Федерация бокса возмутилась решением Выхриста перейти в профессионалы

Боксер вскоре проведет первый бой в новом статусе

Федерация бокса возмутилась решением Выхриста перейти в профессионалы
© kp.ua

Недавно стало известно о переходе 27-летнего украинского супертяжа Виктора Выхриста в профессиональный бокс. Спортсмен уже подписал контракт и 8-го февраля дебютирует в новом статусе.

Ранее считалось, что Выхрист будет одним из основных представителей сборной Украины на Олимпиаде-2020, но из-за перехода в профи боксер не поедет на Игры.

Федерация бокса Украины недовольна таким решением.

«Решение об отказе Выхриста выступать за сборную Украины 27-го января сообщил личный тренер боксера Александр Ляховый. То есть за день до подписания профессионального контракта. До этого ФБУ не получала сообщений о желании боксера перейти в профи и прекратить выступления в сборной».

«ФБУ возмущена этим событием. Уверены, это может негативно повлиять на перспективы Украины в категории 91+ кг на ближайшей Олимпиаде», - гласит заявление ФБУ.

По итогу Федерация приняла решение дисквалифицировать на три года личного тренера Выхриста - Александра Ляхового. А также выразила недоверие менеджеру боксера - Андрею Котельнику.

В марте в Лондоне состоится турнир, на котором сборные будут бороться за олимпийские лицензии.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Федерация бокса Украины

