Из-за перехода в профи у Выхриста могут забрать квартиру и стипендию

Стипендия Кременчугского городского совета составляла 6000 грн в месяц

Из-за перехода в профи у Выхриста могут забрать квартиру и стипендию
© Instagram. Владимир Зеленский и Виктор Выхрист

Управление молодежи и спорта для сессии Кременчугского городского совета готовит решение о лишении боксера Виктора Выхриста стипендии, которую он получает как ведущий спортсмен, поскольку она рассчитана на поддержку спортсменов-любителей.

Вместо Виктора Выхриста предлагают предоставить стипендию трем другим спортсменам. Ежемесячные выплаты в размере 6000 грн разделят между тремя спортсменами. В список спортсменов стипендиатов Кременчугского городского совета Полтавской области на 2020 год будут внесены три спортсмена: Руслан Артыщенко (бокс), Илья Семенцов (греко-римская борьба), Кирилл Щава (велоспорт), каждый из них будет получать по 2000 грн ежемесячно (суммарно: 11 месяцев х 2000 грн x 3 человека = 66000 грн).

Также по возвращении Выхриста в Кременчуг будет проведена беседа о возможном лишении его служебной квартиры, потому что спортсмен не выполнил ряд условий. Виктору выделили служебную квартиру при выполнении условия в течение 10 лет тренировать детей в СДЮШОР и представлять Кременчуг на соревнованиях украинского и международного уровней.

28 января Виктор Выхрист подписал контракт с немецкой промоутерской компанией ЕС Boxing Promotion и перешел в профессионалы. Федерация бокса Украины на официальном сайте отметила, что ничего не знала о переходе Виктора в профессионалы и наказала его тренера дисквалификацией на три года. Кременчугский боксер 8 февраля удачно дебютировал на профи-ринге против опытного белоруса Андрея Мазаника. Украинец победил соперника нокаутом уже в первом раунде.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Телеграф

(14 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Al Zolo
    online
    Al Zolo, 13.02.2020 23:55
    -1
    Semiramida, 12.02.2020 12:31
    Уже то, что Выхрист выложил своё фото с этим карликом-клоуном, который превратил за год страну в переездной цирк - характеризует спортсмена далеко не с лучшей стороны.
    а как относится к 77 процентампроголосовавшим за клоуна-мы страна идиотов по вашему? Наверно Свынорчук-Порошенко еще хуже
    Василий Будник
    online
      Василий Будник, 12.02.2020 16:26
    0
    Будет побеждать- ничего не заберут.
    Semiramida
    online
      Semiramida, 12.02.2020 12:31
    -2
    Уже то, что Выхрист выложил своё фото с этим карликом-клоуном, который превратил за год страну в переездной цирк - характеризует спортсмена далеко не с лучшей стороны.
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 12.02.2020 12:25
    0
    Олег Кулініч, 11.02.2020 23:00
    Якби мексиканець, японець і так далі відчував, що може виграти олімпіаду - хєр би він в професіонали до неї (олімпіади) подався. Підозрюю, що з збірних - навіть без шансів на успіх - ніхто не где в олімпійський рік.
    Перша думка по темі така ж, як у нижче відписавшихся і в Вихриста певно теж: за два-три переможних боя заробить на нормальну квартиру в Києві і нафіг йому та малосімейка в Кременчугу. Але все-одно, дивно, за пів року до Олімпіади ломанувся, шось там ще є
    Косеи Танака. Японець. Перший титул чемпіона світу виграв у 20 років. Зараз чемпіон у 3 категоріях і робить замах на 4-ту. Вважаєш у нього не було б шансів у любителях?А в них він провів лише 3 бої.
    Хуан Мануель Маркес. Мексиканець. Любительскої кар'єри взагалі немає. Чемпіон світу у 4 категоріях. Вважаєш у нього не було б шансів у любителях?
    Майкл Мурер. Любительскої кар'єри фактично нема. Чемпіон у 2 вагових категоріях.
    Я думаю це не одиничні приклади, це просто те, що одразу спадає на думку. Культ "Олімпіад як майже рівних профітитулам" існує тільки в пост СРСР, Британії і частково США.
    Ну і плюс є ще звичайно Куба, але там взагалі профібоксу як такого не існує, усі кубинці-профі - це втікачі.
