МАРКЕВИЧ: «Луческу нужно заменить в Динамо больше половины основной обоймы»

Специалист считает, что без кадровой чистки не обойтись

МАРКЕВИЧ: «Луческу нужно заменить в Динамо больше половины основной обоймы»
© ФК Динамо Киев. Мирча Луческу

Экс-главный тренер «Металлиста» и «Днепра» Мирон Маркевич считает, что румынскому специалисту без кадровой чистки не обойтись.

— Мирон Богданович, насколько сложно было противостоять команде Мирчи Луческу?
— Начнем с того, что у Луческу под рукой всегда были классные исполнители. Благодаря президенту «Шахтера» Ринату Ахметову румынский наставник ни в чем не нуждался. Молодых иностранцев тренер развивал, иначе горняки не показали бы таких результатов.  

А что касается вашего вопроса, то против «Шахтера» всегда было сложно играть. Хотя с «Днепром» мы нашли ключ к успехам, трижды обыграв донетчан и один раз сыграв с ними вничью. С «Металлистом» мы тоже выигрывали у «Шахтера», правда, не так часто.  

— У вас всегда была повышенная мотивация на матчи с «Шахтером»?
— Конечно. Также, как на поединки против «Динамо» и «Днепра», когда я тренировал «Металлист». И премиальные всегда были повышенные. Правда, дело было не в деньгах. Когда выходишь на поле, а на трибунах 50 000 зрителей, о премиальных не думаешь, преобладает сам азарт, жажда обыграть сильного противника.

— Какой для вас был самый запоминающийся матч против «Шахтера» Мирчи Луческу?
— Наверное, поединок в октябре 2011 года. На заполненной «Донбасс Арене» «Металлист» выиграл у звездного состава горняков со счетом 2:1. Мы тогда действительно были сильнее.   

— Румынский специалист может дать толчок «Динамо», от которого болельщики уже заждались качественной игры и серьезных результатов?
— С тем составом, который имеется на сегодняшний день, не вижу больших перспектив. Если наставнику удастся качественно усилиться, а это как минимум процентов 50 основной обоймы, то может что-то и получится. Все зависит от того, о чем договаривался президент «Динамо» Игорь Суркис с Мирчей Луческу. Однако, считаю, что права на ошибку у наставника нет.   

Тренерский интернационал Динамо. Кто будет помогать Луческу в Киеве?

