Из-за перехода в профи у Выхриста могут забрать квартиру и стипендию

Стипендия Кременчугского городского совета составляла 6000 грн в месяц

Из-за перехода в профи у Выхриста могут забрать квартиру и стипендию
© Instagram. Владимир Зеленский и Виктор Выхрист

Управление молодежи и спорта для сессии Кременчугского городского совета готовит решение о лишении боксера Виктора Выхриста стипендии, которую он получает как ведущий спортсмен, поскольку она рассчитана на поддержку спортсменов-любителей.

Вместо Виктора Выхриста предлагают предоставить стипендию трем другим спортсменам. Ежемесячные выплаты в размере 6000 грн разделят между тремя спортсменами. В список спортсменов стипендиатов Кременчугского городского совета Полтавской области на 2020 год будут внесены три спортсмена: Руслан Артыщенко (бокс), Илья Семенцов (греко-римская борьба), Кирилл Щава (велоспорт), каждый из них будет получать по 2000 грн ежемесячно (суммарно: 11 месяцев х 2000 грн x 3 человека = 66000 грн).

Также по возвращении Выхриста в Кременчуг будет проведена беседа о возможном лишении его служебной квартиры, потому что спортсмен не выполнил ряд условий. Виктору выделили служебную квартиру при выполнении условия в течение 10 лет тренировать детей в СДЮШОР и представлять Кременчуг на соревнованиях украинского и международного уровней.

28 января Виктор Выхрист подписал контракт с немецкой промоутерской компанией ЕС Boxing Promotion и перешел в профессионалы. Федерация бокса Украины на официальном сайте отметила, что ничего не знала о переходе Виктора в профессионалы и наказала его тренера дисквалификацией на три года. Кременчугский боксер 8 февраля удачно дебютировал на профи-ринге против опытного белоруса Андрея Мазаника. Украинец победил соперника нокаутом уже в первом раунде.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Телеграф