    Олег Кулініч
      Олег Кулініч, 11.02.2020 23:03
    +1
    Владимир Копяк, 11.02.2020 15:14
    Странные какие-то люди, возмущаются что квартиру заберут и стипендии лишат... А что, есть данные. что брательники Кличко до сих пор стипендию от спорткомитета Киева получают? Или Ломаченко до сих пор в служебной квартире живет и от горсовета Одессы тоже стипендию проедает? Нет, конечно... В нормальных организациях все построено на договорах, в которых расписано все,
    что может в жизни произойти. Квартира потому и называется СЛУЖЕБНОЙ, что она не может просто так остаться у того, кто в ней ВРЕМЕННО проживал. Этот вопрос не стоит выеденного яйца. просто недобросовестные журналисты погнали пургу и облажались. в очередной раз. А боксер прекрасно все знал, но предложение , по всей вероятности, было гораздо прибылнее. чем все то, что он имел до подписания контракта.
    100%, каждое слово в точку
    Олег Кулініч
      Олег Кулініч, 11.02.2020 23:00
    0
    K_Sarioglo@i.ua, 11.02.2020 12:27
    Мексиканці в профі переходять у 15-17 років і чомусь Олімпіадами не надто переймаються. Так само й часто японці, та й в американці, хоч для них Олімпіади й значно більш в "тренді" не роблять з них якогось "обов'язкового культу" для топ-проспектів. Ми одна з небагатьох країн, де чомусь виграші Олімпіад чи не менш важливими ніж титули в профі за найпрестижнішими версіями вважаються.
    Якби мексиканець, японець і так далі відчував, що може виграти олімпіаду - хєр би він в професіонали до неї (олімпіади) подався. Підозрюю, що з збірних - навіть без шансів на успіх - ніхто не где в олімпійський рік.
    Перша думка по темі така ж, як у нижче відписавшихся і в Вихриста певно теж: за два-три переможних боя заробить на нормальну квартиру в Києві і нафіг йому та малосімейка в Кременчугу. Але все-одно, дивно, за пів року до Олімпіади ломанувся, шось там ще є
    Ya H
      Ya H, 11.02.2020 19:50
    0
    Artyem Photograph Sokolov, 11.02.2020 14:36
    я представляю какая там была квартира, как прочитал, что у него была зарплата в виде стипендии 6000 грн, послал всю эту вонючую федерацию на зад, молодец Витя!
    Заодно пусть сам уваливает к тайожным обезьянам от "вонючей" федерации, которая его на ноги поставила, предварительно сдав квартиру. И тебя пусть с собой забирает.
    Al Zolo
    online
    Al Zolo, 11.02.2020 17:49
    +3
    Владимир Копяк, 11.02.2020 15:14
    Странные какие-то люди, возмущаются что квартиру заберут и стипендии лишат... А что, есть данные. что брательники Кличко до сих пор стипендию от спорткомитета Киева получают? Или Ломаченко до сих пор в служебной квартире живет и от горсовета Одессы тоже стипендию проедает? Нет, конечно... В нормальных организациях все построено на договорах, в которых расписано все,
    что может в жизни произойти. Квартира потому и называется СЛУЖЕБНОЙ, что она не может просто так остаться у того, кто в ней ВРЕМЕННО проживал. Этот вопрос не стоит выеденного яйца. просто недобросовестные журналисты погнали пургу и облажались. в очередной раз. А боксер прекрасно все знал, но предложение , по всей вероятности, было гораздо прибылнее. чем все то, что он имел до подписания контракта.
    так не в жалкой дляпрофибоксера стипендии дело а в том что это делают показательно с шумом в СМИ-думаю и сам Виктор бы от нее отказался еслиб с ним нормально поговорили..... Но наши козлорогие чиновники ничего кроме слова-воровать не знают
    Semiramida
    online
      Semiramida, 11.02.2020 15:22
    -7
    Владимир Копяк, 11.02.2020 15:14
    Странные какие-то люди, возмущаются что квартиру заберут и стипендии лишат... А что, есть данные. что брательники Кличко до сих пор стипендию от спорткомитета Киева получают? Или Ломаченко до сих пор в служебной квартире живет и от горсовета Одессы тоже стипендию проедает? Нет, конечно... В нормальных организациях все построено на договорах, в которых расписано все,
    что может в жизни произойти. Квартира потому и называется СЛУЖЕБНОЙ, что она не может просто так остаться у того, кто в ней ВРЕМЕННО проживал. Этот вопрос не стоит выеденного яйца. просто недобросовестные журналисты погнали пургу и облажались. в очередной раз. А боксер прекрасно все знал, но предложение , по всей вероятности, было гораздо прибылнее. чем все то, что он имел до подписания контракта.