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — zbirna.com

(227 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Miroslav1981
      Miroslav1981, 02.08.2020 00:03
    +2
    Тоже ещё советчик... забыли уже все, его бронзовые здобутки...
    APOCALYPSE APOCALYPSE
    online
      APOCALYPSE APOCALYPSE, 01.08.2020 15:57
    -1
    Пол команды нужно раздать по клубам УПЛ.
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 31.07.2020 22:41
    +2
    Ну, Маркевичу, наверно нужно. А толковый тренер и с этой командой сможет стать чемпионом Украины и выйти в группу ЛЧ.
    Сергей Иванамофф
    online
      Сергей Иванамофф, 31.07.2020 21:08
    -5
    Знакомый, близкий к внутренней кухне Динамо сказал сегодня, что Луческу все таки отказался от поста тренера. Хотелось бы, чтобы это оказалось правдой.
    Роман Порывай
      Роман Порывай, 31.07.2020 20:28
    +1
    mayakovskiy1, 31.07.2020 17:24
    Вижу мамкиного эксперта. Конечно хуже. Тайсон и Марлос, когда перешли в Шахту были баночниками. Тайсона минут на 15 максимум выпускали. А играли Дуглас Коста, Мхитарян, Ферна, Тейшейра и далее по списку.
    Ну ты хоть состав того Металла помнишь? Напомнить кроме тех, кого я указал, про Эдмара, Сосу, Клейтона Шавьера, Алехандро Гомеса, Жажу, Девича и других? Тайсон к моменту перехода в Шахтёр уже имел 6 голов в еврокубках. То, что они были сперва баночниками, нормально,так как хороший тренер доверяет проверенным игрокам, которые сыграны друг с другом. Только у Марлоса 21 игра в первом сезоне за Шахту, у Тайсона - 11 игр за полсезона, т.к. он перешел в середине сезона. Какие-то специфичные баночники.
    VolShebnik
      VolShebnik, 31.07.2020 19:38
    -4
    Доктор сказал: в морг-значит в морг
    Kromus2007
      Kromus2007, 31.07.2020 17:34
    -6
    перестал уважать Маркевича
    Kromus2007
      Kromus2007, 31.07.2020 17:31
    -6
    Виктор Иванов, 31.07.2020 14:54
    Прикинь, так и было. А следил по газете «Morning Star», хоть я и беспартийный по жизни. Но там были результаты, отчёты и таблица.
    И ты плохо меня читаешь... Я не против Динамо, а за ущерб его ущербным болелам сего дня. Что бы им перец под хвост за их гнилой троллинг, ну и за антинародную деятельность в недалёком прошлом.
    «Morning Star»
    отчёты
    слышь фуфлыжник,может ты Шекспира в оригинали читаешь?
    mayakovskiy1
    online
      mayakovskiy1, 31.07.2020 17:24
    -2
    Роман Порывай, 31.07.2020 17:11
    Сказочник) У того Металла состав был не хуже, до сих пор его игроки Тайсон и Марлос лидеры Шахтёра.
    Вижу мамкиного эксперта. Конечно хуже. Тайсон и Марлос, когда перешли в Шахту были баночниками. Тайсона минут на 15 максимум выпускали. А играли Дуглас Коста, Мхитарян, Ферна, Тейшейра и далее по списку.
    fifadinamo
      fifadinamo, 31.07.2020 17:24
    +1
    Леня Кукуев, 31.07.2020 12:56
    Металл часто рвал Динаму особенно в последние годы Металлиста
    Специально для тебя Леня Кукуев последние годы Металиста личные встречи с Динамо Киев:
    14.05.16 Металлист 1-4 Динамо Киев
    31.10.15 Динамо Киев 2-0 Металлист
    01.03.15 Динамо Киев 3-0 Металлист
    02.08.14 Металлист 1-2 Динамо Киев
    06.04.14 Динамо Киев 4-2 Металлист
    26.03.14 Металлист 2-3 Динамо Киев
    Итого у Металиста в последние годы с Динамо: Выиграши 0 Ничьи 0 Проиграши 6 Мячи 6 - 18
    Не лезь Леня в писатели, не твое это
    Роман Порывай
      Роман Порывай, 31.07.2020 17:11
    +1
    mayakovskiy1, 31.07.2020 16:37
    Очень ору с жалких, которые поливают грязью Богданыча)) Что там трофеев мало? Не сомневаюсь что будь у Мирона состав такой как у Луча в ШД выиграл бы он трофеев не меньше.
    Луч вообще дутая фигура. Тот же Каштру сейчас доказывает, как с куда более скромным составом можно давать не хуже результат
    Сказочник) У того Металла состав был не хуже, до сих пор его игроки Тайсон и Марлос лидеры Шахтёра.
    Роман Порывай
      Роман Порывай, 31.07.2020 17:11
    +2
    mayakovskiy1, 31.07.2020 16:37
    Очень ору с жалких, которые поливают грязью Богданыча)) Что там трофеев мало? Не сомневаюсь что будь у Мирона состав такой как у Луча в ШД выиграл бы он трофеев не меньше.
    Луч вообще дутая фигура. Тот же Каштру сейчас доказывает, как с куда более скромным составом можно давать не хуже результат
    Сказочник) У того Металла состав был не хуже, до сих пор его игроки Тайсон и Марлос лидеры Шахтёра.
    mayakovskiy1
    online
      mayakovskiy1, 31.07.2020 16:37
    -2
    Очень ору с жалких, которые поливают грязью Богданыча)) Что там трофеев мало? Не сомневаюсь что будь у Мирона состав такой как у Луча в ШД выиграл бы он трофеев не меньше.