(14 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Василий Будник
    online
      Василий Будник, 12.02.2020 16:26
    0
    Будет побеждать- ничего не заберут.
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 11.02.2020 17:49
    +3
    Владимир Копяк, 11.02.2020 15:14
    Странные какие-то люди, возмущаются что квартиру заберут и стипендии лишат... А что, есть данные. что брательники Кличко до сих пор стипендию от спорткомитета Киева получают? Или Ломаченко до сих пор в служебной квартире живет и от горсовета Одессы тоже стипендию проедает? Нет, конечно... В нормальных организациях все построено на договорах, в которых расписано все,
    что может в жизни произойти. Квартира потому и называется СЛУЖЕБНОЙ, что она не может просто так остаться у того, кто в ней ВРЕМЕННО проживал. Этот вопрос не стоит выеденного яйца. просто недобросовестные журналисты погнали пургу и облажались. в очередной раз. А боксер прекрасно все знал, но предложение , по всей вероятности, было гораздо прибылнее. чем все то, что он имел до подписания контракта.
    так не в жалкой дляпрофибоксера стипендии дело а в том что это делают показательно с шумом в СМИ-думаю и сам Виктор бы от нее отказался еслиб с ним нормально поговорили..... Но наши козлорогие чиновники ничего кроме слова-воровать не знают
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 11.02.2020 15:14
    +2
    Странные какие-то люди, возмущаются что квартиру заберут и стипендии лишат... А что, есть данные. что брательники Кличко до сих пор стипендию от спорткомитета Киева получают? Или Ломаченко до сих пор в служебной квартире живет и от горсовета Одессы тоже стипендию проедает? Нет, конечно... В нормальных организациях все построено на договорах, в которых расписано все,
    что может в жизни произойти. Квартира потому и называется СЛУЖЕБНОЙ, что она не может просто так остаться у того, кто в ней ВРЕМЕННО проживал. Этот вопрос не стоит выеденного яйца. просто недобросовестные журналисты погнали пургу и облажались. в очередной раз. А боксер прекрасно все знал, но предложение , по всей вероятности, было гораздо прибылнее. чем все то, что он имел до подписания контракта.
    zac1310
      zac1310, 11.02.2020 14:59
    -3
    нууу... что сказать? Выглядит как-то мелковато... низковато... и степендия смешная... он небось на питание в месяц не меньше расходует
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 11.02.2020 14:37
    -1
    офигетть-жлобство...... сколько он заработал для Украины-это невсчет....... особенно показательно со стипендией
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 11.02.2020 12:27
    -2
    ВВВ, 11.02.2020 12:08
    А чому їм має бути соромно? Чувак втік(іншого слова в мене немає) в професіонали в олімпійський рік,маючи олімпійську ліцензію!!! А квартира була службовою,доки він ,як спортсмен-любітель не тільки вистуав на змаганнях,але й тренував діток в ДЮСШ.Кожен нормальний боксер мріє вистуити на Олімпіаді,бо знає що перейти в профі він завжди встигне.
    Мексиканці в профі переходять у 15-17 років і чомусь Олімпіадами не надто переймаються. Так само й часто японці, та й в американці, хоч для них Олімпіади й значно більш в "тренді" не роблять з них якогось "обов'язкового культу" для топ-проспектів. Ми одна з небагатьох країн, де чомусь виграші Олімпіад чи не менш важливими ніж титули в профі за найпрестижнішими версіями вважаються.
    ВВВ
      ВВВ, 11.02.2020 12:08
    -6
    Комментарий свернут. Показать
    Limb-Ur, 11.02.2020 11:44
    Ну стипендия ладно, а квартира? Управлению спорта Кременчуга не стыдно...
    А чому їм має бути соромно? Чувак втік(іншого слова в мене немає) в професіонали в олімпійський рік,маючи олімпійську ліцензію!!! А квартира була службовою,доки він ,як спортсмен-любітель не тільки вистуав на змаганнях,але й тренував діток в ДЮСШ.Кожен нормальний боксер мріє вистуити на Олімпіаді,бо знає що перейти в профі він завжди встигне.
    dima_zp
      dima_zp, 11.02.2020 11:59
    +7
    квартира в Кременчуге и подачка - 6т грн? - обидно, но не критично совсем). За один достойный бой можно все это и отбить.
    Vik Bistritskiy
      Vik Bistritskiy, 11.02.2020 11:56
    +2
    А наши як завжди палки в колеса сунуть дауни
    Limb-Ur
      Limb-Ur, 11.02.2020 11:44
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Ну стипендия ладно, а квартира? Управлению спорта Кременчуга не стыдно...
    dima_zp
      dima_zp, 11.02.2020 11:59
    +7
    квартира в Кременчуге и подачка - 6т грн? - обидно, но не критично совсем). За один достойный бой можно все это и отбить.
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 11.02.2020 17:49
    +3
    Владимир Копяк, 11.02.2020 15:14
    Странные какие-то люди, возмущаются что квартиру заберут и стипендии лишат... А что, есть данные. что брательники Кличко до сих пор стипендию от спорткомитета Киева получают? Или Ломаченко до сих пор в служебной квартире живет и от горсовета Одессы тоже стипендию проедает? Нет, конечно... В нормальных организациях все построено на договорах, в которых расписано все,
    что может в жизни произойти. Квартира потому и называется СЛУЖЕБНОЙ, что она не может просто так остаться у того, кто в ней ВРЕМЕННО проживал. Этот вопрос не стоит выеденного яйца. просто недобросовестные журналисты погнали пургу и облажались. в очередной раз. А боксер прекрасно все знал, но предложение , по всей вероятности, было гораздо прибылнее. чем все то, что он имел до подписания контракта.
    так не в жалкой дляпрофибоксера стипендии дело а в том что это делают показательно с шумом в СМИ-думаю и сам Виктор бы от нее отказался еслиб с ним нормально поговорили..... Но наши козлорогие чиновники ничего кроме слова-воровать не знают
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 11.02.2020 15:14
    +2
    Странные какие-то люди, возмущаются что квартиру заберут и стипендии лишат... А что, есть данные. что брательники Кличко до сих пор стипендию от спорткомитета Киева получают? Или Ломаченко до сих пор в служебной квартире живет и от горсовета Одессы тоже стипендию проедает? Нет, конечно... В нормальных организациях все построено на договорах, в которых расписано все,
    что может в жизни произойти. Квартира потому и называется СЛУЖЕБНОЙ, что она не может просто так остаться у того, кто в ней ВРЕМЕННО проживал. Этот вопрос не стоит выеденного яйца. просто недобросовестные журналисты погнали пургу и облажались. в очередной раз. А боксер прекрасно все знал, но предложение , по всей вероятности, было гораздо прибылнее. чем все то, что он имел до подписания контракта.
    Vik Bistritskiy
      Vik Bistritskiy, 11.02.2020 11:56
    +2
    А наши як завжди палки в колеса сунуть дауни
    Limb-Ur
      Limb-Ur, 11.02.2020 11:44
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Ну стипендия ладно, а квартира? Управлению спорта Кременчуга не стыдно...
    Василий Будник
    online
      Василий Будник, 12.02.2020 16:26
    0
    Будет побеждать- ничего не заберут.