    Человеческую совесть надо иметь! А то, когда речь заходит о деньгах, про неё почему-то забывают и пытаются урвать от государства как можно больше, пока есть возможность...
    Semiramida
    online
      Semiramida, 11.02.2020 15:20
    +2
    AK_228, 11.02.2020 14:35
    батя твой!
    Не-а! На Бацьку Лукашенко он не похож!
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 11.02.2020 15:14
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Странные какие-то люди, возмущаются что квартиру заберут и стипендии лишат... А что, есть данные. что брательники Кличко до сих пор стипендию от спорткомитета Киева получают? Или Ломаченко до сих пор в служебной квартире живет и от горсовета Одессы тоже стипендию проедает? Нет, конечно... В нормальных организациях все построено на договорах, в которых расписано все,
    что может в жизни произойти. Квартира потому и называется СЛУЖЕБНОЙ, что она не может просто так остаться у того, кто в ней ВРЕМЕННО проживал. Этот вопрос не стоит выеденного яйца. просто недобросовестные журналисты погнали пургу и облажались. в очередной раз. А боксер прекрасно все знал, но предложение , по всей вероятности, было гораздо прибылнее. чем все то, что он имел до подписания контракта.
    zac1310
      zac1310, 11.02.2020 14:59
    -3
    нууу... что сказать? Выглядит как-то мелковато... низковато... и степендия смешная... он небось на питание в месяц не меньше расходует
    Al Zolo
    online
    Al Zolo, 11.02.2020 14:37
    -1
    офигетть-жлобство...... сколько он заработал для Украины-это невсчет....... особенно показательно со стипендией
    Artyem Photograph Sokolov
      Artyem Photograph Sokolov, 11.02.2020 14:36
    -1
    я представляю какая там была квартира, как прочитал, что у него была зарплата в виде стипендии 6000 грн, послал всю эту вонючую федерацию на зад, молодец Витя!
    AK_228
    online
      AK_228, 11.02.2020 14:35
    -2
    Semiramida, 11.02.2020 12:33
    Решение забрать у Выхриста стипендию и лишить его квартиры - правильное! Нарушил договор по нескольким пунктам. А что это за клоун с ним сфотографирован?
    батя твой!
    Artyem Photograph Sokolov
      Artyem Photograph Sokolov, 11.02.2020 14:34
    +3
    вот это потеря))) квартира в Кременчуге и стипендия в целых 6000 грн!!! 6000!! для я так понял лучшего тяжа в Украине! думаю он за первый бой в профи заработал больше чем за всё время в любителях и это только начало.. и вообще видно ему сделали очень хорошее предложение, от которого не отказываются и я за него рад очень, человек в один миг поднял свой уровень жизни, переехал в Германию, больше радуйтесь, а то как те злыдни ноете везде под каждым постом
    Semiramida
    online
      Semiramida, 11.02.2020 12:33
    -7
    Решение забрать у Выхриста стипендию и лишить его квартиры - правильное! Нарушил договор по нескольким пунктам. А что это за клоун с ним сфотографирован?
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 11.02.2020 12:27
    -2
    ВВВ, 11.02.2020 12:08
    А чому їм має бути соромно? Чувак втік(іншого слова в мене немає) в професіонали в олімпійський рік,маючи олімпійську ліцензію!!! А квартира була службовою,доки він ,як спортсмен-любітель не тільки вистуав на змаганнях,але й тренував діток в ДЮСШ.Кожен нормальний боксер мріє вистуити на Олімпіаді,бо знає що перейти в профі він завжди встигне.
    Мексиканці в профі переходять у 15-17 років і чомусь Олімпіадами не надто переймаються. Так само й часто японці, та й в американці, хоч для них Олімпіади й значно більш в "тренді" не роблять з них якогось "обов'язкового культу" для топ-проспектів. Ми одна з небагатьох країн, де чомусь виграші Олімпіад чи не менш важливими ніж титули в профі за найпрестижнішими версіями вважаються.