    Луч вообще дутая фигура. Тот же Каштру сейчас доказывает, как с куда более скромным составом можно давать не хуже результат
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 31.07.2020 16:29
    -4
    Роман Порывай, 31.07.2020 16:20
    Часто это сколько раз? Если найдешь статистику про "часто", пиши.
    Роман Порывай
      Роман Порывай, 31.07.2020 16:20
    +2
    Леня Кукуев, 31.07.2020 12:56
    Металл часто рвал Динаму особенно в последние годы Металлиста
    Часто это сколько раз? Если найдешь статистику про "часто", пиши.
    Роман Порывай
      Роман Порывай, 31.07.2020 16:16
    -1
    Евгений Бойкинюк, 31.07.2020 11:57
    кубок украины вообще раньше невозможно было взять, так как динамо и шахтёр разводили до самого финала, а пройти обе эти команды в кубковом турнире невозможно было.
    2009 Ворскла, 2010 Таврия, это без более ранних розыгрышей
    Роман Порывай
      Роман Порывай, 31.07.2020 16:12
    +1
    ZAKARPATFAN, 31.07.2020 11:44
    Где ты видешь что он советует что-то?Сначала научись видить разницу между "советовать" и "комментировать, анализировать". А потом приходи сюда.
    Может тебе самому сперва стоило бы научиться отличать советы от комментов.? "Надо заменить" это именно что совет.
    Роман Порывай
      Роман Порывай, 31.07.2020 16:07
    +2
    marko2020, 31.07.2020 10:22
    20.10.2012 Динамо-Металлист 1:3. По-моему Маркович ещё тогда показал кто есть кто в футболе
    А если не одну игру выдернуть, а все смотреть?
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 31.07.2020 15:59
    -2
    Sentinel, 31.07.2020 15:53
    Я только что с рутрекера скачал 4 весенних номера газеты 1979 года в pdf. Там ни слова про английскую лигу. Вскользь по 5 предложений было про Португалию, Венгрию. Вопрос открыт. Где в конце 70-х можно было черпать подробную информацию об английских матчах - составы, замены, счета, турнирные таблицы.
    Чесно більше не пам'ятаю.
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 31.07.2020 15:57
    -2
    Shara, 31.07.2020 15:43
    BBC, у них быда спортивная колонка, отец регулярно слушал. На немецкой волне тоже было о спорте. Вражьи голоса )))
    Тоді в основному, в ночі, слухали "Голос Америки".
    Можна було через знайомих, якщо такі були" виписати чеські "Stadion" або "Start" і в кіосках раз в тиждень були мадярські " Кepes sport" і "Automotor".
    Руслан Луценко
      Руслан Луценко, 31.07.2020 10:11
    +19
    Если Луческу выведет Динамо в Лигу Чемпионов, для меня это будет первый показатель,того, что все сделано правильно и дальше будет лучше. Та даже если научатся мяч контролировать, играть комбинационно, а не биться, бороться, чего кстати тоже не умеют, матч с Колосом показал...
    axylinam
      axylinam, 31.07.2020 09:59
    +12
    В идеале нужно заменить всех на всех
    Игорь Петров
    online
      Игорь Петров, 31.07.2020 12:52
    +9
    У меня вопрос к тем, кто пишет , что Маркевич не разбирается в футболе, поведайте нам, в каких командах вы играли и какие команды тренировали? С таким же успехом можно давать советы инженеру - механику как рассчитать эпюр давления несущей конструкции , микробиологу рецепт уничтожения бактерии короновируса, летчику - действия во время взлёта и посадки и т д. Совет , хотите быть умнее, прислушивайтесь к специалистам.
    Ukrainian_football
      Ukrainian_football, 31.07.2020 12:45
    +9
    Шахтер-Металлист 1:2.....
    был на том матче
    https://www.youtube.com/watch?v=R8uYvL93AVo
    Тот Металлист мог легко кубок ЛЕ взять.
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 31.07.2020 09:57
    +7
    Мирча не успел первую тренировку провести, как появились грамотные советчики
    Леня Кукуев
      Леня Кукуев, 31.07.2020 12:56
    +6
    Bolshoi, 31.07.2020 10:36
    Победа над Динамо, это единственный титул Маркевича
    Металл часто рвал Динаму особенно в последние годы Металлиста
    kvv1404
    online
      kvv1404, 31.07.2020 12:50
    +6
    DKTheBest2, 31.07.2020 12:12
    Це історія. Чи може вона існує виключно для Шахтаря?
    Головне аби ця історія не перетворилась на міфи! Луческу назвав 3 періоди коли було Динамо це 1975-77 роки,1985-88 і 1997-1999. І якщо між цими періодами гра Динамо була більш-менш стабільна,то після 2000 року вона почала плавно так знижуватись,доки не вперлась в підлогу!!!
    bemes13928
      bemes13928, 31.07.2020 13:58
    +5
    SEMIRAMID, 31.07.2020 13:47
    Угу! И Маркевича на работу брал Суркис!? Что касается Гриши Суркиса, то благодаря ему в Украине было проведено ЕВРО-2012, а также финал Лиги Чемпионов-2018, на котором я, кстати, побывал как журналист! А Павелко может разве что Кубок Лиги Чемпионов в личном авто возить, да по церквам своим дружкам, криминалитету показывать! Неудивительно, что по Павелко открыты уголовные производства в судах! А теперь можешь продолжать смеяться над своим бредом....
