Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 01 августа 2020, 18:43
2432
1

Виктор Выхрист – Семен Пахомов. Прогноз и анонс на бой

На шоу от Усика в Киеве 1 августа Виктор Фауст проведет второй профи-бой

| Обновлено 01 августа 2020, 18:43
2432
1
Виктор Выхрист – Семен Пахомов. Прогноз и анонс на бой
Instagram. Виктор Выхрист

Вечером 1 августа большой профи-бокс возвращается в Киев после длительного перерыва. Шоу бокса организовано Usyk17 Promotion, промоутерской компанией Александра Усика.

В рамках шоу пройдет 6-раундовый бой в супертяжелой весовой категории Виктор Выхрист (1–0, 1 KO) – Семен Пахомов (2–10, 2 KO).

27-летний Выхрист проведет свой второй профи-бой. Он выступает под псевдонимом Виктор Фауст. Выхрист официально перешел в профессионалы в начале 2020 года, но это событие сопровождалось большим скандалом.

Планировалось, что Выхрист в составе украинской команды поборется за выступление на Олимпиаде-2020, однако серьезную конкуренцию составлял Цотне Рогава, и Выхрист решил перейти сразу в профи-бокс. Боксер затем пояснил свое решение непонятым статусом в сборной: «Если бы я знал, что я первый номер, и на 100% буду ехать на лицензионный турнир, то о каком переходе в профессионалы могла быть речь?»

В известность федерацию бокса Украины Выхриста поставил только за день до этого. ФБУ крайне негативно отреагировала на переход Виктора в профессионалы и даже приняла решение дисквалифицировать личного тренера боксера, Александра Ляхового, и его менеджера, Андрея Котельника. В ответ команда Выхриста решила подать судебный иск на федерацию.

8 февраля в Германии Выхрист убедительно выиграл свой дебютный бой в профи-боксе. Украинец удачно отбоксировал в поединке против джорнимена из Беларуси Андрея Мазаника (13–11, 10 KO). Дуэль прошла в немецком городе Геппинген. Выхрист мощными ударами нокаутировал белоруса уже на 55-й секунде боя. Мазаник не сумел подняться до счета 10, угол белоруса выбросил полотенце, и рефери прекратил бой.

Нынешний соперник Выхриста – малоизвестный 30-летний Семен Пахомов из Харькова. У него отрицательный рекорд: 2 победы и 10 поражений. Дебютировал в профи в 2013 году. Проводил бои в российских городах Каспийск, Санкт-Петербург, Краснодар, дрался в Харькове, Киеве и Миргороде. Из первых 9 боев все проиграл, и только потом сумел одержать две победы.

Прогноз на бой – досрочная победа Виктора Выхриста уже в первом раунде.

Церемония взвешивания

Виктор Выхрист перед вторым боем на профи-ринге весит 104,4 кг. Семен Пахомов показал вес 99.3 кг.

Оцените материал
(10)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 5
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Источник: Легионеры Шахтера отказались ехать в Одессу на игру с Черноморцем
Футбол | 25 апреля 2024, 20:28 160
Источник: Легионеры Шахтера отказались ехать в Одессу на игру с Черноморцем

Оба поединка с одесситами «горняки» сыграют в Киеве

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
johndow
Можно было и не стараться при написании статьи - бой никому не интересен, кроме самого Выхриста, набивающего рекорд на откровенных мешках.