Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 11 февраля 2020, 21:17
7822
11

Андрей КОТЕЛЬНИК: «В ФБУ работают дилетанты! Команда Выхриста готовит иск»

Менеджер Виктора обрушился с жесткой критикой на Федерацию бокса Украины

| Обновлено 11 февраля 2020, 21:17
7822
11
Андрей КОТЕЛЬНИК: «В ФБУ работают дилетанты! Команда Выхриста готовит иск»
klitschko-brothers.com. Андрей Котельник и Виктор Выхрист

Завершивший карьеру боксер Андрей Котельник, менеджер украинского боксера Виктора Вихриста, прокомментировал громкий скандал вокруг спортсмена, который недавно перешел в профессионалы. Ранее Федерация бокса Украины приняла дисквалифицировать тренера Александра Ляхового и менеджера Андрея Котельника, и теперь команда Выхриста готовит судебный иск:

«Подписание контракта с EC Boxing Promotion было личным решением Выхриста. Очень непростым решением. Потому что у Виктора была мечта попасть на Олимпийские игры и завоевать в Токио олимпийскую медаль. Предложение от EC Boxing Promotion поступило несколько месяцев назад. Мы летали в Германию, смотрели инфраструктуру компании. Сначала речь шла о подписании контракта после Олимпиады. Но дальше обстоятельства изменились. Первым номером сборной Украины стал Цотне Рогава, а олимпийские перспективы Виктора оставались неопределенными. В этой ситуации и было принято решение подписать контракт с EC Boxing Promotion, предложение которой была предельно конкретным.

Позиция ФБУ является популистской. Перед Европейскими играми в Минске президент ФБУ Владимир Продивус лично пообещал победителям турнира призовые в размере 10 тысяч евро. Но Виктора после его победы на Европейских играх вместо выплаты призовых заставили участвовать в чемпионате Украины. Выхрист провел изнурительный турнир в столице Беларуси, у него родился сын, но ни один из этих аргументов руководство ФБУ не приняло к сведению. Кстати, призовых за победу в Минске Виктор так и не увидел. Насколько мне известно, их также не увидел ни один из наших чемпионов и призеров Европейских игр. Также было бы неплохо, чтобы ФБУ рассчиталось с долгами перед боксерами и тренерами, которые участвовали в проекте «Украинские Атаманы». Уже несколько лет прошло, как проект закрыли, а долги до сих пор не погашены.

Руководство ФБУ во главе с Владимиром Продивусом никак не могут избавиться от наследия Советского Союза – совка. Свою совковость федерация демонстрирует с пугающей регулярностью. Это и позорное расставания с многолетним тренером национальной сборной Дмитрий Сосновским, гостренером Юрием Шевчуком, тренером молодежной сборной Олегом Малованюком. Это и безосновательное желание контролировать профессиональный бокс в Украине.

Это и история с дисквалификацией Александра Ляхового. Как будто он принимал решение о переходе Выхриста в профессионалы! Тренер остается работать в Украине, занимается воспитанием молодых спортсменов. Опомнитесь, ребята! У нас тренеры работают за копейки, им нужно кормить свои семьи. Зачем такое исключительно показательное наказание?! Что и кому федерация хочет этим доказать?! Что касается меня, то вообще не понятно, на каком основании ФБУ может принимать такие решения. И почему нас с Александром Ляховым не пригласили на это заседание? Была бы возможность задать вопросы, посмотреть нам в глаза.

Теперь я с юристами готовлю иск в суд на федерацию. Считаю, что сейчас в ФБУ работают популисты и дилетанты. И их время работы подходит к своему логическому завершению. В противовес им у нас есть меценаты, которые не разводят демагогию, а в течение многих лет реально помогают развивать украинский бокс, финансируют боксеров и тренеров. Имею в виду, прежде всего, Владислава Биндера, Кирилла Шевченко, Александра Манчака.