(32 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    maxaonin8
      maxaonin8, 05.02.2020 23:18
    +2
    kvlad200760, 05.02.2020 20:10
    Дивне рішення,якщо не сказати більше.Це рік олімпійський,тож міг би в профі і після Олімпіади перейтиНе думаю що за свій перший профі-бій він отримає більше ніж за олімпійську медаль! Да і сама участь в олімпійських іграх це мрія дуже багатьох боксерів а не звичайний профі-бій!!!
    Как тут уже упомянули люди, он не первый номер и на Олимпиаду поехал бы если что, вдруг случилось с Рогавой. Поэтому сам задумайся, как поступил бы, когда полгода в ж..у, либо попытаться хоть что-то сделать в профи за это время.
    Viktor Pron
      Viktor Pron, 05.02.2020 22:45
    +2
    Вихрист не перший номер в своїй вазі,програв фінал Чемпіонату України,на олімпіаду не попадав ,так які можуть бути притензії
    Comrade Me
      Comrade Me, 05.02.2020 22:24
    +4
    А тренера-то за что на 3 года?
    Он воспитал отличного спортсмена, он мастер своего дела, а не рабовладелец.
    Пусть теперь сами тренеруют.
    kvlad200760
      kvlad200760, 05.02.2020 20:10
    +1
    Дивне рішення,якщо не сказати більше.Це рік олімпійський,тож міг би в профі і після Олімпіади перейтиНе думаю що за свій перший профі-бій він отримає більше ніж за олімпійську медаль! Да і сама участь в олімпійських іграх це мрія дуже багатьох боксерів а не звичайний профі-бій!!!
    maxaonin8
      maxaonin8, 05.02.2020 19:53
    +2
    С нашей поддержкой спорта - вообще неудивительно, почему так поступил. Спортсменов всегда нагибают и подставляют Педерации, почему бы сейчас не поступить наоборот?
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 05.02.2020 19:21
    -2
    Странное решение...
    Поручик Ржевский
      Поручик Ржевский, 05.02.2020 19:13
    -3
    Ну, мог бы полгодика и подождать с переходом...
    Myroslav90
      Myroslav90, 05.02.2020 18:19
    -3
    Мабуть бояться шо створить конкуренцію Усику...
    Кирилл Бондаренко
      Кирилл Бондаренко, 05.02.2020 17:52
    -5
    Идиотское решение,в предверии Олимпиады,сматываться в профи,скорее всего,просто не уверен в себе,не захотел портить репутацию перед переходом в профи.
    Андрій Некрасов
      Андрій Некрасов, 05.02.2020 17:49
    +1
    Если в сборной был, наверное и зарплата какая то была, и подготовка, с прицелом на Олимпиаду.
    BekXan
      BekXan, 05.02.2020 17:13
    +4
    Частично федерация права.ты заявлен за игры ,есть планы есть элементарно как спортивные законы так и человеческое отношение.Решил в профи перейти не вопрос но сообщи за месяц к примеру,а не за пару дней.Тут плевок не в федерацию, а на страну.А если все так поступят
    Limb-Ur
      Limb-Ur, 05.02.2020 16:55
    +8
    Ну вот теперь пускай кто-то из федерации и выступит в марте в Лондоне, завоюет лицензию для Украины.
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 05.02.2020 16:43
    +14
    а он клятву верности федерации давал?
    Slevin
      Slevin, 05.02.2020 16:40
    +14
    ну...
    он боксер, ему виднее.
    в профи финансы совсем другие
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 05.02.2020 16:43
    +14
    а он клятву верности федерации давал?
    Slevin
      Slevin, 05.02.2020 16:40
    +14
    ну...
    он боксер, ему виднее.
    в профи финансы совсем другие
    Limb-Ur
    online
      Limb-Ur, 05.02.2020 16:55
    +8
    Ну вот теперь пускай кто-то из федерации и выступит в марте в Лондоне, завоюет лицензию для Украины.
    Comrade Me
      Comrade Me, 05.02.2020 22:24
    +4
    А тренера-то за что на 3 года?
    Он воспитал отличного спортсмена, он мастер своего дела, а не рабовладелец.
    Пусть теперь сами тренеруют.
    BekXan
      BekXan, 05.02.2020 17:13
    +4
    Частично федерация права.ты заявлен за игры ,есть планы есть элементарно как спортивные законы так и человеческое отношение.Решил в профи перейти не вопрос но сообщи за месяц к примеру,а не за пару дней.Тут плевок не в федерацию, а на страну.А если все так поступят
    maxaonin8
      maxaonin8, 05.02.2020 23:18
    +2
    kvlad200760, 05.02.2020 20:10
    Дивне рішення,якщо не сказати більше.Це рік олімпійський,тож міг би в профі і після Олімпіади перейтиНе думаю що за свій перший профі-бій він отримає більше ніж за олімпійську медаль! Да і сама участь в олімпійських іграх це мрія дуже багатьох боксерів а не звичайний профі-бій!!!
    Как тут уже упомянули люди, он не первый номер и на Олимпиаду поехал бы если что, вдруг случилось с Рогавой. Поэтому сам задумайся, как поступил бы, когда полгода в ж..у, либо попытаться хоть что-то сделать в профи за это время.
    Viktor Pron
      Viktor Pron, 05.02.2020 22:45
    +2
    Вихрист не перший номер в своїй вазі,програв фінал Чемпіонату України,на олімпіаду не попадав ,так які можуть бути притензії
    maxaonin8
      maxaonin8, 05.02.2020 19:53
    +2
    С нашей поддержкой спорта - вообще неудивительно, почему так поступил. Спортсменов всегда нагибают и подставляют Педерации, почему бы сейчас не поступить наоборот?
    kvlad200760
      kvlad200760, 05.02.2020 20:10
    +1
    Дивне рішення,якщо не сказати більше.Це рік олімпійський,тож міг би в профі і після Олімпіади перейтиНе думаю що за свій перший профі-бій він отримає більше ніж за олімпійську медаль! Да і сама участь в олімпійських іграх це мрія дуже багатьох боксерів а не звичайний профі-бій!!!
    Андрій Некрасов
      Андрій Некрасов, 05.02.2020 17:49
    +1
    Если в сборной был, наверное и зарплата какая то была, и подготовка, с прицелом на Олимпиаду.