    ВВВ
      ВВВ, 11.02.2020 12:08
    -4
    Limb-Ur, 11.02.2020 11:44
    Ну стипендия ладно, а квартира? Управлению спорта Кременчуга не стыдно...
    А чому їм має бути соромно? Чувак втік(іншого слова в мене немає) в професіонали в олімпійський рік,маючи олімпійську ліцензію!!! А квартира була службовою,доки він ,як спортсмен-любітель не тільки вистуав на змаганнях,але й тренував діток в ДЮСШ.Кожен нормальний боксер мріє вистуити на Олімпіаді,бо знає що перейти в профі він завжди встигне.
    dima_zp
      dima_zp, 11.02.2020 11:59
    +8
    квартира в Кременчуге и подачка - 6т грн? - обидно, но не критично совсем). За один достойный бой можно все это и отбить.
    dima_zp
      dima_zp, 11.02.2020 11:59
    +8
    квартира в Кременчуге и подачка - 6т грн? - обидно, но не критично совсем). За один достойный бой можно все это и отбить.
    Al Zolo
    online
    Al Zolo, 11.02.2020 17:49
    +3
    Владимир Копяк, 11.02.2020 15:14
    Странные какие-то люди, возмущаются что квартиру заберут и стипендии лишат... А что, есть данные. что брательники Кличко до сих пор стипендию от спорткомитета Киева получают? Или Ломаченко до сих пор в служебной квартире живет и от горсовета Одессы тоже стипендию проедает? Нет, конечно... В нормальных организациях все построено на договорах, в которых расписано все,
    что может в жизни произойти. Квартира потому и называется СЛУЖЕБНОЙ, что она не может просто так остаться у того, кто в ней ВРЕМЕННО проживал. Этот вопрос не стоит выеденного яйца. просто недобросовестные журналисты погнали пургу и облажались. в очередной раз. А боксер прекрасно все знал, но предложение , по всей вероятности, было гораздо прибылнее. чем все то, что он имел до подписания контракта.
    так не в жалкой дляпрофибоксера стипендии дело а в том что это делают показательно с шумом в СМИ-думаю и сам Виктор бы от нее отказался еслиб с ним нормально поговорили..... Но наши козлорогие чиновники ничего кроме слова-воровать не знают
    Artyem Photograph Sokolov
      Artyem Photograph Sokolov, 11.02.2020 14:34
    +3
    вот это потеря))) квартира в Кременчуге и стипендия в целых 6000 грн!!! 6000!! для я так понял лучшего тяжа в Украине! думаю он за первый бой в профи заработал больше чем за всё время в любителях и это только начало.. и вообще видно ему сделали очень хорошее предложение, от которого не отказываются и я за него рад очень, человек в один миг поднял свой уровень жизни, переехал в Германию, больше радуйтесь, а то как те злыдни ноете везде под каждым постом
    Vik Bistritskiy
      Vik Bistritskiy, 11.02.2020 11:56
    +3
    А наши як завжди палки в колеса сунуть дауни
    Semiramida
    online
      Semiramida, 11.02.2020 15:20
    +2
    AK_228, 11.02.2020 14:35
    батя твой!
    Не-а! На Бацьку Лукашенко он не похож!
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 11.02.2020 15:14
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Странные какие-то люди, возмущаются что квартиру заберут и стипендии лишат... А что, есть данные. что брательники Кличко до сих пор стипендию от спорткомитета Киева получают? Или Ломаченко до сих пор в служебной квартире живет и от горсовета Одессы тоже стипендию проедает? Нет, конечно... В нормальных организациях все построено на договорах, в которых расписано все,
    что может в жизни произойти. Квартира потому и называется СЛУЖЕБНОЙ, что она не может просто так остаться у того, кто в ней ВРЕМЕННО проживал. Этот вопрос не стоит выеденного яйца. просто недобросовестные журналисты погнали пургу и облажались. в очередной раз. А боксер прекрасно все знал, но предложение , по всей вероятности, было гораздо прибылнее. чем все то, что он имел до подписания контракта.
    Limb-Ur
    online
      Limb-Ur, 11.02.2020 11:44
    +2
    Ну стипендия ладно, а квартира? Управлению спорта Кременчуга не стыдно...
