
    Палкін 17 років директор Шахтаря і за цей час клуб став провідним в України та відомим у Європі - а хто цей мамалижник Спиридон? Саме "видатне" його досягнення - це якраз робота у того ж Палкіна, який до речі, нічого поганого про Луче не казав! А брехун Спиридон - молдаванин, ну що з нього взяти?
    Ну во первых,Палкин действительно плохо отозвался о Луческо,и это не правильно,во вторых,Спиридон где-то прав,и он имеет право на мнение,потому что был долгое время частицей ШД.И я ему ставлю в заслугу,что он отказался идти работать в ДК
    zac1310
    online
      zac1310, 04.08.2020 08:37
    +2
    Бондаренко Александр, 03.08.2020 16:28
    лично мне кажется Палкин немного зазвизделся/звизданулся...поиск главного тренера-это его функция?
    Не только тебе. С тех пор, как Ахметов несколько отошел в сторону, и наблюдает за игрой издалека, Палкин сильно разговорился, проявились и другие неприятные персонажи, типа санина, но речь не о них. По-моему, он через чур много на себя берёт (это лишь моё ИМХО), и стал иногда заходить за свои профессиональную компетенцию. Он хорош на своём месте, но глубже ему лучше не лезть, а то или вылетит, или станет выглядеть как ИМС
    Lion
    online
      Lion, 03.08.2020 18:09
    +2
    Переводчиков в Украине хватает.....
    dd dent
    online
      dd dent, 03.08.2020 17:56
    +1
    СПИРИДОН сернул на палкина. ОФИЦИАЛЬНО.
    sergio_terry
      sergio_terry, 03.08.2020 17:03
    +1
    Вот оно кротовское - друг на друга говно лить. Спиридон отработал свой контракт - к нему какие претензии?
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 03.08.2020 16:36
    -3
    Норм так мокнул неплательщика элементов
    Хотя выбирать между Спиридоном и Палкиным - это ещё та теорема эскобара
    Бондаренко Александр
      Бондаренко Александр, 03.08.2020 16:28
    +3
    лично мне кажется Палкин немного зазвизделся/звизданулся...поиск главного тренера-это его функция?
    rendill
      rendill, 03.08.2020 15:18
    -4
    https://youtu.be/giC3-LnnV4c
    Frank Piter
      Frank Piter, 03.08.2020 14:56
    -3
    Какие высокие отношения.
    slavarost
      slavarost, 03.08.2020 14:50
    +8
    Палкин-говномешалкин
    ManUtd
      ManUtd, 03.08.2020 14:40
    0
    И полилось...
    REALIST
    online
      REALIST, 03.08.2020 14:33
    +8
    zahar12, 03.08.2020 13:49
    вот так)) надо было бывшему буху цементного завода это в глаза говорить во время службы у кротов, а так некорректно получается! даже к по-отношению к этому персонажу
    а палкін типу особисто сказав... теж через ЗМІ свої висери кидає!
    0-7
      0-7, 03.08.2020 14:32
    +6
    Oleksandr Kelym, 03.08.2020 14:31
    Палкін 17 років директор Шахтаря і за цей час клуб став провідним в України та відомим у Європі - а хто цей мамалижник Спиридон? Саме "видатне" його досягнення - це якраз робота у того ж Палкіна, який до речі, нічого поганого про Луче не казав! А брехун Спиридон - молдаванин, ну що з нього взяти?
    Саша , ты поц
    Oleksandr Kelym
      Oleksandr Kelym, 03.08.2020 14:31
    -23
    Палкін 17 років директор Шахтаря і за цей час клуб став провідним в України та відомим у Європі - а хто цей мамалижник Спиридон? Саме "видатне" його досягнення - це якраз робота у того ж Палкіна, який до речі, нічого поганого про Луче не казав! А брехун Спиридон - молдаванин, ну що з нього взяти?
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 03.08.2020 14:03
    +9
    Началась войнушка в медиа
    zahar12
      zahar12, 03.08.2020 13:49
    +3
    вот так)) надо было бывшему буху цементного завода это в глаза говорить во время службы у кротов, а так некорректно получается! даже к по-отношению к этому персонажу
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 03.08.2020 14:03
    +9
    Началась войнушка в медиа
    slavarost
      slavarost, 03.08.2020 14:50
    +8
    Палкин-говномешалкин
    REALIST
    online
      REALIST, 03.08.2020 14:33
    +8
    zahar12, 03.08.2020 13:49
    вот так)) надо было бывшему буху цементного завода это в глаза говорить во время службы у кротов, а так некорректно получается! даже к по-отношению к этому персонажу
    а палкін типу особисто сказав... теж через ЗМІ свої висери кидає!
