Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 24 июля 2020, 01:29
4029
6

АНДРОНОВ: «Луческу интересует не любовь болельщиков, а долларовые купюры»

Футбольный журналист спрогнозировал перспективы Мирчи Луческу в «Динамо»

| Обновлено 24 июля 2020, 01:29
4029
6
АНДРОНОВ: «Луческу интересует не любовь болельщиков, а долларовые купюры»
ФК Динамо Киев. Мирча Луческу

Футбольный журналист Алексей Андронов спрогнозировал перспективы Мирчи Луческу, назначенного на пост главного тренера киевского «Динамо»:

«Я думаю, что никакая любовь болельщиков Луческу не интересует. Когда-то Роман Широков сказал про Курбана Бердыева, что для него есть только одно божество – портрет президента США на долларовой купюре. Это сюда очень хорошо подходит. Луческу хочет работать, хочет зарабатывать. Ему все равно, кто ему платит: Ахметов, Суркис, «Зенит» или федерация футбола Турции. Любовь болельщиков он не завоюет даже, если будет успешен со спортивной точки зрения. Максимум, что он может завоевать – уважение.

Но его, повторюсь, это не интересует. У него, видимо, есть какие-то реваншистские настроение, потому что иначе непонятно, зачем он пошел на такой шаг. На это будет интересно посмотреть. Суперкубок Украины против «Шахтера» принимает совершенно другое прочтение, другую интригу, ажиотаж. Я думаю, что «Шахтеру» есть смысл опасаться. Вряд ли кто-то знает «горняков» лучше Луческу, несмотря на то, что в команде работает другой тренер. Принципы-то построения игры остались те же, которые внедрил Мистер. Думаю, разрыва в 23 очка уже не будет, как не будет и четырех поражений киевлян.

Я полагаю, что в ходе переговоров обсуждалась не только заработная плата. Руководство клуба, наверняка, услышало от Луческу какие-то мысли насчет отдельных игроков, и то, что собирается с ними делать. Конечно, «Динамо» не сможет вести себя на трансферном рынке так, как вел себя «Шахтер». Очевидно, что не будет «ковровых» закупок в Бразилии, поскольку и время сейчас другое, и денег нет таких, да и смысла особого это не имеет.

Видимо, стоит ожидать, что «Динамо» начнет играть в какой-то поставленный футбол. Потому что, если мы посмотрим на последний сезон, то никакой стабильности мы в нем не обнаружим. Да, были качественные матчи, как с «Шахтером» в Кубке. Но были и провальные, о которых напоминать не стоит. Думаю, Луческу со своим опытом должен стабилизировать ситуацию в команде. Жду с нетерпением Суперкубка, постараюсь приехать, конечно. Но, от того, что Мирча теперь возглавляет «Динамо», меньше переживать за команду я не буду. Игорь Суркис сделал рискованный шаг, и за этот риск его стоит уважать».

Оцените материал
(34)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Кепа пропустил в ближний угол, но гол отменили. У Реала забил Гюлер
Футбол | 26 апреля 2024, 22:56 0
ВИДЕО. Кепа пропустил в ближний угол, но гол отменили. У Реала забил Гюлер

После первого тайма королевский клуб обыгрывает «Реал Сосьедад» 1:0 в 33-м туре

Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку
Футбол | 26 апреля 2024, 21:16 10
Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку

26 апреля Металлист обыграл Кремень 2:1 в 6-м туре Первой лиги в Группе вылета

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Александр Федько
«Луческу интересует не любовь болельщиков, а долларовые купюры»
Как будто остальные тренера за идею работают)))
Евгений Бойкинюк
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Павел Рева
Ну как бы логично, человек работает, на работе за деньги. Его наняли выполнять поставленные задачи, за определенную сумму. В чем проблема ? Или у кого-то, из наемных сотрудников, по-другому ?
Злобный Енот
Мирча выбрал аллегория, что бы насолить Шахте, через Динамо, видать не с проста его погнали, а теперь реакция цыганского Винни-Пуха, будет активирована
 © «УАФ – М а ф і я!»
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Leo Leo
Нашему футболу больше вредят вот такие Андроновы..