    Олег Кулініч
      Олег Кулініч, 11.02.2020 23:03
    +1
    Владимир Копяк, 11.02.2020 15:14
    Странные какие-то люди, возмущаются что квартиру заберут и стипендии лишат... А что, есть данные. что брательники Кличко до сих пор стипендию от спорткомитета Киева получают? Или Ломаченко до сих пор в служебной квартире живет и от горсовета Одессы тоже стипендию проедает? Нет, конечно... В нормальных организациях все построено на договорах, в которых расписано все,
    что может в жизни произойти. Квартира потому и называется СЛУЖЕБНОЙ, что она не может просто так остаться у того, кто в ней ВРЕМЕННО проживал. Этот вопрос не стоит выеденного яйца. просто недобросовестные журналисты погнали пургу и облажались. в очередной раз. А боксер прекрасно все знал, но предложение , по всей вероятности, было гораздо прибылнее. чем все то, что он имел до подписания контракта.
    100%, каждое слово в точку
    Василий Будник
    online
      Василий Будник, 12.02.2020 16:26
    0
    Будет побеждать- ничего не заберут.
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 12.02.2020 12:25
    0
    Олег Кулініч, 11.02.2020 23:00
    Якби мексиканець, японець і так далі відчував, що може виграти олімпіаду - хєр би він в професіонали до неї (олімпіади) подався. Підозрюю, що з збірних - навіть без шансів на успіх - ніхто не где в олімпійський рік.
    Перша думка по темі така ж, як у нижче відписавшихся і в Вихриста певно теж: за два-три переможних боя заробить на нормальну квартиру в Києві і нафіг йому та малосімейка в Кременчугу. Але все-одно, дивно, за пів року до Олімпіади ломанувся, шось там ще є
    Косеи Танака. Японець. Перший титул чемпіона світу виграв у 20 років. Зараз чемпіон у 3 категоріях і робить замах на 4-ту. Вважаєш у нього не було б шансів у любителях?А в них він провів лише 3 бої.
    Хуан Мануель Маркес. Мексиканець. Любительскої кар'єри взагалі немає. Чемпіон світу у 4 категоріях. Вважаєш у нього не було б шансів у любителях?
    Майкл Мурер. Любительскої кар'єри фактично нема. Чемпіон у 2 вагових категоріях.
    Я думаю це не одиничні приклади, це просто те, що одразу спадає на думку. Культ "Олімпіад як майже рівних профітитулам" існує тільки в пост СРСР, Британії і частково США.
    Ну і плюс є ще звичайно Куба, але там взагалі профібоксу як такого не існує, усі кубинці-профі - це втікачі.
    Олег Кулініч
      Олег Кулініч, 11.02.2020 23:00
    0
    K_Sarioglo@i.ua, 11.02.2020 12:27
    Мексиканці в профі переходять у 15-17 років і чомусь Олімпіадами не надто переймаються. Так само й часто японці, та й в американці, хоч для них Олімпіади й значно більш в "тренді" не роблять з них якогось "обов'язкового культу" для топ-проспектів. Ми одна з небагатьох країн, де чомусь виграші Олімпіад чи не менш важливими ніж титули в профі за найпрестижнішими версіями вважаються.
    Якби мексиканець, японець і так далі відчував, що може виграти олімпіаду - хєр би він в професіонали до неї (олімпіади) подався. Підозрюю, що з збірних - навіть без шансів на успіх - ніхто не где в олімпійський рік.
    Перша думка по темі така ж, як у нижче відписавшихся і в Вихриста певно теж: за два-три переможних боя заробить на нормальну квартиру в Києві і нафіг йому та малосімейка в Кременчугу. Але все-одно, дивно, за пів року до Олімпіади ломанувся, шось там ще є
    Ya H
      Ya H, 11.02.2020 19:50
    0
    Artyem Photograph Sokolov, 11.02.2020 14:36
    я представляю какая там была квартира, как прочитал, что у него была зарплата в виде стипендии 6000 грн, послал всю эту вонючую федерацию на зад, молодец Витя!
    Заодно пусть сам уваливает к тайожным обезьянам от "вонючей" федерации, которая его на ноги поставила, предварительно сдав квартиру. И тебя пусть с собой забирает.