    Суркисы ооочень полезны, младший ежегодно расписывается в своей некомпетентности, старший медведчукский подх..йловец. Ученые установили, что мозгу свойственно отбрасывать неприятные ему воспоминания. Это свойство есть даже у рыб, верь в полезных стране Суркисов, рыба Семирамид.
    Евгений Бойкинюк
      Евгений Бойкинюк, 31.07.2020 12:59
    +5
    Игорь Петров, 31.07.2020 12:52
    У меня вопрос к тем, кто пишет , что Маркевич не разбирается в футболе, поведайте нам, в каких командах вы играли и какие команды тренировали? С таким же успехом можно давать советы инженеру - механику как рассчитать эпюр давления несущей конструкции , микробиологу рецепт уничтожения бактерии короновируса, летчику - действия во время взлёта и посадки и т д. Совет , хотите быть умнее, прислушивайтесь к специалистам.
    у них трофеи показатель, михайличенко у них тренер сильнее чем маркевич когда-то был.
    Евгений Бойкинюк
      Евгений Бойкинюк, 31.07.2020 11:56
    +5
    pavelka, 31.07.2020 11:40
    Человек, у которого ноль трофеев что-то советует человеку, у которого 32 трофея
    кто кроме динамо и шахтёра ещё брали трофеи в упл, может дело не в тренерах, а в командах? михась взял кубок украина, выходит он лучше маркевича как тренер
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 31.07.2020 14:07
    +4
    Виктор Иванов, 31.07.2020 13:59
    Лучше всего декоммунизировать название и начать с нуля.
    Пусть будет
    Luceafărul (Утренняя звезда) Kyiv!
    И тогда смерть ворогам.
    Давай тоді і Шахтару змінимо назву.
    Буде "Динировець" або "Дауновець".
    Не згоден? Тоді фуйню не неси.
    marko2020
      marko2020, 31.07.2020 10:22
    +4
    jekаfunny, 31.07.2020 10:16
    Мирося когда уже мастер класс покажешь с Рухом ?
    20.10.2012 Динамо-Металлист 1:3. По-моему Маркович ещё тогда показал кто есть кто в футболе
    kvv1404
    online
      kvv1404, 31.07.2020 09:49
    +4
    ZAKARPATFAN, 31.07.2020 09:39
    МАРКЕВИЧ: «Луческу нужно заменить в Динамо больше половины основной обоймы»
    Согласен, только заменив больше половины основной обоймы можно будет конкурировать с Шахтером. Если этого не сделать, то никакой Гвардиола даже не поможет преодолеть 23 очковую пропасть между ДК и Шахтой.
    Ось тепер буде помітно чи дійсно Маркевич розбирається в футболі чи в ньому говорить образа на керівництво клубу. Якщо Луческу кардинально нічого не змінюючи серед гравців які вже є в Динамо,поставить гру і команда почне грати в футбол(!!!),тоді треба визнати що Луческу краще розбирається в футболі ніж Маркевич. Але мені чомусь здається що Маркевич правий і з основи Динамо 4-5 гравців(якщо не більше) буде поміняно.Час покаже.
    Invulnerable
    online
      Invulnerable, 31.07.2020 15:55
    +3
    Луческу может удивить всех )) никто не знает его планов!)
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 31.07.2020 13:45
    +3
    Я вибачаюся. Маркевич зараз голова комітету збірних ФФУ. Що змінилося в кращий бік для збірних з моменту його призначення на посаду? І чим він там займажться? Я просто запиьую тому, шо вам в Україні краще видно результати його роботи, бо для мене це посада чисто бюрократична.
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 31.07.2020 12:21
    +3
    Евгений Бойкинюк, 31.07.2020 11:56
    кто кроме динамо и шахтёра ещё брали трофеи в упл, может дело не в тренерах, а в командах? михась взял кубок украина, выходит он лучше маркевича как тренер
    кто брал?
    Таврия, Ворскла, Черноморец
    Gold11
    online
      Gold11, 31.07.2020 09:38
    +3
    Маркевичу потрібно замінити в комітеті збірних України половину основної обойми.
    Miroslav1981
      Miroslav1981, 02.08.2020 00:03
    +2
    Тоже ещё советчик... забыли уже все, его бронзовые здобутки...
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 31.07.2020 22:41
    +2
    Ну, Маркевичу, наверно нужно. А толковый тренер и с этой командой сможет стать чемпионом Украины и выйти в группу ЛЧ.
    Роман Порывай
      Роман Порывай, 31.07.2020 17:11
    +2
    mayakovskiy1, 31.07.2020 16:37
    Очень ору с жалких, которые поливают грязью Богданыча)) Что там трофеев мало? Не сомневаюсь что будь у Мирона состав такой как у Луча в ШД выиграл бы он трофеев не меньше.
    Луч вообще дутая фигура. Тот же Каштру сейчас доказывает, как с куда более скромным составом можно давать не хуже результат
    Сказочник) У того Металла состав был не хуже, до сих пор его игроки Тайсон и Марлос лидеры Шахтёра.