    0-7
      0-7, 03.08.2020 14:32
    +6
    Oleksandr Kelym, 03.08.2020 14:31
    Палкін 17 років директор Шахтаря і за цей час клуб став провідним в України та відомим у Європі - а хто цей мамалижник Спиридон? Саме "видатне" його досягнення - це якраз робота у того ж Палкіна, який до речі, нічого поганого про Луче не казав! А брехун Спиридон - молдаванин, ну що з нього взяти?
    Саша , ты поц
    Бондаренко Александр
      Бондаренко Александр, 03.08.2020 16:28
    +3
    лично мне кажется Палкин немного зазвизделся/звизданулся...поиск главного тренера-это его функция?
    zahar12
    online
      zahar12, 03.08.2020 13:49
    +3
    вот так)) надо было бывшему буху цементного завода это в глаза говорить во время службы у кротов, а так некорректно получается! даже к по-отношению к этому персонажу
    Сергей Лебедев
      Сергей Лебедев, 04.08.2020 20:59
    +2
    sergio_terry, 03.08.2020 17:03
    Вот оно кротовское - друг на друга говно лить. Спиридон отработал свой контракт - к нему какие претензии?
    Да не кротовское, а в общем человеческая любовь гадить друг на друга, если уже не взаимно полезны. Это в любой сфере деятельности...
    zac1310
    online
      zac1310, 04.08.2020 08:37
    +2
    Бондаренко Александр, 03.08.2020 16:28
    лично мне кажется Палкин немного зазвизделся/звизданулся...поиск главного тренера-это его функция?
    Не только тебе. С тех пор, как Ахметов несколько отошел в сторону, и наблюдает за игрой издалека, Палкин сильно разговорился, проявились и другие неприятные персонажи, типа санина, но речь не о них. По-моему, он через чур много на себя берёт (это лишь моё ИМХО), и стал иногда заходить за свои профессиональную компетенцию. Он хорош на своём месте, но глубже ему лучше не лезть, а то или вылетит, или станет выглядеть как ИМС
    Lion
    online
      Lion, 03.08.2020 18:09
    +2
    Переводчиков в Украине хватает.....
    Axmetov10
    online
      Axmetov10, 04.08.2020 13:12
    +1
    PUTINHUILO, 04.08.2020 10:34
    А почему ты решил,что он отказался?В смысле САМ добровольно отказался...
    Мне почему-то кажется,что ему "подсказали" из кр.отовни о последствиях...
    На цыгана,наверное,надавить было сложнее...
    Бред сумашедшего.Когда Мирча задумывался не подписывать контракт с ДК,ты и такие,как ты тоже кричали,что Ринат ему запретил
    Axmetov10
    online
      Axmetov10, 04.08.2020 09:44
    +1
    Oleksandr Kelym, 03.08.2020 14:31
    Палкін 17 років директор Шахтаря і за цей час клуб став провідним в України та відомим у Європі - а хто цей мамалижник Спиридон? Саме "видатне" його досягнення - це якраз робота у того ж Палкіна, який до речі, нічого поганого про Луче не казав! А брехун Спиридон - молдаванин, ну що з нього взяти?
    Ну во первых,Палкин действительно плохо отозвался о Луческо,и это не правильно,во вторых,Спиридон где-то прав,и он имеет право на мнение,потому что был долгое время частицей ШД.И я ему ставлю в заслугу,что он отказался идти работать в ДК
    dd dent
    online
      dd dent, 03.08.2020 17:56
    +1
    СПИРИДОН сернул на палкина. ОФИЦИАЛЬНО.
    sergio_terry
      sergio_terry, 03.08.2020 17:03
    +1
    Вот оно кротовское - друг на друга говно лить. Спиридон отработал свой контракт - к нему какие претензии?
    FranzFCMetallist
      FranzFCMetallist, 04.08.2020 10:29
    0
    О! пошло гамно в хату )
    ManUtd
    online
      ManUtd, 03.08.2020 14:40
    0
    И полилось...