Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 11 февраля 2020, 20:07
7991
10

Из-за перехода в профи у Выхриста могут забрать квартиру и стипендию

Стипендия Кременчугского городского совета составляла 6000 грн в месяц

| Обновлено 11 февраля 2020, 20:07
7991
10
Из-за перехода в профи у Выхриста могут забрать квартиру и стипендию
Instagram. Владимир Зеленский и Виктор Выхрист

Управление молодежи и спорта для сессии Кременчугского городского совета готовит решение о лишении боксера Виктора Выхриста стипендии, которую он получает как ведущий спортсмен, поскольку она рассчитана на поддержку спортсменов-любителей.

Вместо Виктора Выхриста предлагают предоставить стипендию трем другим спортсменам. Ежемесячные выплаты в размере 6000 грн разделят между тремя спортсменами. В список спортсменов стипендиатов Кременчугского городского совета Полтавской области на 2020 год будут внесены три спортсмена: Руслан Артыщенко (бокс), Илья Семенцов (греко-римская борьба), Кирилл Щава (велоспорт), каждый из них будет получать по 2000 грн ежемесячно (суммарно: 11 месяцев х 2000 грн x 3 человека = 66000 грн).

Также по возвращении Выхриста в Кременчуг будет проведена беседа о возможном лишении его служебной квартиры, потому что спортсмен не выполнил ряд условий. Виктору выделили служебную квартиру при выполнении условия в течение 10 лет тренировать детей в СДЮШОР и представлять Кременчуг на соревнованиях украинского и международного уровней.

28 января Виктор Выхрист подписал контракт с немецкой промоутерской компанией ЕС Boxing Promotion и перешел в профессионалы. Федерация бокса Украины на официальном сайте отметила, что ничего не знала о переходе Виктора в профессионалы и наказала его тренера дисквалификацией на три года. Кременчугский боксер 8 февраля удачно дебютировал на профи-ринге против опытного белоруса Андрея Мазаника. Украинец победил соперника нокаутом уже в первом раунде.

Оцените материал
(27)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

44 матча. Байер установил невероятный рекорд топ-5 чемпионатов
Футбол | 19 апреля 2024, 00:20 2
44 матча. Байер установил невероятный рекорд топ-5 чемпионатов

Команда Хаби Алонсо снова спаслась на последних минутах

10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину
Футбол | 18 апреля 2024, 13:38 7
10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину

Новый спортдир «Полесья» ранее помог пристойно «затариться» легионерами «Зирке» и «Карпатам»

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dima_zp
квартира в Кременчуге и подачка - 6т грн? - обидно, но не критично совсем). За один достойный бой можно все это и отбить.
Владимир Копяк
Странные какие-то люди, возмущаются что квартиру заберут и стипендии лишат... А что, есть данные. что брательники Кличко до сих пор стипендию от спорткомитета Киева получают? Или Ломаченко до сих пор в служебной квартире живет и от горсовета Одессы тоже стипендию проедает? Нет, конечно... В нормальных организациях все построено на договорах, в которых расписано все,
что может в жизни произойти. Квартира потому и называется СЛУЖЕБНОЙ, что она не может просто так остаться у того, кто в ней ВРЕМЕННО проживал. Этот вопрос не стоит выеденного яйца. просто недобросовестные журналисты погнали пургу и облажались. в очередной раз. А боксер прекрасно все знал, но предложение , по всей вероятности, было гораздо прибылнее. чем все то, что он имел до подписания контракта.
Vik Bistritskiy
А наши як завжди палки в колеса сунуть дауни
Limb-Ur
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Василий Будник
Будет побеждать- ничего не заберут.
Al Zolo
офигетть-жлобство...... сколько он заработал для Украины-это невсчет....... особенно показательно со стипендией
zac1310
нууу... что сказать? Выглядит как-то мелковато... низковато... и степендия смешная... он небось на питание в месяц не меньше расходует