Если Федерация бокса Украины так переживает за своих боксеров, почему не выполняются обещания? Все же просто: подписываете контракты с ребятами, достойно поддерживайте их. И не переживайте, что боксер от вас уйдет, ведь все отношения регламентированы контрактом. По факту же у боксеров сборной есть минимальная поддержка со стороны государства, на которую невозможно содержать семью. Дополнительной помощи от ФБУ нет. Поэтому каждый боксер выбирает собственный путь. Кто имеет право их за это осуждать? Уверен, что Виктор сделал правильный выбор».

Источник Klitschko-brothers
Оцените материал
(33)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент
Футбол | 29 марта 2024, 05:29 0
В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент

Подопечные Сергея Реброва обыграли исландцев со счетом 2:1 и вышли на чемпионат Европы

Источник: Баранка сегодня покинет УАФ
Футбол | 29 марта 2024, 11:38 1
Источник: Баранка сегодня покинет УАФ

Контракт с итальянцем истекает и не будет продлен

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kolya-ua
Читаю и офигеваю!Бред полнейший.У меня сын занимается в спорт клубе Легион Кременчуг.Кто финансирует не знаю ,но мало верится что государство.Сем лет назад за 1 месяц платил 50 грн,потом 75 и так до 150грн.Последние 2 года вообще все безплатно.Все поездки за что клуба.Старший тренер Мельник,тренер Андрющенко ,Пояцыка и т.д .Не раз к малышам приезжали классные боксеры в том числе и Вихрыст.Для детворы это супер.Все под присмотром,есть с ними кумиры,все условия созданы,тренеровки хоть каждый день+басейн+качалка.Самые теплые слова хочу направить в адрес спонсоров и руководителей этого клуба.Ходят слухи ,что сами бывшие боксеры звезды помогают этому клубу.Думаю ,что при ФБУ ничего подобного небыло бы! Вихрысту удачи и успехов!!!Если кто то допишет ,что еще по существу обязательно прочту с удовольствием!Желаю всем достатка и много денег и здоровья!
Ukraine_Kiev_Fan
Вы вообще статью читали? Вы поняли в чем суть? За счет Выхриста выехать хотели, как и многих других кормили обещаниями, оказывается о предложении с Германии все знали. Выхрист же не пытается сохранить квартиру или степендию!!! Где вы видели это интервью, что он просит не делать этого? Тут просто пытаются понять, зачем было это все так размусоливать и наказывать показательно тренера, выставлять нашего чемпиона в таком свете. У нас всегда виноваты все сами и все подлецы кроме чиновников и лиц, занимающих руководящие посты!
Ihor Ambrosov
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Владимир Копяк
По всей вероятности, в контракте боксера с немецкой компанией не прописан пункт о сумме единоразовой выплаты украинской федерации за подготовку спортсмена. Когда немцы брали под свое крыло братанов Кличко. они заплатили ФБУ довольно приличную сумму, но тогда переговоры вели влиятельные киевские бандюганы, котрым брательники всю свою карьеру отстегивали приличный процент со своих гонораров.
kolya-ua
Р/S . В коменте ниже допустил описку тренер не Андрющенко ,а Андрейченко!!!
Andy_P
В профи - так в профи! Хоть и накануне ОИ, хоть и обманув ожидания... Чувствует в себе силы - пусть побеждает! Это его выбор - удачи! Только при чем тут служебная квартира и стипендия?
fifadinamo
Семья 100% за, а остальные пусть ждут весны когда сосульки будут (и то под сомнением). Тепла всем в Ваши семьи.
генадий павленко
по слухам рекетер из 90х ,спортсмен, потом крупный чиновник( депутат), может бокс он и любит, и что-то для него делали делает, но с такими реально надо бумаги подписывать, а то что он кому-то что-то обещал, так это еще с него выпросить надо, и то не факт , что получиться, его слова пустые, он свои слова не держит, и врет постоянно
https://tsn.ua/ru/politika/nardep-reketir-prodivus-zasvetilsya-na-banditsko
y-strelke-v-lesu-s-avtomatchikami-366635.html
zac1310
Да, как бы то не было, осадочек неприятный остаётся