Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Первая лига
| Обновлено 30 июля 2020, 13:28
2231
1

Оболонь-Бровар - Ингулец. Прогноз и анонс на матч Первой лиги

Лидер чемпионата едет в гости в Киев

| Обновлено 30 июля 2020, 13:28
2231
1
Оболонь-Бровар - Ингулец. Прогноз и анонс на матч Первой лиги
ФК Ингулец

В четверг, 30 июля, «Оболонь-Бровар» в 27-м туре Первой лиги дома примет «Ингулец». Начало матча – в 19:00.

«Оболонь-Бровар» играет с лидером чемпионата. «Пивовары» в последнее время играют нестабильно, что сказывается на турнирном расположении клуба. В один период команда имела серию из пяти матчей без побед (три поражения), затем дважды победила. А сейчас вновь невыразительная серия. Киевляне сыграли вничью с «Рухом» и в последнем туре уступили «Черноморцу». «Оболонь-Бровар» откатилась на седьмое место в Первой лиге, но отставание от ближайших команд минимальное. А до третьего места всего четыре очка. В последующих турах команде играть с прямыми конкурентами («Металлист 1925» и «Агробизнес»). Поэтому «Оболонь-Бровар» еще может подвинуть своих соперников. Но верится в это с трудом.

«Ингулец» из Петрово еще в начале сезона говорил о наивысших амбициях в этом чемпионате. Команда большую часть сезона провела среди лидеров, но после возобновления чемпионата единолично забралась на пьедестал. Подопечные Сергея Лавриненко в семи матчах одержали пять побед и еще дважды сыграли вничью. А всего беспроигрышная серия команды насчитывает уже 9 матчей. Таким образом, за четыре тура до конца чемпионата именно «Ингулец» является главным фаворитом на золото Первой лиги и выход в УПЛ.

Если не считать матч с «Оболонью», в следующих трех турах «Ингулец» проведет один матч с прямым конкурентом «Рухом», но остальные две встречи с командам из нижней части таблицы - «Кремень» и «Балканы». Своего коллектив Лавриненко не должен упустить. 

С другой стороны, все последние победы «Ингульца» нельзя назвать очень уверенными - все с разницей в один мяч. В последнем туре команда из Петрово не смогла обыграть «Черноморец» (0:0). Тем не менее, именно «Ингулец» фаворит этого матча. Все-таки команда Лавриненко демонстрирует более стабильные и высокие результаты.

30 июля, четверг

«Оболонь-Бровар» — «Ингулец»
Киев. Стадион «Оболонь-Арена». Начало - в 19:00
Прямая трансляция в «Футбол 3»
ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Прогноз Sport.ua — 1:2
Максим Гаптар
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Виктор Иванов
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил