Манчестер Юнайтед обыграл Лестер и завершил чемпионат на третьем месте

Манкунианцы в следующем сезоне будут выступать в Лиге чемпионов

2457
1
ФК Лестер

В заключительном туре Английской Премьер-лиги «Манчестер Юнайтед» обыграл «Лестер» со счетом 2:0.

«Лестеру» для того, чтобы занять лигочемпионовское место необходима была исключительно победа в сегодняшнем матче. Но в первом тайме «лисы» не спешили форсировать события, сконцентрировавшись в первую очередь на сохранности своих ворот. И это у них получалось довольно неплохо: в первом тайме манкунианцы создали немного угроз у штрафной хозяев поля. Футболисты «Лестера» также особо не преуспели в атаке, и таким образом на перерыв команды ушли с нулями на табло.

В середине второго тайма манкунианцы открыли счет. Джастин в штрафной сбил Марсьяля, а Фернандеш точным ударом реализовал пенальти. А точку в матче поставил Лингард, который в компенсированное время воспользовался ошибкой Шмейхеля.

Таким образом, «Манчестер Юнайтед» в следующем сезоне будет выступать в Лиге чемпионов, а «Лестер» ждут баталии Лиги Европы.