ФОТО. Шахтер передумал открывать памятник Луческу в честь 75-летия

Все из-за того, что легендарный для донецкого клуба тренер стал наставником «Динамо»

ФОТО. Шахтер передумал открывать памятник Луческу в честь 75-летия
© ФК Шахтер Донецк

Донецкий «Шахтер» отказался открывать памятник Мирче Луческу в честь 75-летия после того, как тренер возглавил киевское «Динамо».

Постановка памятника была запланирована еще в 2015 году, он должен был стоять возле «Донбасс-Арены» после возвращения в Донецк.

Сообщается, что объект уже изготовлен и находится на клубной базе. Но после объявления румынского специалиста тренером «Динамо», памятник перенесли вдаль от главного помещения тренировочной базы «горняков».

Если верить источнику, скрытый объект на базе «Шахтера» впервые попал в кадр во время записи интервью с Луишем Каштру в июне.

Напомним, с «Шахтером» Луческу в период с 2004 по 2016 годы 8 раз выиграл чемпионат Украины, 6 раз завоевал национальный Кубок, а в 2009 году привел «горняков» к исторической победе в Кубке УЕФА.

Румынский специалист возглавил «Динамо» 23 июля, за 6 дней до своего 75-летнего юбилея.

Читайте также: Суркис впервые рассказал о реакции Ахметова на назначение Луческу

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ПроФутбол

(244 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Сергей Иванамофф
      Сергей Иванамофф, 04.08.2020 17:31
    +5
    Все таки Шахтер гнилая команда. Циган вас слепил из тог, что было. Могли бы уже и поставить.
    Но, что там не шоколад, что там. В итоге- везде нашоколадили.
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 04.08.2020 13:07
    +4
    VolShebnik, 03.08.2020 18:48
    Шахтер в 1/8 ЛЕ,а Динамо в Жо пе
    Та чІт0 ви гАвАріте..? Рило відморожене, так Динамо найбільше за всіх виборювало досить потужний чемп совка - 13 разів. А Шахтар спромігся тільки 4 рази виграти кубок совка, і то, проти 9 у ДК.
    Чудово, що Ахметов прибрав до рук клуб, а не умовний піdpuло курченко , то б щоб ти, амебоголове, зараз пиzdякал0?!
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 04.08.2020 12:57
    0
    От кротовня дегенеративна, - ПЗДЦь -. Людина стільки зробила для Шахтаря, що не тільки одним пам'ятником потрібно возвеличити такого Коуча.
    Тут - блдь - недоколихані мокшани, котрі ніякого відношення до Руси не мають, і тим більше до дати 988 рік, Хрещення Руси-України, і ті в мАцкві збудували пам'ятник Володимиру Великому... Це все рівно, щоб у Нікарагуа на центральній площі столиці Манагуа побудувати монумент 1-му президенту США Джорджу Вашингтону.
    А Джона Юза(Hughes), засновника Донецька, цікаво, пам'ятник на дАунбасії Є?
    tima fialko
    online
      tima fialko, 04.08.2020 09:07
    -3
    Barsa_che, 03.08.2020 18:29
    Шахтер! Ховайся, теперь Луческу вам точно сделает!!! Такого он никогда не простит. Первое, это выиграет в Шахтера уже 25 августа суперкубо!!! Вперед Динамо с Луческу к новым вершинам!!!
    Ми вам даруєм Луческу разом з Суперкубком
    sashaddd25 Саша (металлолом сдали на приёмку)
      sashaddd25 Саша (металлолом сдали на ..., 04.08.2020 08:00
    0
    VolShebnik, 03.08.2020 18:48
    Шахтер в 1/8 ЛЕ,а Динамо в Жо пе
    Чувак аватарка у тебя классная
    movkli
    online
      movkli, 04.08.2020 07:17
    0
    открыть памятник сейчас - еще один троллинг ДК от ШД, зря они так... я бы открыл
    VolShebnik
      VolShebnik, 03.08.2020 18:48
    -12
    Комментарий свернут. Показать
    Шахтер в 1/8 ЛЕ,а Динамо в Жо пе
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 03.08.2020 18:35
    +2
    Виктор Иванов, 03.08.2020 18:31
    Не ссы в компот, там повар моет ноги.
    Ринат отправит памятник на родину в Бухарест.
    плохо тебя там в сколково кормят , я смотрю
    Или это национальное блюдо такое ?
    VolShebnik
      VolShebnik, 03.08.2020 18:32
    -8
    Комментарий свернут. Показать
    Ох уж эти сказочники.Какой на хрен памятник?Что за бред?
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 03.08.2020 18:31
    -8
    Комментарий свернут. Показать
    Не ссы в компот, там повар моет ноги.
    Ринат отправит памятник на родину в Бухарест.
    Barsa_che
      Barsa_che, 03.08.2020 18:29
    +1
    Шахтер! Ховайся, теперь Луческу вам точно сделает!!! Такого он никогда не простит. Первое, это выиграет в Шахтера уже 25 августа суперкубо!!! Вперед Динамо с Луческу к новым вершинам!!!
    Игорь Левченко
      Игорь Левченко, 03.08.2020 17:57
    +1
    Я передумал бросать бухать)
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 03.08.2020 17:29
    0
    Вообще-то ситуация с назначением тренеров в УПЛ переплетается и приобретает комичный оттенок,
    прямо как в известном анекдоте:
    Сын известного украинского футбольного тренера спрашивает отца:
    - Папа, а я смогу после Вильярреала (U-19) тренировать Агробизнес?
    - Сможешь и будешь сынок.
    - А Черноморец?
    - Сможешь и будешь сынок.
    - А Мариуполь?
    - Сможешь и будешь сынок.
    - А я смогу тренировать ДИНАМО КИЕВ?
    - Нет сынок...
    - Почему папа?
    - ПОТОМУ ЧТО У МИРЧИ ЛУЧЕСКУ СВОЙ СЫН ЕСТЬ !!!
    Dynamo_Cyprus
      Dynamo_Cyprus, 03.08.2020 17:06
    0
    🚃?
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 03.08.2020 16:40
    +6
    ага, а якби Мірча не пішов у Динамо, то па'ятник би відкрили...
    цікаво де, на базі в Щасливому, на ОСК Металіст, Олімпійському чи на подвір'і ТРК Футбол?
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 03.08.2020 16:33
    +1
    Игорь Игнатьев, 03.08.2020 13:07
    Вам не кажется что Динамо предало Лобоновского ?
    нет, не кажется
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 03.08.2020 16:17
    +1
    Когда повезут в Донецк памятник Луческу, то пусть захватят, и памятник, который обещал Сабо поставить Металлургу Донецк.
    Как я вижу эту композицию, все естественно из металла:
    На диване перед телевизором в ногах, полулежит или лежит Сабо.
    На экране телевизора итоговый счёт матча Металлург (Д) 0:0 Шахтёр и дата 19.08.2006.
    И где-нибудь памятная табличка "Потомкам на вечную память от очевидцев тех дней суровых"
    P.S. На табличку можно добавить ещё несколько памятных дат из чемпионата Украины:
    27.09.2008 Шахтёр 1:1 Металлург (Д).
    28.09. 2013 Металлург (Д) 2:2 Шахтёр.
    31.10. 2014 Металлург (Д) 2:1 Шахтёр.
    DK1961
      DK1961, 03.08.2020 15:58
    -7
    Посадите на эту скамейку лохметку и пусть палкинд и денисов с двух сторон у него облизывают сами понимаете что
    Hemingway
      Hemingway, 03.08.2020 15:40
    +2
    Я щось не зовсім зрозумів де вони планували цей памятник відкривати. На тренувальній базі? В Донецьку після деокупації в 2015 році? Так зараз на вулиці 2020 рік. Ніх..я не зрозуміло.
    Олександр Фурманов
      Олександр Фурманов, 03.08.2020 15:20
    -5
    Безусловно много сделал Мирча Луческу для донецкого "Шахтёра". И всё-таки на памятник при жизни чуть-чуть ещё не дотягивает. Вот когда полностью провалит все потуги "Динамо" в еврокубках, займёт с командой "Динамо" четвёртое место в чемпионате и не попадёт в финал Кубка Украины,после чего вылетит с работы,но выиграет иск против "Динамо" в Лозанском суде, тогда и памятник заслуженно получит от "Шахтёра". А пока рановато.
    VITASS
      VITASS, 03.08.2020 12:30
    +18
    куплю памятник Луческу. срочно. дорого. С.И.М.))
    wicker
    online
      wicker, 03.08.2020 11:54
    +17
    Совкове мислення, яка хрен різниця де він зараз - спився. чи Динамо тренує, має значення. що він зробив для вас - КЛОУНИ.
    AK_228
    online
      AK_228, 03.08.2020 12:21
    +15
    непонятно.. это они его пять лет за собой таскают?!
    Vit18
    online
      Vit18, 03.08.2020 12:00
    +13
    Доведеться чоловіку присісти на лавку до Лобановського в Києві, можливо вона зручніша.
    Вова Чертрогатый
    online
      Вова Чертрогатый, 03.08.2020 12:46
    +9
    такими ходами, как сделал луческу, тренер показывает то, что он является личностью в футболе и на него не влияют корпоративные бренды...
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 03.08.2020 12:42
    +7
    AK_228, 03.08.2020 12:21
    непонятно.. это они его пять лет за собой таскают?!
    Да и на каждую игру в Упл и лч на удачу
    axylinam
    online
      axylinam, 03.08.2020 12:20
    +7
    Детский сад какой то,а не поведение
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 03.08.2020 16:40
    +6
    ага, а якби Мірча не пішов у Динамо, то па'ятник би відкрили...
    цікаво де, на базі в Щасливому, на ОСК Металіст, Олімпійському чи на подвір'і ТРК Футбол?
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 03.08.2020 12:57
    +6
    Название статьи провокационное !!!
    Что тут непонятного хотели вернуться в Донецк в 2015 на "Донбасс Арену" и поставить Луческу к 70- летию памятник.
    Он тогда был действующим тренером Шахтера.
    По понятным причинам не получается.
    Сейчас все на ответственном хранении: памятник на базе Шахтёра , а сам Луческу на базе Динамо.
    ihor7003
    online
      ihor7003, 03.08.2020 11:44
    +6
    Памятник ставится после сметри! Так что пусть поставят его к 100 летию Мирчи!!!
    Сергей Иванамофф
    online
      Сергей Иванамофф, 04.08.2020 17:31
    +5
    Все таки Шахтер гнилая команда. Циган вас слепил из тог, что было. Могли бы уже и поставить.
    Но, что там не шоколад, что там. В итоге- везде нашоколадили.
    AK_228
    online
      AK_228, 03.08.2020 12:59
    +5
    euro2012_za_2012euro, 03.08.2020 12:57
    Название статьи провокационное !!!
    Что тут непонятного хотели вернуться в Донецк в 2015 на "Донбасс Арену" и поставить Луческу к 70- летию памятник.
    Он тогда был действующим тренером Шахтера.
    По понятным причинам не получается.
    Сейчас все на ответственном хранении: памятник на базе Шахтёра , а сам Луческу на базе Динамо.
    "Сейчас все на ответственном хранении: памятник на базе Шахтёра , а сам Луческу на базе Динамо."
    оййййй, хорошо!!
    AK_228
    online
      AK_228, 03.08.2020 12:32
    +5
    VITASS, 03.08.2020 12:30
    куплю памятник Луческу. срочно. дорого. С.И.М.))
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 04.08.2020 13:07
    +4
    VolShebnik, 03.08.2020 18:48
    Шахтер в 1/8 ЛЕ,а Динамо в Жо пе
    Та чІт0 ви гАвАріте..? Рило відморожене, так Динамо найбільше за всіх виборювало досить потужний чемп совка - 13 разів. А Шахтар спромігся тільки 4 рази виграти кубок совка, і то, проти 9 у ДК.
    Чудово, що Ахметов прибрав до рук клуб, а не умовний піdpuло курченко , то б щоб ти, амебоголове, зараз пиzdякал0?!
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 03.08.2020 11:46
    +4
    AK_228
    online
      AK_228, 03.08.2020 14:37
    +3
    SEMIRAMID, 03.08.2020 14:32
    Этот памятник Луческу будет установлен у него на Родине в Румынии у входа в его родовой замок графа ДРАКУЛЫ, где Луческу родился в 1622 году и которому в 2022 году исполниться ...400 лет! Но за эти два года до своего "юбилея" граф-дракула Луческу попьет как Вампир кровушки с безмозглого рогатого донецкого стада недоумков, которое зовется "ШЛАКтер"! Приятного аппетита, Луческу, и свежей крови!
    старое ничтожество, вернись обратно на Кирилловскую, 103
    Gold11
      Gold11, 03.08.2020 13:05
    +3
    Луч сколько для команды сделал, что еще не скоро такие результаты в Европе будут, а они обиделись на него. Лол.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 03.08.2020 18:35
    +2
    Виктор Иванов, 03.08.2020 18:31
    Не ссы в компот, там повар моет ноги.
    Ринат отправит памятник на родину в Бухарест.
    плохо тебя там в сколково кормят , я смотрю
    Или это национальное блюдо такое ?
    Hemingway
      Hemingway, 03.08.2020 15:40
    +2
    Я щось не зовсім зрозумів де вони планували цей памятник відкривати. На тренувальній базі? В Донецьку після деокупації в 2015 році? Так зараз на вулиці 2020 рік. Ніх..я не зрозуміло.
    AK_228
    online
      AK_228, 03.08.2020 13:02
    +2